Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » Как накормить собаку таблетками? Помогите советом, он же болеет


Как накормить собаку таблетками? Помогите советом, он же болеет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, форумчане.
Помогите советом. Как справляетесь? У нас болонка . 1 год и 1месяц. Он заболел. Доктор прописал таблетки и энтеросгель. Но мы не можем накоримть его ни в какую. Он вырывается и сопротивляется так, что не удержать. В лечебнице мы 3 здоровых людей из которых 1 доктор под100 кг, еле еле удержали его когда у него брали кровь на анализ. Может у кого были такие же проблемы, поделитесь советом. (Сразу скажу энтеросгель надо принимать на голодный желудок, поэтому никуда не подмешаешь).

0

2

Очень просто справляемся. Знакомая ситуация. =) Разводите энтеросгель в воде, набираете в шприц и впрыскиваете в глотку собаке. Так же можно для этого небольшую клизмочку использовать. Очень удобно. Именно поэтому им и пользуюсь, что с ним возни меньше, чем с таблеточными препаратами.
А то что вам второе прописали - растолките в чайной ложечке и кладите на корень языка. Собака более-менее сама проглотит.

0

3

Мы тоже своему щенку лекарства шприцом в глотку заливали, сейчас уже не помню какое.

0

4

Если есть возможность, то действительно надо толочь и разводить водой. Но с порошком много возни, например активированный уголь, поэтому вместо него лучше упомянутый энтеросгель давать. Его в принципе можно и так давать, у меня пес слизывал с ложки, но он у меня вообще послушный, даже когда болеет, хорошо себя ведет :)

0

5

А мы своему щенку с мясом давали,в серединку кусочка таблетку и в пасть держали пока не прожуёт,а еще продают в зоомаг-х сушеное легкое  они это любят и таблетку легко съедают...

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » Как накормить собаку таблетками? Помогите советом, он же болеет