Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Рыбки » Содержание рыбок


Содержание рыбок

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Кто нибудь из вас содержит рыбок? Расскажите как это делаеться, сложно или нет.

0

2

Я держу рыбок. Но у меня нет специального большого аквариума, да и рыбок особо-красивых нет...у мя аквариум маленький, скорее как украшения для комнаты..

0

3

yulashka Какие рыбки? Их много?

0

4

Да самые обыкновенные - гуппи, штук...подожди посчитаю.. ^_^

0

5

слишком сильно радуются когда я подхожу к аквариуму - быстро плавают)) в следующий раз когда буду мыть аквариум  - посчитаю)

0

6

yulashka Давай, буду ждать

0

7

У меня тоже гуппяшки :)

0

8

Мирта Здорого. А сколько их? Кстати, у тебя вроде крыска есть, я создала темку про крыс, ты ещё обещала кинуть адрес клуба, и расскажи как содержишь. Выложи фоты если есть. просто я крысами больна :rolleyes:

0

9

DogомАНI{@ написал(а):

Мирта Здорого. А сколько их?

Не считала, много. А получилось так: Я в зоомаге купила гупяшек они прожили у меня неделю гдето и одна за одной начали дохнуть, а последняя перед смертью родила, мальков я отсадила, почистила акву и запустила их туда. Вот они у меня выросли и сами начали плодится, сейчас их стало оч много :D  И все ттт здоровы.

0

10

http://keep4u.ru/imgs/b/070520/0ff485ee90bb7d07c2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070520/3decf82e23d5017480.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070520/9094e6ed425c178a04.jpg

0

11

Мирта Класс! ;)

0

12

Мирта
Ой какие вы блястящие!! Нам до вас далеко.))

0

13

Почему? Главное солнышко поймать и все будут блестеть :)

0

14

Мирта А сколько всё таки их у тебя? 15 есть?

0

15

Больще штук 25 или 30

0

16

Мирта Много :O А как ты всё своё зверьё прокармливаешь, я удивляюсь... у тебя столько всего! И рыбки, и кошки, и собаки, и крыска....Улитки ещё! Я тащусь :O

0

17

Себя обделяю :(  Всё лучшее детям :)

0

18

Мирта Это уж точно... отвлеклись мы... А ты можешь сфоткать весь аквариум?

0

19

Думаю смогу  :)

0

20

Мирта Как сфоткаешь, выло жи фоту.

0

21

Ок

0

22

эх...у мну рыбы - самоубийцы....из аквариума выпрыгивают....только и ловила их...потом закрыла аквариум...сейчас одна рыбка (моя любимая кстати)  сходит с ума...плавает так странно, то вверх животом то наоборот...[взломанный сайт]   вот...отсадила я ее...она какое то время еще так поплавала, я аж испугалась...сейчас вроде нормально...я в рыбах ничего не понимаю, что это могло быть??

0

23

А рыбка молодая?

0

24

Инфекционный некроз поджелудочной железы (ИНПЖ)
Симптомы. Болезнь протекает остро и характеризуется массовой гибелью заболевших рыб. Первым признаком неблагополучия хозяйства по ИНПЖ является внезапная гибель молоди рыб. У больных особей отмечаются судорожные подергивания тела, потеря координации движений: рыбы плавают на боку и вверх брюшком, затем совершают спиральные движения вокруг продольной оси тела, опускаются как бы в изнеможении на дно бассейна и производят слабые дыхательные движения жабрами и ртом. Затем, с развитием патологического процесса, кожный покров приобретает темную окраску, у некоторых особей развиваются одно- или двусторонняя экзофтальмия; брюшко вздувшееся, а его стенки - покрасневшие.
Это не то?

0

25

Ух ты какая информация. Молодец рыбка!!! А как это лечить?

