Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попугаи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Расскжи - те о своих попугайчиках??

0

2

У меня к сожалению попугайчика нет, а хотелось бы=)

0

3

У меня тоже нет, но были

0

4

Мирта
Да?? У меня тоже был волнистый попугайчик, а у тебя какие были?

0

5

Тоже волнистики, за всю мою жизнь помню только 6 птичек. Кеша, Рика, Кеша, Гера, Клара, Кузя.

0

6

:( У меня нету попугаю..но хотелось бы !!

0

7

Всех хочеца :)

0

8

DogомАНI{@ написал(а):

Ну не прям уж всех! ^_^

0

9

Раиса
Мне всех=) Я б зоопарк дома развела была мы моя воля и финансы=)

0

10

yulashka написал(а):

:D Ну животных надо же кормить, ухаживать за ними, гулять с ними уберать за ними-и тогдалии!Как бы ты справилась с ними?
[взломанный сайт]

0

11

Раиса
Справилась бы=))

0

12

А у меня есть волнистая попугаиха Пэрри! Мы её зовём просто Пэрика. Зелёного окраса. Девочка!)

0

13

У нас сейчас живет попугайчик Дэнни. Когда мы его брали, он бегал больше всех, двигался. Думали,что самый активный. А оказалось,что самый трусливый. Учитываем все,что написано,как себя вести,что делать,а он сядет на руку и вибрирует.При чем сам садится

Он у нас любит на Альму охотиться, на фото он сидит сверху,а потом начал трепать ее за ухо, чему она была очень недовольна)))

0

14

http://i014.radikal.ru/0807/33/8e2826ff674b.jpg
http://i065.radikal.ru/0807/d8/3fc68f13d947.jpg
http://i060.radikal.ru/0807/85/302540462680.jpg
Наш попугайчик,Гошка,розовощекий неразлучник,очень его люблю,потаму что он очень ласковый,умный и преданный друг
А вот небольшой рассказик про него
Наш Гоша умеет говорить (Мам и пап), что для неразлучника очень редкий случай...Он летал у нас на даче 3 раза и прилетал...Признает только одного хояина,тоесть меня, я могу с ним делать что угодно и он всё время летает за мной по комнате...

Отредактировано Pandora (2008-07-06 19:16:46)

0

15

а у нас Дэнька дурной какой-то. Он не летает. Ходит пешком по полу. Повреждений у него нет,кормим хорошо. Он у нас НЕ ХОЧЕТ разговаривать. Он копирует все звуки подряд:звук льющейся воды из крана,звук мясорубки,звук аськи,звук шуршания пакета(причем все в одну секунду копирует) и т.д. Но сидишь и трындишь ему слова-он ни в какую. Как был трусом,так и остался. Можно было бы предположить,что это мы виноваты. Но у меня были попугаи и я с ответственностью заявляю,что мы делаем все,что можем,чтобы он не боялся. Сам садится на палец и сидит трясется от страха,что он там сидит...Любимая наша игрушка-это три колокольчика,которые привязала на веревочке на разных уровнях. Недавно повесила их снаружи,так он усердно пытается занести их в клетку. Периодически гремит погремушкой. Около воды совершает танец тумба-юмба:сядет рядом и начинает сатанические движения делать,одно из которых:одну лапу подожмет,крылья растопырит,присаживается-привстает и чирикает тихо басом. Потом быстренько туда-сюда по жердочке и опять. Иногда после этого все-таки решается попить воды. Висят у него качельки в клетке. Как нормальный попугай,он часто сидит и раскачивается на них. Но раскачивается по особому,внося какой-то свой смысл-качается не взад-вперед,а право-влево,благо качели позволяют. Иногда он ВЫВАЛИВАЕТСЯ из клетки и бежит посидеть на проводах компьютера. С кем он там разговаривает-неизвестно,но пялится в дырки и туда чирикает.
Еще он у нас очень музыкальный. Любит попсу и альтернативную музыку. Когда идет тыц-тыц он раскачивается влево-вправо и подпевает(точнее,подчирикивает) под мотив. В 90% случаев у него получается реальный мотив. Когда он сам понимает,что попал (когда получается идеально),он начинает быстро после этого истошно орать ТЯТЯТЯТЯТЯ дурным голосом (как мы с мужем понимаем-он в этот момент ликует сам над собой). В последнее время Дэнька стал бояться высоты. Посадишь его повыше,а аккуратненько спуститься на пол и  ходит под ногами путается...Единственное,где он высоты не боится-это его клетка. Она висит на стене. Его клетка-его крепость. Обычно попугаев туда тяжело загнать, его же тяжело оттуда выгнать...Любит подсматирвать,что творится на компе. Очень внимательно наблюдает,кто там шевелится и бегает. По телеку любимый канал-ANIMAL PLANET. Но и на других каналах ждет передачи про животных.

0

16

У меня волнистый попугай живёт. Йагупоп Яков Первый , но мы его зовём просто Яшка . Ситуация с Яшей очень схожа с Дэнькой . Летать он не умеет (хотя когда-то летал),не говорит тож только звуки копирует ))))))) Любит рок, особенно тяжёлый. Если играет что-нить такое он сразу заливается. А ещё любит стук ножа об разделочную доску. Чирикает после каждого удара,дурачок! Звучит это довольно смешно. Безумно любит своё зеркало. Когда зеркало только повесили у него была интересная реакция: увидев зеркало Яшка подумал что там другая птичка, взял из кормушки зёрнышко, хотел угостить. Даёт "птичке" угощение,а она не берёт! Яков с недоумением оглядел зеркало, заглянул за него и с разочарованием съел зерно. Позже он конечно привык к зеркалу и болтал с ним. А сейчас он ещё любит с поилкой поболтать! Больше всех в семье любит маму. Когда она приходит с работы, песни ей поёт! А меня хозяином хомячка выбрала. 8-)

0