Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Птицы » Хохлатые друзья (виды КАКАДУ)


Хохлатые друзья (виды КАКАДУ)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Для поклонников КАКАДУ.Какаду обитают в Австралии, Индонезии, Новой Гвинее, на Филиппинских,Соломоновых островах, насчитывается 20 видов. Быстрота движений, комические приседания, энергичное развертование и опускание красивого хохла. Делают их необыкновенно популярными, среди любителей. Длина Какаду от 29 см до 70 см. Какаду не обладают большими способностями к разговору, но могут легко выучить несколько десятков отдельных слов и фраз, насвистовать и воспроизводить самые различные звуки. Продолжительность жизни 50-80 лет. 

МОЛУККСКИЙ КАКАДУ - CACATUA MOLUCCENSIS   http://ra.foto.radikal.ru/0707/13/43e2afca791f.jpg
Оперение бледно-розового цвета, хохол огромный, широкий, длинный снаружи бело-розовый, внутри ярко-красный. Длина птицы 50-60 см. Обитают - южные Молуккские острова. Приятная, красивая и очень добродушная птица. Легко может выучить несколько слов и предложений, подражает голосам домашних животных. В начале 60-х голов эти какаду попали в Международную Красную книгу, как исчезающий вид.
   

ЖЕЛТОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA GALERITA   http://ra.foto.radikal.ru/0707/c3/0a7c9cfce2d6.jpg
Белое оперение с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. Хохол узкий, острый желтого цвета из длинных перьев. Вокруг глаз кольцо беловатого или голубого цвета. Длина в зависимости от подвида, от 40 до 60 см. Существует 4 подвида. Обитают в Австралии, Новой Гвинее. Неволю переносят легко. Среди какаду считаются самки способными артистами. Крупные подвиды обычно выступают в цирковых шоу. Привлекают своей чрезвычайно послушностью. Из какаду чаще встречаются имитаторы человеческой речи, именно среди желтохохлых.
   

ЖЕЛТОЩЕКИЙ КАКАДУ - CACATUA SULPHUREA   http://www.parrots.alvas.ru/Images/k8b.jpg

Оперение белое с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. На обоих щеках имеет желтое пятно. Хохол в зависимости от подвида окрашен в бледно-желтый, ярко-желтый или оранжевый цвет. Длина попугая взависимости от разновидности от 35-40 см.Существуют 6 подвидов желтощекого какаду. Место обитания острова Сулавеси, Семау, Тимор, Сумба, Бесар, Бутунг (Индонезия).
   ОРАНЖЕВОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA SULPHUREA CITRINOCRISTATA http://ra.foto.radikal.ru/0707/4e/bb5745f2d185.jpg
Является одним из подвидов желтощекого какаду. Размер около 37см. Хохолок и область ушей оранжевого цвета. У молодых особей ноги и клюв более светлые. У взрослых самцов радужная оболочка - черного цвета,у самок она коричневая. Ареал обитания о.Сумба /Индонезия/

КАКАДУ-ИНКА - CACATUA LEADBEATERI ИЛИ КАКАДУ МАЙОРА МИТЧЕЛЛА   
http://ra.foto.radikal.ru/0707/9c/02fa519ee542.jpg
Один из самых красивых и изящных какаду. Оперение у какаду-инки от бледно-розового до насыщено розового цвета в зависимости от места обитания. Хохол бледно розово-белый, середина хохла ярко-красное, на лбу узкая красная полоса возле основания клюва. Длина попугая 38-40 см. Место обитания Центральная и Юго-Западная Австралия, где отмечается 2 подвида. В домашних зооуголках содержание крайне редко из-за своей редкой породы и высоких цен. Содержание и кормление такое же, как и за другими какаду.
   

ПАЛЬМОВЫЙ КАКАДУ - PROBOSCIGER ATERRIMUS ИЛИ АРАВИДНЫЙ КАКАДУ  http://www.elitparrots.ru/Images/k12b.jpgОперение черно-шиферное. Только щеки красного цвета. Клюв очень крупный, очень похож на клюв ар. Хохол состоит из длинных перьев, хохол всегда находится в приподнятом состоянии. Длина попугая 60-75 см. Место обитания Новая Гвинея и рядом расположенные набольшие острова, небольшая территория на севере Австралии, где отмечаются 3 подвида.
   

КРАСНОХВОСТЫЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHUS MAGNIFICUS http://www.elitparrots.ru/Images/k28b.jpg
  Известны 4 подвида. Размер около 62см. У самца основная окраска черная; центральные перья хвоста черные, остальные с широкой красной полосой посередине; клюв темно - серый. У самки оперение в основном коричневато-черное с большим количеством желтых пятен на голове, шеи, cредних кроющих перьях крыльев; перья нижней части живота c блндно-желтыми краями. Ареал обитания западная, северная, северо-восточная Австралия.

