Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Кормление » Вредно для собаки


Вредно для собаки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кофе.
Кофеин, содержащийся в кофе, очень токсичен для  собак. Даже небольшой глоток кофе может привести к расстройствам нервной системы, нарушению работы печени, а также кофеин дает огромную нагрузку на сердце.
Молоко, сметана, сливки (вопрос спорный).
Недавно ученые-ветеринары пришли к выводу: молоко и близкие к нему продукты можно давать собаке, но осторожно. В организме животных  не присутствует лактаза в количестве, необходимым для нормального расщепления лактозы (молочного сахара).Употребление некоторого  молока, может приводить к брожению в желудке собаки, что в свою очередь вызывает диарею и дисбактериоз. Что не касается, впрочем, собачьего молока, которое пьют щенки при рождении, творога или специальной обработанной молочной сыворотки в собачьих кормах и лекарствах. 
Алкоголь.
Собаки практически сразу привыкают к алкоголю,но даже однократное употребление приводит к нарушению работы ЦНС, ожогам слизистых, нарушения микрофлоры. Токсичные вещества, содержащиеся в алкоголе, вызывают цирроз печени. Имеют место случаи моментальной гибели животного после употребления алкогольных напитков.
Картофель.
Картофель в сыром виде содержит алкалоиды, сильная концентрация которых весьма опасна для собаки. Вареный картофель вообще очень тяжелая пища для животного.
Хлеб, особенно чёрный.
Любой хлеб содержит соль, молоко, сахар, масло, различные вкусовые добавки, а черный - еще и отруби. Собаки, употребляющие хлеб, очень часто страдают хроническим дисбактериозом, а также кандидозом. Хлеб в желудке собаки иногда превращается клейкую массу, что вызывает несварение. Чёрный же хлеб вызывает весьма неприятные  и для животного и для хозяина болезни: диарею, рвоту, дисбактериоз, а иногда даже летальный исход.
Шоколад.
Шоколад содержит кофеин и теобромин из группы метилксантинов, что является ядом для любой собаки. Возможен летальный исход.
Сыр.
В состав сыра входят соль, вкусовые добавки, консерванты, помимо этого жирность данного продукта оказывает пагубное воздействие на печень и ЖКТ собаки.
Жареная пища.
Под воздействие температуры, в масле образуются канцерогенные вещества, которые сказываются на работе печени животного, вызывают расстройство желудка или дисбактериоз.
Жирная пища.
Жир мешает усвоению кальция и фосфора, что провоцирует нарушение фосфоро-кальциевого обмена, в следствии чего у собаки случаются судороги, нарушение координации.
Рыбий жир.
Подсчитать количество содержащегося в рыбьем жире витамина D3 невозможно, что может привести к избытку кальция в организме собаки. В результате собака заболевает кальцинозом почек, нарушается обмен веществ и возможен даже летальный исход.
Копчёные изделия.
Все эти продукты содержат консерванты, жиры и соль, которые оказывают отрицательное воздействие на почки, печень, поджелудочную железу и сосуды.
Яйцо и творог (вопрос спорный)
Яйца дают только щенкам, кормящим, беременным сукам или повязанным собакам. Очень многим сукам старше 1,5 года, которых содержат в одиночестве,яйца противопоказаны,так как провоцируют роды,что опасно для здоровья животного. То же касается и творога - дают его только щенкам, и одиноким сукам он может быть опасен, но зато оба продукта очень полезно давать беременным и кормящим сукам..

0

2

У нас овчарка, живем за городом, содержим на улице круглый год. Кормим смешанной пищей, и каши, и корма, и мясо.  Но никогда не даем свинину. Почему не помню, муж знает, так как он занимается ее воспитанием. Знаю только что собакам свинину нельзя. если будет интересно спрошу у мужа почему нельзя.

0

3

Мда.. на счет творога не знаю

Отредактировано Аусси (2013-03-16 16:17:48)

0

4

Даю и творог и молоко. Как то даже и не слышала никогда,что такое нельзя давать.

0

5

да, мы ничего этого не даем

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Кормление » Вредно для собаки