Люди, посоветуйте, как поступить. У меня овчарка кабель 9 мес. Я недавно женился. У жены тоже собака, лабрадор 4 лет сука. Собственно благодаря нашим питомцам мы и познакомились :love: . Живем соответственно вчетвером в двухкомнатной квартире. Через 4 месяца у нас случиться прибавление в семействе. :jumping: . Несколько дней назад у лабрадорши началась течка. И "очень кстати" мой Глюк осознал, для чего у него все это хозяйство между ног. :canthearyou:  Что у нас твориться теперь описывать смысла нет, все всё понимают. Даже совместные прогулки стали невозможны. Собаку жены пришлось отправить к ее родителям. Иного выхода пока нет. Но моя драгоценная теща категорически против, чтоб она у них жила. Хорошо хоть временно согласилась на это. Но мне приходиться два раза в день, погуляв с Глюком, ехать к ним, чтоб погулять уже с Терри.  %-)  Перспектива такая, что теперь два раза в год по 21 дню жить в кошмаре. Что делать?? Кастрировать своего пса я не хочу категорически. Воспитывать потомство овчарко-лабрадоров тоже желания нет, да и в нашей ситуации нам сейчас не до собачьих свадеб. Можно ли стерилизовать лабрадоршу, если ей уже 4 года и она 2 раза щенилась? похоже, что это единственный выход, но меня пугают тем, что это может подорвать ее здоровье вплоть до каких-то ужасов, типа опухоли.  :huh: