Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Очень нужен ваш совет!


Очень нужен ваш совет!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!

Несколько лет назад две мои собаки (пудели, мама с дочкой) одна за другой ушли за радугу. Было очень тяжело, вся наша семья страшно переживала, и вот только сейчас я чувствую, что мы снова готовы взять себе нового питомца.

Проблема следующая: у меня аллергия на шерсть животных, поэтому у нас в семье всегда были пуделя (они не линяют и аллергии не вызывают). Сейчас я возможно хотела бы завести другую породу (но не крупную). Я слышала, что аллергикам также подходит йоркширский терьер. Подскажите, пожалуйста, какие еще породы собак не вызывают аллергии, каких бы вы мне могли посоветовать в данном случае?

0

2

Здраствуйте!Берите йорка!!!Они такие милашки!!!:)

0

3

Cогласна про йорков.Берите йорка они не линяют.Поверьте мне отличные собачки у самой уже 2 года есть йорк.

0

4

Нужен совет! Хочу завести собаку. Мечусь между среднеазиатской овчаркой и немецкой. В свой дом для охраны и для души. Есть ребенок 7 лет. Собаководы дайте совет.

0

5

Для души и ребенка лучше золотистый ретривер и лабрадор ретривер

0

6

анна
У меня живет среднеазиатская овчарка, очень добродушное существо :love: (и чертовски милое), только как  для азиаток,так  и для немецких овчарок-нужна дрессура.

0

7

я посоветую немецкую, у меня была такая собака, еще теперь в доме опять щенок. и выросла я кстати в обществе немецкой овчарки))они отличные охранники и очень умные))

0

8

Я советую взять бернского зеленхунда! Они умные и красивые собачки! :flag:

0

9

Извините, что поправляю - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД. Только зенненхунд - собака не охранная. У меня у подруги их 6. Так вот, в плане охраны никак им не сравниться с Кавказской овчаркой,  как впрочем и немцам. Если для охраны, так нужен Кавказец или Азиат. А за ребенка не бойтесь, будете заниматься воспитанием щенка, ничего страшного не случится. Только нужно ездить по питомникам  и смотреть потенциальных родителей, психика наследуется, поэтому если мама и папа щенка "безбашенные", лучше не брать от них себе собаку. Владельцам овчарок прошу не обижаться. Просто если к вам зашел нежелательный гость, а к нему выйдет немец весом 30 кг - согласитесь, это одно. А если - кобель-кавазец ростом 85 в холке и весом под 100 кг - это совершенно другое. Даже если этот кавказец настроен по-доброму. Почему так говорю, просто проверяли ))). Моих кавказцев любит вся деревня, где мы проживаем (у меня питомник). Собаки идеально гуляют без поводка, прекрасно общаются с детьми (чужими, кстати тоже). на выставках за 13 лет ни ОДНОГО случая даже агрессии на других собак! А вот с немцами, а их в деревне 7 у разных владельцев, все не так приятно. Люди, живущие в деревне, а это и пенсионеры, и молодежь (живем в 15 км от Москвы) удивляются, почему к кавказцу не улице можно подойти и пообщаться, а "идеально отдрессированные" немцы (со слов хозяев) все как один при виде посторонних на улице издалека несутся и орут. За породу обидно, у меня были раньше овчарки, характер был ведь совсем другой... А сейчас хозяева разные, а характер у собак как на подбор - холерично-истеричный. Какая уж тут охрана, только гавкать... А для красоты можно и зенненхунда, и маламута.

0

10

собаки ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ вызывают аллергию(у аллергиков естествено) в дом, в квортиру НЕЛЬЗЯ НИКОГО!!!!!!

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Очень нужен ваш совет!