Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Пару вопросов о немецкой овчарке!


Пару вопросов о немецкой овчарке!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте) Хочу взять собачку) Пока что остановился на немецкой овчарке... Планирую конечно брать щенка)))
Вот пару вопросов
- как он будет себя вести в двухкомнатной квартире, где живу я и мама... ?
- мама часто работает, выходные редко... Я буду с 8 до 14 в школе... все остальное время свободен - не будет ли каких либо проблем от того что собака будет оставаться дома 6 часов?
- будет ли запах (ухаживать буду хорошо)?
- как будет линять? (p.s. учитывать вышенаписанное - ухаживать буду хорошо - вычесывать и т.д.) ?
В общем жду ответов на эти вопросы, заранее спасибо)
Добавьте что и как)  8-)

0

2

Простите, еще забыл)
- на что обращать внимание при покупке... Вы поняли надеюсь что имею в виду)

0

3

Chepelev, здравствуйте ) Попробую ответить на Ваши вопросы о немецкой овчарке.
- Собаку не интересует сколько комнат  в Вашей квартире, он будет везде. Но у него обязательно должно быть своё место и не маленькое, которое не рекомендуется перетаскивать из угла в угол, из комнаты в комнату. Подстилка - его собственный дом.Учитывая размеры большой собаки, надеюсь, щенок вырастет в большого пса, придётся хорошо продумать его место (не на сквозняке, не в проходе. Идеально, чтобы пёс имел обзор всей комнаты из своего угла - всё таки это охранно-сторожевая собака. Тогда по любому подозрительному для него шуму не будет выбегать и путаться под ногами)
- Запах будет от мокрой собаки (снег, дождь) Сильно пахнут больные и неухоженные собаки. Вообще пахнут собаки всех пород. Многие хозяева лукавят, говоря, что их порода без запаха. Разница в том, чувствуют запах окружающие или только Вы, уткнувшись носом в её шерсть. Здесь важен уход - овчарку в ванну лишний раз не запихнёшь- значит только вычёсывать. Активно линяет весной и осенью, если не вычёсывать подшерсток дня 3-4 на "штанах" будут висеть клочья шерсти.
- С такой собакой обязательно ходить на площадку заниматься с инструктором. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Готовы ли Вы вставать в воскресенье рано утром и в любую погоду ехать-идти на занятия с собакой ? Прежде чем брать собаку узнайте где в Вашем районе проходят занятия, сколько это стоит и.т.д. Не полагайтесь на свои силы и знания из прочитанных книжек - немецкая овчарка слишком серьёзная собака! И чтобы получить такого шикарного и умного пса как Мухтар из сериала,(полагаю его Вы и смотрели) надо провести колоссальную работу!
- И последнее: Щенка надо кормить несколько раз в день по расписанию,убирать и  вытирать не только лужицы, играть с ним, проверять нос-не поднялась ли температура, а потом приучать ходить на улицу,ну и прочая "ерунда"))) Конечно щенок будет нервничать в Ваше отсутствие, скучать, может быть выть "радость для соседей"(((( и.т.д. Так что школа и щенок вещи трудно сопоставимые. Ну, а если Вы действительно готовы взять на себя огромную ответственность - готовьтесь к ней !  Приобретение щенка можно приурочить к каникулам, что бы хоть первые дни  Вы были рядом с ним пока он не привыкнет к новой обстановке, людям, питанию, правилам)))
- И ещё : очень осторожно подойдите к выбору заводчиков, найдите того, кто хорошо разбирается в щенках, чтобы Вам помогли выбрать. Велика вероятность того, что Вам могут подсунуть  не совсем здорового, мягко говоря щенка. Вы не сможете определить наличие дисплазии, отсутствие-присутствие нужных зубов, постановку лап и прочие кошмары. Если всё получится, у Вас будет преданный, ласковый, настоящий друг, который будет любить Вас беззаветно, будет готов не раздумывая отдать за Вас жизнь )) Ну удачи ! ))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Пару вопросов о немецкой овчарке!