Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Счастье в доме » Дезинфекция помещения


Дезинфекция помещения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Собаководы, подскажите, обрабатываете ли вы само помещение от блох и клещей?
У нас скоро будет пополнение в семействе. У собаки (мамы) есть блохи, моем ее шампунями, но не надолго помогает. Волнуюсь, как бы в такой ситуации блохи не перешли на щенков. Пока они маленькие защищать их будет достаточно трудно, все капли предназначены с достаточно большого возраста. Хотелось бы их максимально изолировать от проблемы. Сейчас думаю собаке капли от блох купить, то есть вначале ее помоем еще раз + капли нанесем. Но как бы эти блохи в самой квартире не остались... Читала, что часто сама квартира бывает "источником" блох. Но реально случаи проведения той же дезинфекции мне неизвестны. Насколько это вообще актуально и нужно?

0

2

Можно использовать спрей Беафар тотал для обработки помещения.Он кстати безопасен как для животного так и для человека. Мы его использовали,когда дружку блох выводили. А еще, могу посоветовать использовать био капли , так вы обезопасите будущую маму от лишней химии и избавитесь от блох.

0

3

Анфиска, а этим спреем вы всю квартиру обрабатываете? У нас есть лежанка у собаки, но она по сути по всему дому лежит. Да и... Я так часто влажную уборку делаю, что не думаю, что это будет эффективно

0

4

Muredo, мы обрабатывали полностью и пол в квартире и лежанку этим спреем. В том то и прелесть,что можно делать влажную уборку, а своих свойств спрей Беафар не теряет)))

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Счастье в доме » Дезинфекция помещения