 

ЖЕЛТОУХИЙ КАКАДУ - CALYPTORHYNCHYS FUNEREUS http://builds.chat.ru/Images/k31b.jpg
  Ореал обитания восточная и юго-восточная Австралия. Длина попугая 55-65 см. У самца окраска в основном коричнево-черная; перья грудки, живота и шеи с желтыми краями. Для самки характерна более яркая желтая окраска оперения области уха; более четкие коричнево-черные пятна на хвосте. Молодые особи похожи на взрослых самок.

 

БЕЛОУХИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS FUNEREUS BAUDINI  http://www.elitparrots.ru/Images/k39b.jpg
  Обитает на юго-западе Австралии. Размер около 58см. У самца оперение бледного коричнево-черного цвета, область уха и края перьев грязно-белые; края хвоста белые. Самка похожа на самца только с более яркими метками.

 

БЛЕСТЯЩИЙ КАКАДУ - CALUPTORHUNCHUS LATHAMI http://ra.foto.radikal.ru/0707/90/3f9f265b1141.jpg
  Размеры около 48см. Хвостовое оперение с ярко-красными крачми, хохол небольшой. Голова, область горла, задняя часть шеи и живот темно-коричневые. Самка меньше по размеру и более коричневая. Ареал обитания восточная Австралия.

 

БЕЛОХОХЛЫЙ КАКАДУ - CACATUA ALBA   http://builds.chat.ru/Images/k3b.jpgОперение белоснежно-белое, огромный хохол в виде короны. Очень эффектен. Длина попугая 45-55 см. Обитает на Молуккских островах (Индонезия). Белохохлый какаду очень красив его белоснежное белое оперение и хохол в виде короны восхищает людей, а его большая привязанность и удивительная привязанность к хозяину, привлекает многих. Способность к разговору несколько меньше чем у Желтохохлатого какаду.
   

РОЗОВЫЙ КАКАДУ - EOLOPHUS ROSEICAPILLUS   http://www.parrots.alvas.ru/Images/k11b.jpg
Оперение сверху днем нечто дымчато-серое, шея, щеки и живот красно-мясного цвета. Хохол сверху белый, внутри красно-розовый. Длина попугая 35-37 см. Место обитания почти вся территория Австралии, где отмечаются 3 подвида. В домашних условиях спокойная птица, одинаково кроток по всем членам семьи.
   

ГОЛОГЛАЗЫЙ КАКАДУ - CACATUA SANGUINEA   http://ra.foto.radikal.ru/0707/1c/763f3cfa85ce.jpg
Оперение белое. На нижней стороне маховых и рулевых перьев бледно желтоватый оттенок. Область вокруг глаз синего цвета. Хохол небольшой. Длина попугая 35-37 см. Место обитания Центральная, Западная и Северная часть Австралии, где отмечается 2 подвида. В домашних условиях содержатся очень часто, имеет кроткий нрав, быстро привязывается к хозяину.
   

КАКАДУ ГОФФИН - CACATUA GOFFINI   http://www.elitparrots.ru/Images/k19b.jpg
Оперение белое, с желтоватым оттенком на нижней стороне рулевых и маховых перьев. Хохол небольшой. Основание перьев хохла и горла и затылка бледно-розовое. Длина попугая 28-30 см. Место обитания остров Танимбар (Индонезия). Какаду Тоффина очень забавные, и активные птицы, быстро привязываются к человеку.
   

 

НОСАТЫЙ КАКАДУ - CACATUA TENUIROSTRIS    http://builds.chat.ru/Images/k22b.jpgОперение белое, поперечная полоса на лбу, уздечка и область глаза красные. Клюв сильно вытянут. Длина попугая 40 см
(2 подвида). Обитает на юге-западе Австралии.
   

ФИЛИППИНСКИЙ КАКАДУ - CACATUA HAEMATUROPYGIA   http://www.elitparrots.ru/Images/k24b.jpgРазмер-около 31см; окраска преимуществено белая, в области ушей бледно-желтые пятна; хохолок невысокий, широкий, перья хохолка у основании желтые. Хвостовые перья с изнанки оранхево-красные. Радухная оболочка у самца темно-коричневая, у самки красная. У молодых особей радужная оболочка приобретает свой настоящий цвет только на третьем году жизни. Ареал обитания Филиппинские острова.
   