0

26

Сейчас!
Лечение не разработано. Еconobon (1963) рекомендовал в течение 2 недель добавлять в кормовые смеси больным рыбам поливинил-пирролидон-йодистое соединение в дозе 0,5-1,5 г/кг массы молоди. При этом он наблюдал некоторое улучшение состояния у леченых рыб по сравнению с контролем. Некоторые исследователи рекомендуют применять антибиотики и антисептики как радикальное средство снятия пагубного воздействия бактериальной инфекции, которая часто осложняет течение основного заболевания.

Профилактика и меры борьбы основаны на тщательном и регулярном выполнении всего комплекса профилактических мероприятий, включающих в себя ветеринарно-санитарные, рыбоводно-мелиоративные и зоотехнические работы. повседневно проводимые в форелевых хозяйствах, на лососеводных рыбозаводах и рыбопитомниках.

Ветеринарно-санитарные мероприятия предусматривают предотвращение заноса возбудителей болезни с водой, орудиями лова и инвентарем, с внешне здоровыми рыбами-вирусоносителями, с сорными и дикими рыбами, с кормовыми беспозвоночными и другими гидробионтами, находящимися в неблагополучном водоеме и используемыми в качестве живого корма для молоди форели и других лососевых.

Оплодотворенную икру получают только от здоровых производителей благополучного хозяйства. Для этого накануне взятия половых продуктов рыб исследуют на наличие вируса ИНПЖ. Обычно исследуют до 10% маточного стада. Берут самца или самку (но не в период нереста), легким нажатием на боковые стенки брюшка рыбы извлекают из анального отверстия небольшую порцию экскрементов и помещают их в физиологический раствор в соотношении 1: 1. Затем из этого материала готовят суспензии и исследуют в культурах клеток обычным методом. В нерестовый период для этого можно использовать собранную икру и сперму производителей.

Профилактические диагностические исследования на носительство возбудителя ИНПЖ производителями форели и других видов рыб можно проводить в течение всего года. Для этого производителям, подозреваемым в заражении ИНПЖ, в полость тела вводят физиологический раствор Хенкса или Эрла и как бы ополаскивают или омывают полость. Через некоторое время жидкость из брюшной полости отсасывают и исследуют на культурах клеток.

Эти мероприятия могут полностью предотвратить занос возбудителя болезни с икрой.

В хозяйствах, стационарно неблагополучных по инфекционному некрозу поджелудочной железы, некоторые исследователи рекомендуют проводить селекционную работу по выведению резистентных к болезни рас и породных групп хотя бы форели и рыб некоторых других видов. При этом, видимо, важное значение приобретет и отбор родительских пар по возрасту и экстерьеру. Кроме того, при селекции на устойчивость к болезни у рыб необходимо учитывать уровень наиболее важных тестов, определяющих их естественную резистентность.

Для уменьшения концентрации заразного начала в бассейнах или прудах всю больную рыбу изолируют и предотвращают контакт с благополучной по данному заболеванию рыбой. В неблагополучных прудах и бассейнах проводят все работы под руководством врача-ихтиопатолога. Погибшую рыбу вылавливают немедленно и направляют по усмотрению врача-ихтиопатолога на корм сельскохозяйственным животным, техническую или термическую обработку.

0

27

рыбка написал(а):

А рыбка молодая?

скажу честно - понятия не имею, я их не покупала, мне их подарили...
А информация огого=)) Рыбка у нас специалист по рыбкам=)) прикол=))

0

28

о мама мия...и на это йстранице чтото есть..=)) да как много..
Я пока прочитала все, нефига не поняла, перечитываю раз 5 наверно, пытаюсь понять=))
рыба моя как то успокоилась, после того как я ее пересадила...и плавает нормально...а примерно несколько недель назад у меня еще несколько рыб поумирало...эт что, они у мну теперь так и будут помирать?? :O
мне вообще ктото сказал что мож эта рыба была беременная и не могла разродиться, я ему пальцем у виска покрутила... :blink:

0

29

А какие у тебя рыбки?

0

30

гуппяшки

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Рыбки » Содержание рыбок