Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Породы » Фландрский бувье-Бельгийский медведь


Фландрский бувье-Бельгийский медведь

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте форумчане и гости.Меня зовут Елена,я живу в Самаре.Хочу вас познакомить с замечательной породой Фландрский бувье.
Бувье,это нежный , ласковый друг и надежный охранник для всех членов семьи.Его шерсть принесет в ваш дом тепло и здоровье.

0

2

Фландрский бувье
Воплощение мечты о совершенстве.

Для Бельгии, Франции и Голландии, Фландрский бувье (или Фландрская овчарка) – привычная порода. Это собака с запоминающейся внешностью, ценится за ее рабочие качества, прежде всего, как не устранимый сторож. Бувье достигает высоты в холке до 70 см, но еще больше внушительности ему предают клокастая шерсть и мощная мускулатура, за что эту породу часто называют «Бельгийский медведь».

Происхождение и Характер.

Само название породы говорит о том, что одна бувье – Фландрия, провинция Бельгии. Раньше Фландрия была областью интенсивного фермерства и фламандци вывели такую породу, в которой имели потребность. В ней объединились 3 типа собак – пастушьи, охранные и охотничьи. Сильные и бесстрашные, преданные своему хозяину, они были способны выполнять любую работу. В наше время эта собака с запоминающейся внешностью ценится за свои рабочие качества, и прежде всего как не устранимый сторож.
Ближайшие родственники Фландрский бувье, являются грубошерстные овчарки Европы, среди которых – бельгийская овчарка ЛАКЕНУА, французские овчарки БРИАР и пикардийская, а так же голландская грубошерстная овчарка.
Впервые Фландрский бувье был продемонстрирован на выставке в Брюсселе в 1910 г. В 1912 г. был разработан стандарт породы, и тогда же во Фландрии было организованно общество заводчиков этой породы. Начался расцвет Фландрских бувье, и они стали близки к тому, что бы занять видное место в мире собаководства. Однако Первая Мировая война нанесла породе значительный ущерб.
В районах  Бельгии, где было сосредоточено основное поголовье, велись наиболее сильные бамбардировки. В результате большая часть бувье в Бельгии погибла или была вывезена в Германию, где в 1914-1918 гг. вероятно послужило основой для выведения породы Ризиншнауцер. На родине породы, благодаря усилиям энтузиастов, удалось сохранить несколько экземпляров, и после войны они были использованы для восстановления породы.
Обновленный стандарт был принят в Бельгии в 1923 г., затем он был признан и Американским Кеннел- клубом. В США  Фландрские бувье стали популярными после 40-х гг. До 1965 г. во Франции и Бельгии на породу были разные, однако чуть позже собаководы пришли к единому мнению, и пользуются единым стандартом сейчас. Фландрских бувье стали использовать как полицейских и спортивных собак. На сегодняшний день бувье можно считать одной из самых здоровых собак.
Никого не оставит равнодушным бувье хорошего разведения. Нет такой области, где бы мог использоваться бувье. Предназначение бувье быть рядом с хозяином. Это различные спортивные и военно-спортивные виды дрессировки, охрана жилья и объекта, спасательные работы, в том числе на воде, поводыри слепых, полицейские, телохранители, нежные няньки для детей, компаньоны, артисты цирка и кино. Одним из основных прекрасных качеств этой породы является то, что никогда, ни при каких обстоятельствах, собака не позволит себе агрессию по отношению к хозяину. Она примет вас сразу и на всю жизнь.
Они излучают благородство, всегда на стороже, готовы нести службу, гордые и независимые, честные и надежные.


Больше о породе можно узнать на сайте
http:// bouvier.narod.ru/index_main/htm
Фландрский бувье все о породе.

0

3

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Фландрский бувье- коренастая собака крепкого и компактного телосложения, квадратного формата., с коротким корпусом и хорошо развитой мускулатурой, с грубой шерстью. Производит впечатление большой силы, без каких-либо признаков слабости или неуклюжести. Это подвижная, смышленая и смелая собака, уравновешенное поведение которой свидетельствует о твердом, решительном характере. Пристальный взгляд внимателен и насторожен.
ВЫСОТА В ХОЛКЕ. Кобели-62-68см. суки-59-65см. Идеальный рост кобеля-65см. суки-62см. Для сук допускается отклонения на 2см. при условии пропорционального сложения.
ВЕС. Кобели около 35-40кг. Суки 27-35кг.

