Добрый день.
Я живу в Ставрополе, обратиться к вам меня заставила следующая проблема.
Я отношусь к многочисленной группе людей, которых называют собачниками. Я счастливая владелица собаки породы чау-чау. В связи с удаленностью от крупных центров, где много владельцев этой породы, единомышленников и друзей нахожу в интернете на спец.форумах.
На одном из форумов я познакомилась с замечательными людьми с очень добрым сердцем, влюбленные в породу. К сожалению, в наше время, породистые собаки становяться для некоторых людей просто частью интерьера, красивой игрушкой, поводом похвастаться перед друзьями, но собака нуждается в заботе, к чему некоторые люди совершенно не готовы. В результате красивые, дорогие собаки оказываются на улице, их просто выгоняют из дома. И это касается не только чау чау, но именно они очень плохо приспосабливаются к жизни на улице в силу ряда особенностей породы.В Питере существует бригада единомышленников, которые помогают чау чау которые попали в трудные ситуации. Они за свой счет забирают их на передержку, лечат, кормят, ищут новых хозяев. За несколько лет на форуме передо мною прошли десятки историй человеческого предательства и страданий животных, у многих из них был счастливый конец, у некоторых нет. Все это время они справляются сами, мы-форумчане, как и чем можем им помогаем. Но в этот раз очень серьезная ситуация. Я обращаюсь к вам с просьбой, может вас заинтересует эта тема и вы сюжете помочь Крайсу. И благодаря вашей помощи он найдет новых хозяев, и снова начнет верить людям. Это ссылка на тему. http://chow-russia.ru/topic1667.html