Мне 12 лет, сперва думала работать в приюте волонтером, но потом пришла идея брать собак на передержку, т.е. помогать бездомным животным, в приюте очень много собак и на каждую не хватает еды, а потом их усыпляют... Но я не просто хотела бы временно держать и отдавать обратно (приюту), а самой искать новых хозяев. Только мать не соглашается, еще окончательно не может решить и говорит, что от собак в доме будут блохи, глисты и т.д. Сейчас она говорит, чтобы я посещала приют, и я думаю, лучше взять на передержку или ходить в приют? Просто я веду неподвижный образ жизни, мне бы хотелось гулять с собакой и какая разница, заражусь ли я глистами от собаки, которая будет жить в моей квартире или от приюта? Если конечно получиться взять на передержку, собаке буду делать глистогонку. Вопрос, велик ли риск заразиться глистами? Просто у меня были до этого собаки из приюта, у сестры взрослая, у меня щенок, тогда я еще не знала, что нужно выгонять глистов, не помню что им давал кто нибудь таблетки. Что мне делать? Может для начала ходить в приют??? Кто сталкивался с этим или помогает бездомным собакам из приюта?

Отредактировано Аусси (2013-03-22 15:28:19)