ГАНГ-ГАНГ - CALLOCEPHALOH FIMBRIATUM       http://builds.chat.ru/Images/k25b.jpgРазмер около 35см. Ярко выражен половой димморфизм. Хохол у самца темно розового цвета. У самки голова и хохолок серые. Молодые особи по окраске напоминабт самку. Ареал обитания юго-восточная Австралия и о.Тасмания.
   

СОЛОМОНОВ КАКАДУ - CACATUA DUSORPSI    http://builds.chat.ru/Images/k35b.jpgРазмер около 31см; оперение чисто-белое, только под крыльями и с изнанкихвоста чуть желтоватое; округлый хохолок шире и длинее, чем у какаду Гоффина, неоперенный глазной ободок беловато-голубой. Ареал обитания Соломоновы острова.
   

СИНЕОЧКОВЫЙ КАКАДУ - CACATUA OPHTHALMICA http://www.elitparrots.ru/Images/k33b.jpg
  Синеочковый какаду является близским родственником /С.galerita/, однако по форме хохла больше напоминает /C.moluccensis/. Размер около 45см. Ареал обитания - острова Новая Ирландия и Новая Британия в архипелаге Бисмарка. Сегодня, как и в прежние времена, этот попугай является редкостью.
Рябов И.А.- орнитолог - писатель
.Более обширную информацию о каждом виде какаду (и о других крупных попугаях)  Вы можете узнать из моей книги "Энциклопедия попугаи" 
http://www.elitparrots.ru/book.jpg   http://www.elitparrots.ru/IMG_0999.jpg  http://s.foto.radikal.ru/0704/62/adedf1ca7364.jpg

0

2

Информация - супер! Попугаи красавцы)

0

3

Что-то мне попугая захотелось :)

0

4

" У меня тоже есть поводочек"  (оранжевохохлый какаду) http://rg.foto.radikal.ru/0707/13/1e4b436e0d4e.jpg

0

5

http://u.foto.radikal.ru/0704/df/29fb389f6aac.jpg  Научно доказано, что между интеллектом и инстинктами существует прямая связь: чем более развиты инстинкты, тем меньше животному нужно учиться. У попугаев многие инстинкты природа заменила на способность учиться, что в значительной мере облегчает приспособление этих птиц к новым условиям. Птенцы очень зависимы от родителей – от них они учатся всему: самостоятельно питаться, общаться с другими членами стаи. Именно эта способность обучаться делает их желаемыми питомцами во многих домах.

