Здравствуйте. Так случилось, что муж нашел у себя на заводе потерявшегося мастино, без ошейника ( на вид года 2) Пес ухоженный ( кожа , шерсть, зубы - в порядке) но изрядно похудевший и глазки воспалились. Суть не в этом. Куда его дальше то девать? Как решить этот вопрос? На заводе ему находиться нельзя. Да думаю ему и самому там будет не ахти. Вчера взяла его к себе домой. Но у меня маленькие дети ( они пока у бабушки) Вообще пес очень спокойный, дрессированный, любит обниматься))) Явно рос в заботе и любви. Как то сразу нашла с ним общий язык.
Так вот, объявление о находке мы уже дали. Сами просматривали - может кто то ищет , но глухо. А еще встретили девушку у которой тоже мастино сучка, она была очень удивлена что мы нашли такую собаку, так как по ее утверждению, в нашем городе Орле кроме ее девочки мастино больше нет. Короче дело темное, боюсь что хозяев не найдем.
Расскажите, как в таких случаях принято поступать, куда и какие объявления писать? И еще. Сможет ли он адаптироваться к новой семье? Например если в семье есть дети, какие меры предосторожности стоит предпринять? Очень жалко псину..... ЧТО ДЕЛАТЬ????????
С нетерпением жду ответа. Даша.