Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » помогите найти собаку моей мечты


помогите найти собаку моей мечты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые собачники, помогите выбрать породу! С детства  люблю собак, но были только кошки (их люблю тоже, как и всех животных). Живу с семьей в большой квартире, выходные и зимой, и летом проводим на даче. Люблю больших собак, но лучше на первый раз, наверно, среднюю, от 45 до 65 см в холке, все-таки большую часть времени собака будет жить в квартире, а большой собаке в квартире с паркетным полом плохо будет, думаю. Хотелось бы, чтобы будущий любимец соответствовал пожеланиям:
-не грыз в квартире все подряд, особенно мебель и стены(читала, что чудесные собаки лабрадоры, например, этим отличаются)
-не было по возможности запаха от шерсти (сильного, как, например, у горячо любимых мной овчарок-увы!)
-не имел холеричный темперамент
-не требовал очень длительных прогулок
-был бы дружелюбным, был бы добрым к детям, но обязательно строгим и подозрительным к незнакомцам
-не падала шерсть(гладкошерстный?), легкий в уходе
-не был брехливым(в квартире слышимость высокая)
-уживался с другими животными(у нас есть кошка с агрессивным скверным характером, всех кусает, но мы ее любим!)
-хорошо переносил езду на автомобиле
Если такие собаки существуют, напишите мне, пожалуйста!!! Очень хочу завести собаку! Цена не важна, т.к. собаку покупаешь редко, поэтому можно один раз и раскошелиться. Заранее благодарна за ответ!

0

2

грызет -т.к. ему скучно или так выражает протест. Есть простой способ - когда уходите, щенка просто закрываете в клетку - это просторный домик, в который положите любимую подстилку, игрушки. И щенок ничего не будет грызть, просто спать и отдыхать. Ното только, когда уходите куда-то. А чудесные собаки лабрадоры - их  уменя, например, 3 + 2 голден-рертривера и 1 прямошесртный ретривер ничего не грызут! Так, что не верьте, просто со щенком нужно заниматься. Вы ж с ребенком маленьким тоже занимаетесь, не будете заниматься, играть с ним - чего-нить натворит.

запаха шерсти и как орраз не линяют те собаки, котрых надо тримминговать - цвергшнауцер, миттельшнауцер, ризеншнауцер, скотч-терьер и т.д. Они могут линять, если вы вовремя не сходили к собаьему парикмахеру, приблизительно раз в пол-года.

не требуют сильно длительных прогулок маленькие породы

дружелюбный дома, но строгий к незнакомцам - цвергшнауцер, миттельшнауцер

Переносят езду в автомобиле все собаки, если вы просто начнете приучать к машине с маленького возраста, то и проблем не будет

0

3

Людмила написал(а):

-не грыз в квартире все подряд, особенно мебель и стены(читала, что чудесные собаки лабрадоры, например, этим отличаются)-не было по возможности запаха от шерсти (сильного, как, например, у горячо любимых мной овчарок-увы!)-не имел холеричный темперамент-не требовал очень длительных прогулок-был бы дружелюбным, был бы добрым к детям, но обязательно строгим и подозрительным к незнакомцам-не падала шерсть(гладкошерстный?), легкий в уходе-не был брехливым(в квартире слышимость высокая)-уживался с другими животными(у нас есть кошка с агрессивным скверным характером, всех кусает, но мы ее любим!)-хорошо переносил езду на автомобилеЕсли такие собаки существуют, напишите мне, пожалуйста!!! Очень хочу завести собаку! Цена не важна, т.к. собаку покупаешь редко, поэтому можно один раз и раскошелиться. Заранее благодарна за ответ!

Вам пойдёт Ирландский сеттер :cool:

0

4

Я согласна со всеми уже описанными требованиями

0

5

Питомник РКФ "Hekate's Sacred Dogs" предлагает на продажу щенков Ка де Бо от европейских производителей.
Собака – телохранитель и компаньон.
Помощь и поддержка питомника от первых шагов до старости.
8 926 213 55 68
http://sima-cadebo.narod.ru
Email: LuDog2@list.ru

0

6

вам подойдет электронная собака Айбо))

а если серьезно - любая порода может иметь какие-то недостатки из перечисленных. Зависит от характера.

0

7

Не, Сеттер не вариант - шерстяной сильно.
:)
Но, по правде сказать, некоторые из перечисленных проблем легко устраняются правильным воспитанием питомца...

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » помогите найти собаку моей мечты