Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Кормление » Что вредно, а что полезно для собаки? Какие добавки можно использовать


Что вредно, а что полезно для собаки? Какие добавки можно использовать

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уже месяц я кормлю собак макаронами с мясом цыпленка(консервы), Добавляю туда немножко чеснока, мелко нарезанных помидоров, зелень. Не солю. Едят с аппетитом, очень нравится.
Летом собаки очень любят есть фрукты-клубнику, яблоки, груши и т.п. Можно ли им есть фрукты в большом количестве?
И еще.. Соня ест репчатый лук. Однажды я уронила очищенную головку лука, а она ее съела. И не поморщилась. Если ест-значит не хватает каких-то микроэлементов, которые в нем содержатся. Вопрос-можно ли ей давать лук(сырой), не сожгет ли она себе желудок? :unsure:
Сушку они недолюбливают. Если едят, то совсем чуть-чуть. Можно ли использовать ее как витаминную(?) добавку к основному блюду,путем смешивания?
Еще оч.любят молоко. Жидкого стула от него у них не бывает. Можно ли давать молоко?
Извиняюсь за множество вопросов :blush:

0

2

Я бы не советовала кормить с общего стола собак!Вот итересная статья по кормлению щенков!
Это интересно

Отредактировано deya-26 (2008-09-06 13:16:55)

0

3

да я согласна.но и кормить собачку только специальным кормом НЕЛЬЗЯ!!!!у мня у друзей у щенка нашли камни в организме((((((((((ВСЁ ИЗ ЗА КОРМА ДЛЯ СОБАК!!!!!!!!! :dontcare:

0

4

Здравствуйте любители животных!!! Меня зовут Павел, я руководитель строительной бригады, мне 25 лет, проживаю в Москве. Моя бригада занимается мелким строительством и отделкой помещения. Прошу вас обратить внимание на мой призыв!!!
В 2008году мы на добровольных началах начали благотворительное строительство ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ в городе Воскресенске М.О. Там до сих пор, процветает отстрел бездомных кошек и собак. Но волна кризиса дает о себе знать и финансов не хватает. Просим поддержать наш проект финансовыми вложениями, кто, сколько может (даже один лишний рубль - один лишний гвоздь).
Интернет кошелек для перечисления средств в рублях: 41001369278308  (яндекс деньги)
В примечании к переводу пишите свой e-mail(по возможности вышлю фото Барсика,  Колька, Царевны, Лапки, Святоши, Злючки- жильцов не достроенного приюта.

0

5

vorhes2009 вы создайте свою тему, с фотками и репортажами, о приюте. Просто так вам врятли кто поможет, просто с такими предложениями мошенников очень много. Если люди будут знать куда их деньги уходят и воочаю видеть, тогда помошников больше появится.

<:ПОЗитиФФФФчиК:> это смотря каким кормом кормить

0

6

Согласна! Сейчас, столько хороших сухих кормов, вот, ведь красиво выглядят выстовочные собачки? А ведь их кормят этими кормами!
Ну. могу сказать точно, щенкам дают играться с луковицей...
А вообще сейчас могу "в кратце" рассказать о питании...
Основой роста щенка служат:
Мясо (главным образом сырое). молочные продукты, яйца.
Сырое мясо (кроме свинины) дают щенку мелко нарезанными, но не фаршем. Я не говорю, что от него будет плохо, наоборот, некоторым собакам он очень нравится. Но он у собаки не задерживается, а значит пользы не приносит! Внутренние органы лутче давать взрослым собакам, в обваренном виде т.к. они могут быть заражены личинками глистов, а у щенков имуннетет слабый... Рыба не обезательна, поскольку в ней меньше белка, чем в мясе. Кстати, с мясом дают сырые овощи, очень полезны морковь и капуста. Овощи обязательно дают с добавлением масла (сливочного или растительного). Хлеб нужно давать в небольшом кол-ве, в виде сухарей. Из молочных продуктов на 1-ом месте творог. Молодым щенкам лутче давать кальцинированный творог. Его готовят так: в литр кипящего молока добавляют 3-4 ложки 10%-ного хлористого кальция, свернувшееся молоко процедить и дать щенку творог теплым. Молоко давать до 2-х месяцев, потом лутче заменить на кефир и простоквашу, они лучше влияют на пищеварение. Яйца в сыром виде даватьв смеси с молочными продуктами или кашей ( про каши(крупы) я не пишу поскольку ими не кормлю, но по чей либо прозбе напишу), 2-3 яйца в неделю.
Нельзя давать собаке: сладости и колбасы (т.к. они портят аппетит, нарушают пищеварение и к тому же не усваиваются.) Пища не должна быть: горячая, сильно соленая, содержать пряности и перец.
Витамин. добавки: сырые фрукты, ягоды и травы. Травы такие как: петрушка, укроп, салат, листья одуванчика, ошпаренная крапива. Их дают щенку мелконарезанными с основным кормом. Очень хорошо добавлятьв корм морскую капусту.
Молодым собакам необходима минеральная подкормка: костная мука, фитин, глюконат кальция, глицеросфат кальция, мел, активированный уголь. О дозах лутче узнать у специалиста. :)