0

6

На острове Амбон и у прибрежных жителей острова Серам - в Индонезии, Молуккский какаду носит название "катала". Общий фон оперения - беловато-лососево-розовый (беловато-оранжево-розовый). Хохол широкий, покрывающие перья хохла - беловатые, внутренние же перья хохла - оранжево-розового цвета.http://i049.radikal.ru/0801/4a/99474ea332c1.jpg Нижние перья крыльев также лососевые (оранжево-розового цвета). Перья хвоста - оранжево-желтые, в основе своей - даже розовые. Клюв - черноватый. Кольцо кожи вокруг глаза белого цвета со слабо выраженным синеватым оттенком. Радужка - черновато-коричневая. Лапки - темно-серого цвета. У самок молуккского какаду радужная оболочка глаза в отдельных случаях может быть с красноватым оттенком. Обычно самки отличаются от самцов несколько уменьшенными головой и клювом, а иногда и цветом радужки. Неполовозрелые птицы сходны по внешнему облику с взрослыми какаду. У молодых самок в годичном возрасте радужка окрашивается в серовато-коричневый цвет. Окраска радужной оболочки, характерная для взрослых птиц, появляется у молодых молуккских какаду только к 4-летнему возрасту. Длина птицы - 50 -55 см . Молуккские какаду населяют остров Серам в составе Молуккских Островов - Индонезия. Птицы исчезли на близлежащих островах Сапаруа и Харуку. Леса; области леса, граничащие с безлесными областями, местности с вырубленными лесами и лишь кое-где встречающимися группами деревьев; птицы встречаются среди высокой вторичной растительности, мангровых зарослях и болотистой местности - примерно 1000 м над уровнем моря. Молуккский какаду - редкий и находящийся под угрозой исчезновения попугай; исчезает в результате неконтролируемой торговли живыми птицами. В настоящее время вся популяция Молуккского какаду не превышает, возможно, и 3000 особей. Дополнительная угроза этой птице исходит из-за сведения ее среды обитания - вырубки лесов на острове. Вид внесен в Приложение I Конвенции CITES. По данным ISIS на 5 апреля 2003 года было зарегистрировано в 135 зоологических коллекциях 203 самца, 145 самок. http://i033.radikal.ru/0801/14/00b843f80490.jpg По сравнению с другими видами какаду, молуккский какаду, безусловно держит первое место по количеству особей в неволе, да и зоопарков, содержащих этих красавцев. Помимо высокой экспозиционной ценности, эти крупные и чрезвычайно эффектные попугаи находятся под угрозой исчезновения. Молуккские какаду летают одиночно, парами или небольшими стайками. Для ночлега на деревьях могут собираться до 16 птиц. Попугаев можно увидеть, главным образом, ранним утром, или во второй половине дня на пути отлета или, наоборот, прилета к деревьям для ночевки.http://i007.radikal.ru/0801/3d/20ac2045d983.jpg В парах птиц сидят, прижавшись очень близко друг к другу. Можно заметить молуккских какаду и в период ухаживания. Какаду предпочитают высокие деревья. Птиц можно обнаружить на расстоянии по производимому ими значительному шуму. Вместе с тем, молуккские какаду - весьма осторожная птица; при опасности - полет птиц быстрый, попугаи мощно расправляют свои крылья. В обычных же условиях - полет происходит низко над землей, относительно медленно. Кормление в природе. Попугаи едят обычные для этих птиц корма - семена, фрукты, ягоды, орехи, вероятно, насекомых и их личинок. Иногда, птицы кормятся на кокосовых плантациях (плантациях кокосовой пальмы), где долбят треснутые молодые кокосовые орехи, чтобы добраться до "молока" и мягкой сердцевины ореха. Размножение в природе. Точный сезон размножения неизвестен; имеются данные, что размножение начинается с июля месяца. Гнездо располагается на высоких мертвых деревьях. В одном случае гнездо располагалось на высоте 25 м от поверхности земли. Размер яйца - 50х33,4 мм . Молуккский какаду - попугай с приятным характером. Первое время (в неволе) птица может быть немного недоверчивой.Молодые какаду довольно быстро становятся очень доверчивыми и смышлеными. Птицам необходимо постоянно давать предметы из дерева для стачивания клюва. При адаптации молуккский какаду проявляет выносливость и невосприимчивость ко многим опасным факторам окружающей среды. Размер идеального вольера для этих птиц - 7х3х3 м со смежным укрытием, которое в период размножения выполняет роль гнездового ящика. При строительстве вольера использование деревянных материалов недопустимо. Толщина проволоки должна быть не менее 4 мм. Вольер необходимо оснастить большим количеством "предметов интерьера" из древесины (для естественного стачивания клюва и когтей попугаев) и гнездовым домиком (ящиком). Зимой необходимо обратить внимание на присутствие среди других кормов масличных культур, а именно - семян сафлора и подсолнечника, а также зерен овса, пшеницы и мелких семян; в летнее время необходимы различные побеги и ростки. Кроме того, птицам необходимо давать ростки (побеги) подсолнечника, а также фасоли и других бобовых растений. В кормах должны присутствовать арахис и вареная кукуруза (или обданная кипятком); различные сорта проса, плоды шиповника; кукуруза в молочно-восковой спелости (наполовину созревшая).http://i011.radikal.ru/0801/1a/678b0dec6693.jpg Различные фрукты и овощи, включая незрелые бананы; различные зеленые корма (зелень). Молуккские какаду - очень разборчивые птицы, касательно подачи и выбора кормов, трудно привыкают к новым семенам, овощам и фруктам. Птиц необходимо постоянно обеспечивать всеми необходимыми витаминными и минеральными добавками. В неволе молуккские какаду размножаются успешно, но отнюдь нерегулярно.http://i036.radikal.ru/0801/e4/c95b5be8a727.jpg Для размножения, птиц необходимо изолировать (при содержании в колонии). Необходима достаточно большая клетка (вольер), ибо самец в своем возбуждении способен даже убить самку, а в ограниченном помещении она не сможет от него никуда деться. В то же время в период размножения у птиц должна быть возможность свободного полета в своем вольере. Подрезание крыльев у самца может немного ограничить его движения при агрессии его к самке. Пару попугаев необходимо обеспечить гнездовым ящиком в виде большого древесного пня высотой 1,5 м и диаметром отверстия 40 см . Обычно размножение начинается весной, но может происходить и в любое время года. В кладке обычно 2 яйца. Неоплодотворенные яйца или яйца с мертвым зародышем внутри - вполне обычны. Период инкубации составляет 29 дней. Птенцы Молуккского какаду полностью оперяются к 14-16 неделям жизни.

0

7

Очень полезная информация.А птички просто супер!

0

8

В продаже птенцы какаду, любые виды 4 - 5 мес. абсолютно ручные!  8- 903 744 08 51

Отредактировано parrots (2019-12-06 19:24:13)

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Птицы » Хохлатые друзья (виды КАКАДУ)