Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Одежда » Шитьё для собаки


Шитьё для собаки

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

yulashka Давай, работай ;)

0

32

Выкройка самой простой летней кепки
Это самая простая летняя кепка. И сделать ее можно даже в походных условиях. Возможно, она получится не очень красивой, но зато спасет голову собаки от перегрева, а глаза от яркого солнечного света.

    Что бы ее сделать потребуется квадрат легкой светлой ткани (подойдет и носовой платок, если собака не крупная), монета или пуговица (чем больше голова собаки, тем больше она должна быть), несколько шнурков (шнуров или ниток) и желательно, английская булавка, и полоска картона.
    Снимать мерки не обязательно.
    Берем квадратный кусок ткани, кладем в центр пуговицу или монету и затягиваем шнурком ткань вокруг нее. Без твердой основы ткань из под шнурка выползет.
     К трем углам привязываем шнурки, достаточно длинные, что бы лежащий на голове собаки платок прикрепить к ошейнику. (Два шнурка по бокам перед ушами и один сзади.)
    Оставшийся угол подворачиваем, подложив полоску картона и закрепляем английской булавкой. Это будет козырек.
    Кепка готова!

Автор: Миничева О. Ю, источник статьи.

0

33

Кепка для собаки.

    Эта модель достаточно проста в изготовлении и не требует особых навыков. При этом это уже настоящая кепка, в отличие от предложенной мною модели самой простой летней кепки, изготавливаемой даже в походных условиях.

Снимаем мерки.
Надеваем ошейник в самое высокое положение и мерим расстояние от ошейника, через затылочный бугор до глаз (АВ).
Расстояние между наружными сторонами ушных раковин (ВС).
Строим выкройку.
Чертим прямоугольник кепки. Длинна, равна расстоянию от надбровных дуг, через затылочный бугор, до ошейника в самом высоком положении (АВ). Высота равна расстоянию между наружными сторонами ушных раковин (ВС). По середине отрезка АВ отмечаем точку М, здесь будет пришита кулиска.
Чертим малый прямоугольник кулиски. Длинна, равна расстоянию между наружными сторонами ушных раковин (В1С1). Ширина 2-5 см., в зависимости от размеров собаки.
Чертим козырек. Одна сторона равна расстоянию между наружными сторонами ушных раковин (В2С2). А дальше работает Ваша фантазия. Можно сделать любую величину и форму.
Вырезаем.

Переносим на ткань.
    Деталь козырька двойная. Если Вы хотите сделать козырек очень большим, то потребуется еще и вставка, что бы сохранялась его форма. Даем припуск на швы.
Вырезаем.
Сметываем.
    ВС + В2С2
    Пришиваем кулиску по линии ММ1.
Примеряем, подгоняем.
Прошиваем.
В кулиску вставляем шнур.
Пришиваем резинку одним концом к точке В2, другим к точке С2. Другую резинку к точкам А и Д. Можно резинки от точек А и Д прикрепить к резинке ВС.
  Кепка готова.
  Вместо шнура и кулиски можно просто пришить резинку, но тогда нельзя будет регулировать ширину кепочки по Вашему желанию. Так же можно использовать для фиксации кепочки на голове собаки вместо резинок ленточку или шнур.

Автор: Миничева О. Ю, источник статьи.

0

34

Выкройка самой простой шапочки для собаки.

    Выкройка самой простой шапочки для собаки. Рассчитана на большую шерсть, висячие уши или маленькие стоячие уши.

Снимаем мерки:
Надеваем ошейник в самое высокое положение и мерим расстояние от ошейника, через затылок до глаз (АВ). Мерим обхват головы в самом широком месте.
Строим выкройку.
Строим прямоугольник шапочки. Ширина равна расстоянию от ошейника, через затылок до глаз (АВ). Длинна, равна величине обхвата головы в самом широком месте умноженной на 1,5 (АС).
Строим прямоугольник кулиски. Длинна, равна расстоянию от ошейника, через затылок до глаз (АВ). Ширина 3-5 см.
Вырезаем.
Переносим на ткань. Даем припуск на швы. По сторонам АС и ВД прибавляем подгиб на резинку.
Вырезаем.
Сметываем.  АВ+СД
Примеряем, подгоняем.
Прошиваем.
Пришиваем кулиску.  AB+AB 
И прострачиваем кулиску вдоль до точки Х.
Вставляем резинки.
В кулиску продергиваем шнур и ставим на него фиксатор.

Автор: Миничева О. Ю, источник статьи.

0

35

Самая простая шапка для собак со стоячими ушами.
"Боярка".

