Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » помогите советом!


помогите советом!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У меня год назад погибло 2 щенка(по очереди)от парвовирусного энтерита.Недавно мне подарили щенка 2 месяца,сделала ей первую прививку шесть дней назад,сейчас чувствует себя хорошо.Мог ли мой щеночек успеть подхватить инфекцию?Живёт она у меня почти месяц,породы шарпей.Говорят,что у шарпеев хорошо развит иммунитет к таким болезням?Может кто-нибудь знает хорошеелекарство для профилактики?НЕ СМОГУ ПЕРЕНЕСТИ ЕЩЁ ОДНУ ПОТЕРЮ,МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ К НЕЙ!

0

2

Если вы уже сталкнулись с этой болезнью и она привела к гибели щенят,то вам прежде всего надо было вымыть квартиру.С применнением дезинфицирующих растворов(хлорной извести,стирального порошка,едкого натрия,хлорамина)А всё снарижение (поводки,намордники,ошейники,щетки,игрушки,подстилку)необходимо сжечь. Переболевшие собаки приобретают пожизненный иммунитет.
Для активной иммунопрофилактики парвовирусного энтерита широко используют отечественные и зарубежные моновакцины   Биовак-Р,  Нобивак-Р , Парводог, Примадог (Франция) и др.; ассоциированные вакцины   Биовак-РА,   Биовак-ДРА,   Мультикан-2, 4, 6, Гексаканивак, Пентаканивак (Россия); Вакцидог, Тривировак, Гексадог (Франция), Вангард-5,7.Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром.Желаю вам удачи.Всё будет хорошо.

Отредактировано Юленька (2008-08-02 16:40:21)

0

3

Спасибо большое за совет!Квартира давно обработана,т.к. у меня 2детей.Снарежения,кроме подстилки-небыло(но я давно от неё избавилась);так получалось,что мы покупали уже заражённых щенят,и они практически сразу погибли(через 4 дня).Я хотела спросить:сколько приблизительно сохраняется этот вирус?Одна прививка у нас уже сделана,ждём не дождёмся вторую.Ещё раз спасибо,что моё сообщение не осталось без внимания!!!

0

4

нашей собаке скоро 9 лет. это крупный метис овчарки. примерно уже год мы замечаем, что когда он встайт после сна, начинает сильно храмать. если походит по больше, храмота проходит. даже слышно, как лапки хрустят. мы покупаем ему витамины, на наверное этого мало. помогите советом.

0

5

Здраствуйте!Я на Вашем месте не занималась бы самолечением а отвела бы собаку к квалифицированному врачу!Скорее всего Вам назначат узи!
Клик
вот Вам ссылка,задайте вопрос вет врачу!Но опишите ситуацию более подробно!Желаю удачи в лечении Вашего пёсику!
Не возможно вылечить ни одно живое существо,не поставив ему точный диагноз,а диагноз в слепую не ставится!Мы в ответе за тех,кого приручили!!!

Очень Вас прошу больше не рекламировать! Администрация.

0

6

елена написал(а):

нашей собаке скоро 9 лет. это крупный метис овчарки. примерно уже год мы замечаем, что когда он встайт после сна, начинает сильно храмать. если походит по больше, храмота проходит. даже слышно, как лапки хрустят. мы покупаем ему витамины, на наверное этого мало. помогите советом.

Вам нужно сходить к врачу и сдать анализ крови на биохимию,там покажет что вашей собаке не хватает,а чего может быть и переизбыток...Еще чем Вы кормите песика???

0

7

Liza написал(а):

Спасибо большое за совет!Квартира давно обработана,т.к. у меня 2детей.Снарежения,кроме подстилки-небыло(но я давно от неё избавилась);так получалось,что мы покупали уже заражённых щенят,и они практически сразу погибли(через 4 дня).Я хотела спросить:сколько приблизительно сохраняется этот вирус?Одна прививка у нас уже сделана,ждём не дождёмся вторую.Ещё раз спасибо,что моё сообщение не осталось без внимания!!!

Все у Вас будет хорошо))))!!!повесьте щенку на шею красную ленточку,а лучше красную шерстяную нитку;)))это что бы не глазили...а то у нас добрых людей много очень;))))удачи!!!

0

8

Да!!!Красная нитка помогает от сглаза!Все мои соседи надевают на собак,и я в том числе!

0

9

Покажите нам свое чудо;)

0

10

Вот мои лапулечки:)

0

11

:)

0

12

СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ,Я ПРО КРАСНУЮ НИТКУ В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ОТ ВАС!

0

13

ВОТ МОЯ ЛАПУСЯ

0

14

:)

0

15

Какая ПРЕЕЕЕЛЕСТЬ!!!!Я тоже ХОЧУУУ!!!А нитку попробуйте,хуже не будет-это точно!Нам лично помогает и соседям нашим тоже!!!:)

0

16

Спасибки,нитку уже надели.А по поводу прелести-правда :blush: !Но у вас тоже классные,я всегда мечтала о маленьких "куколках" :)

0

17

А как зовут такую красоту? :rolleyes:

0

18

Спасибочки:)Котёнка зовут Бубу,а собачек-большую Микадо,а маленького Киара!А Вашего как зовут?

0

19

Прикольные имена,редкие. Мою девочку зовут Эллеонора или просто Нора,родословной у нас нет,так что имя придумывали всей семьёй. :D

0

20

Я вот тут прочитала про красную ниточку. У меня подруга тоже совим собакам повязывает от сглаза.
А как вы думаете, красный ошеник если мы носим, то ниточка уже не нужна???

0

21

Liza написал(а):

Прикольные имена,редкие. Мою девочку зовут Эллеонора или просто Нора,родословной у нас нет,так что имя придумывали всей семьёй.

Здорово!!!!Очень красивое имя!!!А родословная ей и не нужна,главное чтобы Вы её любили!!!!

0

22

Юлия написал(а):

Я вот тут прочитала про красную ниточку. У меня подруга тоже совим собакам повязывает от сглаза.
А как вы думаете, красный ошеник если мы носим, то ниточка уже не нужна???

Думаю,что ошейник сойдёт!!!Главное чтоб краснеький!!!:)

0

23

Юлия а это Ваше чудо?Такая прелесть!!!!!:)

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » помогите советом!