Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Отношения » Новости о собаках!!!


Новости о собаках!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собака не дала ребенку упасть с крыши

   Не секрет, что собаки часто с особой нежностью и заботой относятся к отпрыскам своих хозяев. Но немецкая овчарка из американского штата Филадельфия доказала, что четвероногие няни порой могут следить за детьми намного лучше самих родителей. Когда двухлетний малыш решил прогуляться по крыше, пес не растерялся и последовал за шалуном, подстраховывая его от падения.

Горе-родители оставили своего малолетнего сына в спальне, находящейся на втором этаже, под присмотром одной лишь собаки по кличке Алфи. Воспользовавшись отсутствием взрослых, Филипп Редмонд-младший каким-то образом умудрился выбраться через сломанное окно. Малыш залез на узкий навес над крыльцом, который соединяет несколько стоящих в ряд домов, и побежал.
        Неизвестно, чем бы закончилось приключение юного эквилибриста, если бы не четвероногий помощник. Алфи выскочил вслед за мальчиком и следовал за ним по пятам, следя, чтобы тот не упал. При этом собака не переставала лаять, чтобы привлечь внимание людей.
        Маленькому Филиппу удалось пробежать не менее восьми домов, прежде чем его заметили взрослые. Сняла ребенка с крыши соседка Шэвьен Робинсон. "Сначала я попыталась затащить его внутрь, просто высунув руку из окна. Но не тут-то было! Малыш подумал, что я с ним играю, и отпрянул назад. Я чуть не умерла со страху, ведь мальчик едва не упал. Тогда мне пришлось самой выбраться на крышу и схватить его", - рассказывает миссис Робинсон.
        Полиция допросила родителей озорника - Филиппа Редмонда-старшего и Кэти Беркельбэк, но пока никаких обвинений им выдвинуто не было. Сотрудники социальной службы по охране здоровья детей передали ребенка родителям, хотя расследование инцидента еще не закончилось. "Это моя вина. Я не думал, что он сможет выбраться оттуда", - сказал отец мальчика, добавив, что, если бы не собака, могло случиться самое страшное.

0

2

Выставка собак "Золотой Ошейник 2006 
Традиции возрождаются!
09 декабря 2006года в Москве пройдет выставка "Золотой Ошейник-2006" В выставке могут принять участие собаки, имеющие титул "Чемпион".

Главный приз - ЗОЛОТОЙ ОШЕЙНИК И АВТОМОБИЛЬ,
а так же годовые рационы питания Royal Canin, поездки на международные конкурсы, наборы по уходу за собакой, энциклопедии и подарки от Royal Canin и многое другое.
Конкурсы выставки: "Лучший представитель породы", "Лучший питомник Чемпионов", "Лучшая пара Чемпионов", "Конкурс грумеров", "Конкурс Юный хендлер", "Костюмированное шоу собак", "Самая похожая пара (владелец и собака)", "Самая не похожая пара (владелец с собакой)".
Будет выпущен каталог с фотографиями участников. По результатам выставки будет издан альманах "Лучшие собаки России". Финальные конкурсы пройдут в телезаписи. Видеоролики будут транслироваться по общероссийским каналам.
Каждый участник выставки бесплатно получит DVD c видеороликом о выставке и памятный кубок.
Запись на выставку предварительная, заканчивается 1 ноября.
Участие в выставке ограничено.
Стоимость участия в выставке - 280 рублей. Документы, необходимые для записи:

·  копия родословной собаки

·  заполненный заявочный лист

·  копия сертификата Чемпиона

·  фото участника (в электронном виде - 300 dpi не менее, чем размером 9x13 или глянцевая фотография 10x15)
Запись на выставку осуществляется по следующим адресам:

·  Издательский дом "Друг" - г. Москва, Зубовский бульвар, д.21-23, корп.3, тел.: (495)246-25-64

·  ООО "Рускан Бридерс" - г. Москва, ул. Кулакова, д.20 корп.Д, тел.: (495) 757-11-47

·  ООО "Медиа Лайн" - г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д.11, корп.2-5, тел.: (495)980-76-01/02

·  Национальный клуб породы ротвейлер - г. Москва, ул. Руставели, д.14, стр. 6, тел.:(495) 619-13-83

·  Безналичные платежи Вы можете перевести на расчетный счет ООО "Медиа Лайн"
ИНН 7704587412 КПП 770401001 ОРГН 1067746267412 р/с 40702810400001025694 в ОАО "Импексбанк" корр/счет 30101810400000000788 БИК 044525788

·  Копии документов Вы можете выслать по электронной почте на e-mail: mshelekasova@royal-canin.ru

0

3

Советы по содержанию и воспитанию той-терьера 
В целом русский той-терьер здоровая,нормальная во всех отношениях, энергичная легкая и грациозная маленькая собака. Не смотря на свои размеры, той-терьеры, очень выносливы, приспосабливаются к любому климату. Живут семнадцать лет и больше. Это отважный и веселый маленький друг.

Дрессировке русский той-терьер поддается легко,чутко охраняет квартиру, понапрасну не лает. Той-терьер не должен проводить все время на руках или в сумке; для хорошего самочувствия собаки породы той-терьер, должны иметь возможность размятся на свободе в стороне от дорог с транспортом и большого скопления людей или незнакомых собак, которые могут представлять для маленькой собаки опасность.

При воспитании собак породы той-терьер необходимо помнить, что это хоть и очень маленкая, но собака, которой нельзя все позволять. Необходимо пресекать лай без причины. Собаку приучают к тому, чтобы она спокойно вела себя, когда ее берут на руки, во избежание того, что она вывернется и упадет на пол. Той-терьер прекрасно все понимает, его легко обучать, только необходимо проявлять определенную твердость и настойчивость.

Той-терьер легко приспосабливается к образу жизни хозяина-как активного спортсмена, так и пожилого человека. С этой маленькой собакой нужно гулять, но не обязательно выгуливать той-терьера по часам, если приучить тойчика к туалету в отведенном для этого лотке или на газете.

Уход за волосяным покровом той-терьера независимо от того длинный он или короткий, не представляет сложности.Когти у тоев, отрастают очень быстро и их необходимо подстригать, иначе маленькая собака, не может правильно ставить лапы. Если не обращать внимания, на когти, той-терьера это может привести к искривлению конечностей.

Плохим аппетитом эта маленькая собачка, не страдает, но хитрый тойчик, может капризничать, если идти у него на поводу. Во всяком случае, той-терьер обожает, например, курицу. Лучше всего со щенячего возраста приучить тойчика к разным продуктам, тогда всю жизнь проблем с кормлением той-терьера не возникнет.Первое время  лучше всего придерживатся рациона,  используемого заводчиком.

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Отношения » Новости о собаках!!!