Эта шапка легка в изготовлении и подходит как для собак со стоячими, так и с висячими ушами. Для того чтобы шапка сохраняла форму, ее лучше делать из плотного материала.

Снимаем мерки.
Обхват головы, от глаз через затылок, захватывая основание ушных раковин (АВ).
Высоту ушей у собак со стоячими ушами (АС).
Строим шаблон.
Чертим прямоугольник. Ширина равна величине обхвата головы (АВ). Высота равна высоте ушей плюс 2 - 5 см. для собак со стоячими ушами и произвольной высоты для собак с висячими ушами (АС).
Чертим круг верха шапки. Величина окружности равна величине обхвата головы.
Вырезаем.
Переносим на ткань. Прибавляем припуск на швы. Если шапка будет с подкладкой, то выкройку наружного слоя нужно увеличить.
Вырезаем.
Сметываем.
АС+ВД
Затем пришиваем верх шапки.
Подгоняем.
Прошиваем.
Для лучшего крепления на голове, пришиваем по бокам две тесемки-завязки и петельку сзади, для крепления к ошейнику или комбинезону.

Для большей защиты ушей и головы собаки от холода и ветра, вместо боковых тесемок можно выкроить из этой же или трикотажной ткани и пришить широкие, завязывающиеся под горлом "ушки".

Автор: Миничева О. Ю, источник статьи.

0

36

Особенно подходит выставочным собакам с длинной шерстью на висячих ушах. Шерсть не путается и не мнется, как это бывает в обычных шапочках. Одетая в такую шапочку собака приезжает на выставку, полностью сохранив на ушах все труды грумера.

Снимаем мерки:
Надеваем ошейник в самое высокое положение и мерим расстояние от ошейника, до глаз.
Мерим ширину уха в самом широком месте.
Мерим расстояние от кончика уха через голову до другого кончика уха.
Мерим расстояние от основания уха через шею до другого основания уха. Мерим длину уха от основания до кончика.
Строим выкройку.
Строим большой прямоугольник (АВСД). Длинна, равна расстояние от кончика уха через голову до другого кончика уха (АС). Проводим срединную линию ЕО. Ширина равна расстоянию от ошейника, через затылок до глаз (АВ).
Строим малый прямоугольник (А1В1С1Д1). Длинна, равна две длинны уха от основания до кончика + расстояние от основания уха через шею до другого основания уха. Проводим срединную линию Е1О1. Ширина равна ширине уха.
Строим 2 канта для обработки горловины отверстия для шеи. Длинна, равна обхвату шеи под ошейником в самом высоком положении плюс 0,5 - 5 см в зависимости от размеров собаки. Ширина по желанию, можно под резинку. И для обработки отверстия для морды.
Вырезаем.
Переносим на ткань. Даем припуск на швы 0,5 - 2 см в зависимости от размеров собаки.
Вырезаем.
Сметываем.
АВ+А1В1
СД+С1Д1
Затем, от АА1 и СС1 в сторону срединной линии, но, не доходя до точек Е и Е1, это отверстие для шеи.
И от ВВ1 и ДД1 в сторону срединной линии, но, не доходя до точек О и О1, это отверстие для морды.
Примеряем, подгоняем.
Прошиваем.
Обрабатываем отверстия кантом.
При желании шапку можно украсить орнаментом или вышивкой.

Автор: Миничева О. Ю, источник статьи.

0

37

Попона зимняя

Для зимы лучше всего сшить попонку с синтепоновым утеплением.
По размеру шеи выкраивается воротничок, к которому по линии ВАВ пришивается спинка — две детали. Снизу к воротнику пришивается пояс ГГ (на ширину, равную ширине грудной клетки между ног собаки), он проходит снизу и завершается двумя хлястиками, которые застегиваются на спине.
Спинка попонки может быть либо короткой и заканчиваться на пояснице животного, либо длинной и закрывать бедра