0

4

Фото моих бувиков.

0

5

фотки моих красавцев

0

6

Фотки с выставок

0

7

Моя красавица Лялечка стала ЧЕМПИОНОМ МИРА !!!

0

8

Типичный Фландрский бувье-это собака,обладающая большой уравновешенностью.Он исключительный личный телохранитель.Привязанность к хлзяину и инстинкт защищать его ,делает бувье прекрасным телохранителем.В многолюдных местах он не испытывает ни страха,ни нервозности.В итоге,ввиду своего спокойного и уравновешенного характера-это прекрасный друг и надежный охранник.Благодаря своему обонянию Фландрский бувье-это так же  прекрасный спасатель,они способны учавствовать в соревнованиях по "Аджилити",и на пригодность к защитной работе в полиции.Желание работать-важное качество этой породы.Это гордая собака.Не часто можно видеть,как холеная,выставочная собака лихо работает на дрессировочных площадках демонстрируя мертвую хватку и головокружительные прыжки.
Мои собаки не только чемпионы по красоте,но и рабочие собаки и работа им доставляет такое же удовольствие как и мне.
летом у нас проходил 1 тренировочный лагерь по ИПО,жили в полях,палатках,а некоторые и в клетках.смотрите.

0

9

Наши занятия

0

10

Работаем

0

11

мои красавцы

0

12

Наша очередная выставка.Моя Ляля 2 место в группе

0

13

а мы продолжаем развлекаться

0

14

мы на семинаре

0

15

Новый год начался для нас удачно!
Прошла выставка ранга Чемпион РКФ.
Судья -Зоран Бранкович (Сербия)
Описание- хорошего квадратного формата, Хорошая голова квадратный череп, типичные глаза и уши, типичные линия верха и линия низа. Хороший нос и постав хвоста. Достаточно развита грудная клетка, чуть прямовато плечо. Типичная шерсть и окрас. Движения д.б.более сбалансированы.
титулы- Отлично ,САС, ЛК, ЛПП, ЧРКФ.
Несмотря на безобразное поведение Сингла на выставке(устроил игрища в ринге)Было услышано много приятных слов в адрес моего малыша и критику в свой адрес. Судья попросил побольше заниматься с кобелем и тогда он к 3 годам получит все. Спасибо ему за такие приятные(для меня много значащие) слова, будем стараться заниматься, тренироваться и выставляться дальше, готовиться к ЕВРАЗИИ.

0

16

6 февраля в Тольятти прошла Всероссийская выставка и наш Сингл опять отличился.
Судья Харатишвили Н.Г.титулы- САС, ЛК, ЧФ, ЛПП, CW ,и бест 1-группы выиграл-1место!!!!!!
описание- Породный с хорошим костяком ,достаточно компактен, породная голова с обьемным черепом, Хорошими углами, Хороший обьем груди, Хорошая структура шерсти, Хорошая мышечная масса.

0

17

7 февраля в Самаре прошла Всероссийская выставка.
Судья - Расчихмарова Т.
Титулы Сингла-CW,САС,ЛК,ЧФ,ЛПП.
Описание- Породный, хорошего роста, голова правильной линии, компактен, прочный верх, типичные движения, хорошая структура шерсти ,хорошая подготовка.
С бестами к сожалению пролетели, устал мальчик за 2 дня выставок и бежать не захотел. Но у нас все впереди.

0

18

А к нам в гости приезжал сыночек,смотрите какой он красивый,ну и мы конечно.

0

19

14 февраля в Тольятти прошли две выставки и на обоих мой сынуля взял по полной программе.А на одной из выставок взял 1 место в группе!

0

20

Хотим поделиться с вами своей радостью.Мы прибыли из Минска и привезли Чемпиона Беларуссии!

0

21

13 Марта в Самаре прошла очередная Всероссийская выставка и мой сынок опять порадовал меня взяв 1 место в группе!!!

0

22

Сынуля Сингуля

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Породы » Фландрский бувье-Бельгийский медведь