Отредактировано Дашулька (2009-06-05 20:35:11)

0

7

а я кормлю своего щеночка геркулесовой кашей смешанной с собачьими  консервами или творожок))

0

8

Я кормлю 2 раа в день!

0

9

Друзья, если вы любите собак точно так же как я, помогите остановить ужас!Собак используют в качестве наживки для акул!! Помогите остановить это!! зайдите по ссылке..нужно набрать 10 000 голосов, осталось совсем не много!! Давайте вместе спасём собак!! Не нужно об этом молчать и не обращать внимания,Вместе мы победим.. в окне для коментария напишите "STOP!"  http://www.thepetitionsite.com/1/stop-u … shark-bait
"Бойтесь равнодушных.. с их молчаливого согласия совершаются самые ужасные вещи на земле.."

0

10

Я вот пока Гаечка щенок кормлю ее натур едой, а когда подрастет переведу ее на сухой поек...

0

11

Я вот пока Гаечка щенок кормлю ее натур едой, а когда подрастет переведу ее на сухой поек...

0

12

Я вот пока Гаечка щенок кормлю ее натур едой, а когда подрастет переведу ее на сухой поек...

0

13

Я кормлю собак овсяночкой, но подмешиваю туда что-нибудь вкусное. Например, тушёнку, иногда со стола что-то мешаю. Они у меня конфеты очеь люби, но я знаю, что собакам сладкое нельзя. Но когда Семён Семёнович сммотрит - отказать не могу. Даю иногда всё-таки.  8-) У меня он как посмотрит!! Очень похож на кота из мультимка "Шрэк", да и ворует со стола. ))) Но я его никогда не ругаю. Маленькая тоже подворовывает.))) Но она ничего почти кроме каши не ест. Ну мясо, рыбу. Это я иногда тоже стараюсь им давать. Но всё-таки я убедилась, что самая лучшая и здоровая еда для взрослых и подротков - каша. Они и наедаются, и не толстеют (если в умеренном количестве). Надо просто не переедать.

0

14

У нас только несколько ограничений, это сладкое, копченое, соленое и жареное. А так кормлю кашей (но не геркулес, на нее аллергия), суп, пюре и даже макароны. Сухим кормом не кормлю, мы после него животиком мучаемся и воздух портим :blush:

0

15

про кости:
собакам нельзя давать вареные кости и трубчатые кости курицы....
лучше давать лакомится сырой косточкой....

0

16

У меня две собаки Сибирская хаска и йоркширский терьер.Знаю ,что для собак нужны лакомства не только для того,что бы их побаловать,но они ещё способствуют снятию зубного камня.Покупала им всякие разные.В наших магазинах выбор большой,гно всё такое блёклое,китайское.Ели,но без охототы:пожуют,бросят....Недавно забрела в один магазинчик и нашла там новое лакомство,натуральное из Новой Зеландии.Ассортимент небольшой,цена чуть больше ,чем за другие,но качество потрясающее.Мне кажется аналогов нет.Мои собаки чуть меня не съели,когда я им дала его,их аж трясло от нетерпения.Побольше бы такого продукта было.

0

17

Вот недавно появилась новая он-лайн игра о кормлении собак. Кому интересно, можете зайти посмотреть на Pitaxa.ru У меня самой такса недавно родила троих. Не могли подобрать правильный рацион, воспользовались этой программой и всё стало понятно. Заходите, может кому-нибудь поможет.

Отредактировано Carry (2009-11-12 01:46:23)

0

18

Макароны думаю не очень полезно, их можно заменить на овсянку! На счет клубники тоже не уверен! А если соба чувствует себя хорошо то можно все в меру!

0

19

Очень классные видео на все темы о собаках есть на канале Догмамы Ани, посмотрите, может, там найдете что-то для себя полезное

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Кормление » Что вредно, а что полезно для собаки? Какие добавки можно использовать