Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бишон-фризе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Другое название: французская болонка

Мало какие собаки так похожи на пушистую игрушку, как бишон - милый снежный комочек с чёрными, как угольки, глазами и носом. Одна из самых живых комнатных собачек, игривая и дружелюбная, с большим энтузиазмом и любовью к людям. Восхитительный компаньон, он требует внимания и с радостью его возвращает. Он выносливей, чем кажется, и вместе с активным хозяином может наслаждаться долгими прогулками или аджилити. Его шерстный покров нуждается в трудоёмком уходе, и вообще, у этой собачки сильная воля, бишоны бывают упрямыми и любят командовать хозяином (при недостаточном воспитании это просто домашние тираны), поэтому разумная дрессировка в детстве просто необходима. История бишонов говорит об их гибкости. Собачка "на коленях" у французских и испанских аристократов в XVII в., потом бишон зарабатывал себе на пропитание, выступая в бродячих цирках, а в середине XX в. снова стал популярным как на выставках, так и в роли компаньона. Весёлый, ласковый и умный, он вполне заслужил такой статус.

Страна происхождения
Средиземноморье
Окрас
Всегда белый. У щенков моложе 18 месяцев бывают бледные палевые или абрикосовые отметины.
Уход за шерстью
Очень трудоёмкий - ежедневное вычёсывание щёткой и гребнем, а каждый четыре-шесть недель стрижка. Мордочка нуждается в особом внимании, чтобы избежать бурых слезных потеков и пятен вокруг пасти. Природная форма (предпочтительная на континенте) - это масса мягких кудряшек, а в Англии и США шерсть подстригают, придавая ей скульптурную форму. Хозяева домашних собачек часто предпочитают стрижку "под щенка".
Роль домашнего любимца
Бишоны весёлые, приветливые натуры и замечательные любимцы в тех семьях, где им могут уделять много времени. Они не рекомендуются в семьи с очень маленькими детьми, так как сами любят быть в центре внимания. Они могут соперничать с маленькими детьми за игрушки и внимание; они также уязвимы, когда ребёнок начинает ходить и не умеет отличать игрушки от живых существ.
Тип дома
Им всё равно, где жить, в городской квартире или за городом, в отдельном доме. Бишоны приспособятся к любому стилю жизни, если будут получать внимание и много двигаться. Но если бы их спросили, то они бы выбрали дом с садом, где можно бегать и играть.
Тип хозяина
Бишоны-фризе нуждаются во внимании, внимании и ещё раз внимании, поэтому им нужны хозяева, готовые находится рядом круглые сутки. Это идеальные компаньоны для активных людей, с удовольствием играющих с ними, любящих, но твёрдых и терпеливых, иначе эти прелестные существа превратятся в капризных тиранов. И для тех, кто готов тратить массу времени на груминг.
Уживчивость с другими животными
Эта добродушная порода обычно ладит с другими собаками и кошками, живущими в доме. Важно проводить социализацию в самом нежном возрасте, чтобы научить бишонов правильно себя вести с крупными породами. Тем не менее за ними нужно присматривать, чтобы они не обижали чужих кошек и мелких домашних питомцев.
Физическая нагрузка
Бишоны успешно адаптируются к разным условиям. Они не нуждаются в больших физических нагрузках, но с удовольствием справляются с ними, если представится случай. У них колоссальные запасы энергии, которую они расходуют в игре или когда носятся по дому. Пара коротких прогулок в день поддержит их здоровье, но и долгие и регулярные прогулки им тоже не помешают - вот только после экспедиции по грязной дороге им требуется купание.
Обучение
Природная живость бишонов может представлять проблему. Как многие комнатные породы, они бывают очень упрямыми и властными, но эти же черты могут помочь дрессировке, если удастся уловить интерес собачек и их поддерживать. Дрессировка должна быть ласковой, но твёрдой, тут нужно проявить терпение и настойчивость. Ещё эта порода долго созревает, так что не следует ждать быстрых результатов.
Хорошие качества
Весёлые, живые, очень дружелюбные, ласковые, игривые, открытые, умные, неагрессивные, ультракомпанейские.
Опасения
Требовательная собачка может превратиться в проблему для владельцев, которым нужен мягкий темперамент собачки "на коленях". Слишком много лает. Тяжёлый труд по грумингу.
Медицинские проблемы
Порода в целом здоровая, но встречаются вывих коленной чашечки (patella luxation) и тазобедренная дисплазия, а также гемофилия и дефекты с сердцем. Прогрессирующая атрофия сетчатки.

