Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » Как приучить щенка ходить на пеленку?


Как приучить щенка ходить на пеленку?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите, пожалуйста, советами - 8 дней назад появилась дома кроха породы миниатюрный померанский шпиц, и вот уже 8 дней подряд делает свои дела не на пеленку (куда нужно),а по всей квартире. Я и ругаю, тыкаю ее, говорю нельзя, слегка прихлопываю по попе, показывала, куда нужно ходить. Вроде добилась чего-то - стала на пеленку по-маленькому ходить, но это один раз в пяти случаях, в остальных же - куда совсем не нужно. Что делать еще, ума не приложу. Можете подскажете что-нибудь?

0

2

воспитывая любого щенка нужно помнить, что он чаще всего справляет нужду сразу после еды. поэтому постарайтесь в это время быстро перенести его в нужное место, при этом похвалив  и приласкав))

0

3

Здравствуйте!у меня такая же проблема...Неделю назад купили шит цу. немогу приучить его ходить в туалет на газетку...после еды можем просидеть на ней 15 минут, выйти и написать например на кухне...(помогите пожалуйста!!((

0

4

Здравствуйте всем!
Такая же ситуация...только нашему щеночку уже 5 месяцев....сначала пыталась приучить щенка к пеленке....не получилось...теперь пробуем к улице...но все бесполезно...((((
Может ей не нравится сама пеленка?

0

5

Здравствуйте!
У меня тоже проблема наверно как у всех зашедших в эту тему.
У меня шит-цу щенок, почти 2 мес. я ни как не могу приучить ходить на пеленку.
Купила даже специальный спрей для собак для того,чтобы приучить к туалету, но она ни как не ходит,если только один раз может сходить и все.
Помогите своими советами,а я потом отвечу получилось у меня или нет.
Заранее благодарю!

0

6

Здравствуйте,такая же беда,и нам уже 5 месяцев.Писает,где приспичит.Про пеленку я ,каюсь,вообще впервые слышу.Щенок у меня уже 3 месяца живет,сразу же гулять начали по 2 раза в день-утром и вечером,все равно делает свои дела в квартире.После еды,как только муж с работы возвращется писает,может вообще подойти и описять диван,не стесняясь.Подскажите,как его отучать?

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » Как приучить щенка ходить на пеленку?