Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » Доброе всем время суток!подскажите пожалуйста!


Доброе всем время суток!подскажите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Завели хорошего друга самой прекрасной породы - "метис" (дворняжка:))))))))сучка),добрая,очень умная,дрессировке поддается на "раз",но вот чего у нее ни как не отнять так это дружелюбия,на улице к каждому подбежит обнюхает,домой кто ни придет (даже не знакомый ей человек) - ВСЕМ РАДА блин,каждого оближет!!!и как бы я не старался....отучить не могу.Подскажите пожалуйста у кого был такой опыт,можно ли и как дружелюбную дворняжку приучить любить более узкий круг людей?!:))))

0

2

kosmat так часто ведут себя молодые собаки, которым в жизни повезло и они от людей никогда зла не видели. остаётся только позавидовать вашей собачке) :)
Ну раз вас так не устраивает доброта собаки, то выход один-объяснить собаке кто такой "Чужой". Первое- держать собаку на поводке, при попытке подбежать к незнакомому, сразу дёргать поводок, командовать "нельзя" либо "чужой". Когда приходят гости-не разрешать им общаться с собакой, а её радость игнорировать. С возрастом и воспитанием должно пройти. Но если не помогает, то применяют более жёсткие способы. Понадобится незнакомый собаке человек.
Вы держите собаку на поводке у ноги, подходит человек. Вы подталкиваете собаку на него, говоря "чужой", как бы призывая напасть. Человек ничего не делает, либо махает руками. Так несколько раз. Если у собаки не просыпается агресия, то человек берёт палку и бьёт собаку по лапам (естесственно не сильно, чтобы не причинить собаке вреда, но вызвать недовольство и отриц.эмоции). Вы также подталкиваете собаку за ошейник на чужого, повторяя "чужой". Надо быть осторожным и непереусердствовать, чтобы у собаки на появился страх к людям. Повторять периодически,с разными людьми.

Задача одна-дать понять собаке, что чужой человек-не всегда приносит добро, он может быть опасным, причинять боль,т.е.приносить отриц.эмоции. Это основная цель.
А ещё лучше обратиться к инструктору ЗКС.

0

3

Держа собаку на поводке попросите знакомых что бы те предложили ей лакомство. Но человек должен быть ей НЕ знакомый. Как только ваш любимец виляя хвостиком и с счастливыми глазами начинает за ним тянутся ваш помошник давая ей  время открыть пасть в самый последний момент отводит еду и ЛЕГКО дает ей по морде. Повторив эту процедуру несколько раз С РАЗНЫМИ людьми всё должно получится. Действия лучше немножко менят, для начала можно дать пёсику взять лакомство а потом вынуть его из пасти и ударить(НЕ СИЛЬНО), потом дать ей понюхать и совершить аналогичное. Главное что бы собака поняла. Чужой это чужой. ;)

Отредактировано sandy 29 (2010-01-14 17:30:38)

0

4

как зовут вашу любимую собаку.

0

5

Ну что вы насоветовали зачем собаку травить на людей она же потом побежит не ласкаться а нападать тогда точно с поводка не спустишь скажите вам это надо. Это замечательно что у вас такая собачка вам только позавидовать можно просто говорите нельзя и пройдите курс дрессировки пожалуйста не травите собаку она не должна знать что чужой ей причинит зло никакой радости от такой собаки не получите а может и усыпить придется поверте мне

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » Доброе всем время суток!подскажите пожалуйста!