Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Альмуська

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет. У меня уже 11 лет живет такса Альма. Она родилась  1 февраля 1997 года
Ходила на охоту 5 лет. Очень умная, невозможно хитрая...и избалованная!!! Является членом семьи, моя сестренка (мама дочкой называет)

0

2

Aska
Какая красота! Расскажите о ней побольше!)

0

3

ух...у нас столько в жизни было....вспоминать и вспоминать...
Началось все с того,что в конце лета в начале осени 1996 заговорили о таксе. До этого мы держали гончих и борзых. Отец был заядлым охотником, брат не такой,конечно,но тоже. Я была против. Мама тоже. Мне так не нравились таксы, я так не хотела...Начало апреля 1997...Мы жили тогда еще не в Тамбове, а в Пензенском крае. Брат учился в Тамбове, местный универ был еще в проекте только. Мама куда шла,встретила его,смотрит - идет с пакетам. Остановились,разговаривали. И тут мама замечает в пакете морду черненькую-там сидела месячная Альма,завернутая в его шарф. Когда он принес ее домой, я забыла о том,что таксы мне не нравились. По квартире бегало прелестное мизерное создание  :jumping:
мы выделили ей кресло, я соорудила ей лестницу из книг,чтобы она могла взбираться. Так она у нас появилась.
Ну,щенок,есть щенок,шкодила,играла, росла потихоньку. Много всего слопала, пока зубы полностью не сменились. Хорошо, что до обуви не добралась, она ей не увлеклась))))
У нас был кот Мурзик. Очень красивый, яркий, черно-белый, пушистый. Он на нее не нападал, хотя бы знаком с собаками на улице. Может,мы запрещали, я плохо помню уже, больше 10 лет прошло. Но хорошо помню,как Альма на диване гавкала на Мурзика, а он фырчал сидел, еще она постоянно его за хвост тянула (вместо лисы)))))).
Через год ее уже водили на охоту. Она была в восторге, выгоняла лис, вытаскивала даже уток из воды)))) Потом, к сожалению, отец умер. Брат был женат, некому стало с ней ходить. Сережка иногда ходил с ней, но она была уже отвыкшая, разбивала лапы,потом два дня никого к себе не подпускала,зато была готова бежать на охоту опять))))А на нас с мамой, негодяйка,рычала

Два раза она у нас становилась мамой. Когда отсканирую фото второго помета - выложу. А вот фото Весты, ей 9 лет уже. Она первая дочка Альмы. И тогда родилась одна

0

4

Дочка вся в маму, красота :flirt:

0

5

Я когда смотрю на нее взрослую - вижу Альму практически. И характер похож. Обе вредные))))))

0

6

Миленькая зайка)))

0

7

Ждем и требуем продолжения))))))) :rain:  :flirt:

0

8

хорошенькая собачка))

0