Изначальное назначение:
Компаньон
Высота в холке:
23-28 см
Вес:
3-5, 5 кг
Продолжительность жизни:
14-15 лет

http://images04.olx.ru/ui/9/50/75/1287769323_131174575_1-----1287769323.jpg
Они выглядят, как пушистые игрушки и почти такие же добродушные.

0

2

Хотим купить собаку этой породы, окунулись в этот вопрос и оказалось, что купить можно только через питомник, цены запредельные. Может кто подскажет, как бы еще найти щенка. Может у кого знакомые занимаются разведением. Нам нужен друг ребенку, ни на какие выставки и тп мы ходить не будем. Всем буду очень благодарна за помощь

0

3

kisiia не берите собаку шерстяной породы, если не собираетесь ей заниматься и вручить ребёнку в качестве друга. Вы возьмёте пушистого белого щенка, думая, что он сам превратится в такую собаку, как изображена на фото выше. Чтобы добиться такой собаки ( а эта собака-в шоу-кондиции), нужно еженедельно её мыть качественным шампунем с бальзамом (каждый минимум по 500 руб), сушить феном, укладывать и выпрямлять шерсть. Каждый день-рачёсывать. Кормить дорогим кормом и водить к грумеру на стрижку не реже 1-2 раз в месяц. Стрижка бишона обходится примерно в 2000 руб.
Сейчас у вас нет денег на щенка - потом у вас не будет денег на качественное содержание. Поверьте мне (!!!)-я не первый год работаю  грумером и видела-во что превращаются такие собаки. Это будет лохматая, ЖЁЛТАЯ, обросшая собака, вся в колтунах...Несчастное животное-что ещё сказать. А плюс ко всему-ужасный запах и куча кожных заболеваний. Вам это надо? Сомневаюсь, что ребёнок сможет обеспечить собаке профессиональный уход. Вы не отличите свою собаку от бабушкиной болонки. (а бишон-это и есть болонка). Возьмите симпатичного метиса, с короткой шерстью-их тысячи сидят по приютам и ждут, когда их возьмут домой. Вы не пожалеете ни разу, сделаете одно существо на Земле счастливее, а одного спасёте от тяжёлой жизни в грязной шерсти и колтунах. Поверьте, я знаю, о чём говорю. Люди, которые ищут "что подешевле"-и не собираются "ходить ни на какие выставки"-обычно приводят в салон вонючую груду шерсти и просят обрить наголо. Не будет у вас такой собаки-игрушки. Возьмите короткошёрстную-прошу вас от лица всех грумеров, поклонников породы и просто любителей собак.

П.С. если вас не убедили мои советы или вы считаете, что найдёте приличную сумму и время на то, что ваш щенок был похож на бишона - поищите на Авито или Сландо. Имейте ввиду, что щенок до 15 000 руб-это ДЕШЁВЫЙ щенок. Купите дешевле - не удивляйтесь потом, если вместо маленького симпатичного бишона получите длинноногого лохматого аля-сеттера, или ещё чего. На профессиональное выращивание породистой собаки заводчик тратит ОГРОМНЫЕ деньги, которые, как правило, не окупаются даже при продаже всех щенков.
Удачи)

0

4

http://upload.bbfrm.ru/pixel/434cdf5c5eaf1c9dcab95dddccb9a39d/1/Гость/forum_vladelycev_bishon_frize/921417.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4471a5df3d36a48671fb93bb2a0e9646/2/Гость/forum_vladelycev_bishon_frize/921417.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4857d997a052f37b8e989de86c7c0089/3/Гость/forum_vladelycev_bishon_frize/921417.jpg

0