0

38

Сшить жилетку несколько сложнее, чем попонку, но зато в этом случае больше простора для фантазии и использова ния декоративных элементов.
Выкройка жилетки состоит из:
1.боковых частей (деталь А),
2.детали, закрывающей грудь и живот (деталь В),
3. вставок на плечах (деталь С)
4.рукавчиков (детали О и Е).
Все элементы выкройки, кроме детали В, делаются парными.
Вырезанную из бумаги выкройку для уточнения размеров обязательно прикиньте на животное. Ширина детали А подгоняется по ширине корпуса животного. Ширина детали В должна соответствовать ширине грудной клетки животного между передними лапами, а длина зависит от пола собаки: для сучек— подлиннее, для кобелей покороче.
Рукавчики над отверстиями для передних конечностей закрывают плечи животного, позволяя лапам свободно двигаться при относительно небольшой площади отверстия. Рукавчики над задними конечностями являются скорее декоративным элементом и их можно не делать, просто уменьшив на выкройке вырез для бедра задней ноги.
Перенося выкройку на ткань, не забудьте оставить припуски на швы. Вырезав детали из ткани, приметайте обе детали А к детали В и соедините с деталью С. Не примётывая рукава, примерьте на животное и внесите необходимые поправки с учетом особенностей фигуры. Обратите внимание на то, что деталь В должна плавно закругляться вверх по линии грудной клетки к шее.
Если жилетка будет на «липучке» или пуговицах, по линии спины оставьте побольше ткани, чтобы одна сторона на 2—З сантиметра перекрывала другую.
Если вы собираетесь вшивать застежку-«молнию», то края ткани после того, как сделан подгиб, должны идти точно встык. «Молнию» лучше использовать полностью разъемную. Горловину и рукава жилетки можно обшить тесьмой для увеличения прочности.

0

39

yulashka Молодца!

0

40

нашла какие то выкройки на английском, ктото берется перевести??

0

41

Спасибо, с удовольствием воспользуюсь!
А то у  нас стало холодно, а в магазине ничего на такс нет в продаже!
Буду шить из двух шерстяных тканых шарфов ей жилетку с воротником, потом надо подумать из чего изобразить сапожки.
Как сошью - расскажу, что получилось!
Очень хочу еще сшить ей что-нибудь на голову.
А у кого есть таксы - как вы их зимой одеваете?
Поделитесь опытом!

Отредактировано Кася (2007-10-02 09:34:59)

0

42

Я сшила Рэсське жилетку, здорово получилось!

0

43

Кася
А сфотографировать можете?

0

44

Попробую, еще ни разу не посылала фоток по инету.

0

45

Эта фотомодель не может постоять на месте ни одной секунды!
Вертится в жилетке, вот я какая красивая!
Попривыкнет к одежке, думаю удастся сделать фото.

0

46

А я 10 лет уже шью одежду на собак и кошек.

0

47

Я шью и вяжу сейчас в разные города, поэтому,если захотите-обращайтесь,вот еще пара работ.
Это кофточки на йорка,фото собачки мне еще не прислали,поэтому я сфотографировала на игрушке.
Желтый костюм-это двойка:кофточка и воротник с накидкой)))

0

48

Классно!! :cool:

0

49

Спасибо :)

0

50

Я тоже покажу что шью для животных
Лежанки
"Золотая рыбка"
http://i007.radikal.ru/0807/f0/1b46a9b328fa.jpg
http://i062.radikal.ru/0807/76/ee7e38940fea.jpg

"Сердце"
http://s54.radikal.ru/i143/0808/3e/19d68c03e214.jpg

Одежда
http://i055.radikal.ru/0806/c9/149895b52ad4.jpg
http://i053.radikal.ru/0806/5d/85402b1a82d8.jpg
http://rp.foto.radikal.ru/0708/00/89f08989760c.jpg
http://foto.mail.ru/mail/dinaya/58/80.html

Отредактировано Danelia (2008-08-07 17:50:36)

0

51

прелесть :flirt: молодцы,я тоже немного делаю для своей дочи сама

0

52

Danelia,видела на осинке и К-9 ваши работы)))))

0

53

Любая одежда противоестественна для собак. Можно надевать только ботинки из мягкой кожи, если вы гуляете в местах, где снег посыпан солью

0

54

Выкройка прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только возможно придется немного уменьшить ширину штанин, а для собак с другим форматом корпуса следует изменить длину штанин.
Выкройка комбинезона очень проста. Поэтому вы сможете сшить их сами, если у вас есть хотя бы небольшие способности к шитью.   одежда собаки москва

0

55

что одеть собаки на выставку надо карнавальнай костюм[color=fuchsia]ПОДСКАЖИТЕ

Код:
[quote][hide][/hide][/quote]

[/color :writing: ]

0

56

Ухты как много инфы о пошиве одежды! У меня аж глаза разбежались! Надо будет этим всем заняться! Спасибо вам за информацию! :cool:  :glasses:

0

57

А Арчик большой, могу подсказать одёшку для собак размером 952см.
А есле больше или меньше поищу в интернете!
Фотки прешлю либо завтра или вечером. :yep:

0

58

--

0

59

Есть ещё несколько примеров для более больших,

0

60

Вот для неметской.

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Одежда » Шитьё для собаки