Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Одежда » Может быть всё-таки не будем издеваться над животными????


Может быть всё-таки не будем издеваться над животными????

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вы когда-нибудь видели тигра в комбинезончике ли  бизона в штанишках??? Вы не пробовали подумать, а нравится ли самим СОБАКАМ одежда. КОНЕЧНО ЖЕ НЕЕЕЕТ!!! Единственное, что дейтсвительно для животного может быть практично - маленькие чепчики на лапки, чтобы они их не резали. Но это в крайнем случае при очень чувствительной коже. Пожалейте своих питомцев. Это не игрушки. :mad:

0

2

Не согласна с Вами. У меня карликовый пинчер и этой весной мы без комбеза не выходили из дома. Даже когда надо по быстрому сделать свои дела мы мерзнем. И лучше я одену свою собаку и выведу погулять, чем он выйдет без одежды будет стоять, дрожать и  не сделает того что нужно. Конечно я против одежды в качестве выпендрежа, т.е. сейчас лето и кроме ошейника на моей собаке ничего нет. И я не понимаю зачем одевать пса летом, там маячки, платья. Но когда будет холодно мы будет носить комбез. Кстати у моей подруги такса и ее тоже одевают, иначе собака мерзнет и болеет.

0

3

Анюточка солидарна с вами =)

0

4

БЕЛОГО ПУДЕЛЯ не выведешь в дождь без одежды ведь он превратится в серого пуделя! :cool:

0

5

у меня русский той, тоже сейчас без камбинезона не выходим, сразу лапки дрожат

0

6

Дорогие собачники, проконсультируйте пожалуйста, можно ли подобрать шмотки на шпица и не вредит ли это шерсти?

0

7

Samanta для этого нужен крупный зоомагазин, где вам подберут одежду по размеру. Одежда для шпица неприемлема только в том случае, если мы едете на выставку. Шерсть помнётся. А вообще одежда не вредит шерсти, если изготовлена из качественного материала, зимой например она предохраняет шерсть от соли, которая попадает на живот собаки с дороги.

0

8

Не согласна в автором темы. :no: Причём здесь тигры и бизоны, когда речь идёт о домашних питомцах, которые уже давно перестали быть дикими и большинство которых не смогут выжить без человека?! У маленьких г/ш собачек вроде цвергпинчера, тоя, чиха, совсем тонкая шкурка+они находятся очень близко к земле, где температура намного ниже. У пуделей и болонок нет подшёрстка,шерсть у них равно что волосы у вас на голове-практически не греют, только украшают. %-) Попробуйте зимой выйти на улицу в футболке и шортах. Замёрзнете. И собачки тоже мёрзнут. СОгласна, что одевать собаку "ради гламура"-это глупо, тем более если собаке этого не требуется. Но если речь идёт о здоровье питомца, то тёплые комбинезоны-незаменимая вещь, а большинство собак, привыкшие к нему, чувствуют себя в нём довольно комфортно. Да, про белого пуделя тоже согласна. Вы, вероятно, не держали длинношёрстную собаку и не знаете, с какой стремительностью пачкается шерсть, тем более белая. да ещё если собака активная и на улице она " в каждой боче затычка". А на уход за пуделем уходит уйма времени. Тут комбинезон-лучший помошник.

0

9

В корне не согласна с автором! Как можно сравнивать тигра и собаку, которая живет в квартире? У домашних животных нарушен теплообмен, они мерзнут так же, как люди. Пещерный человек жил в пещере, сейчас никто не сможет повторить такой опыт. Так что не надо называть бредом абсолютную необходимость для наших.

У меня мальтезе - белый длинношерстный пес, представить не могу его весной-зимой-осенью на улице без одежды, он и летом пачкается О_о

0

10

за одеждой для собак можно обратиться сюда: wwwmilagres.ru

0

11

В магазине «Каприз» проходит распродажа зимней коллекции одежды. Воспользуйтесь возможностью приобрести красивую, качественную и удобную одежду для своего любимца по привлекательной цене! wwwkapri-z.ru

0

12

Посоветуйте сайт с вязанной одёжкой для пёсика...

Заранее спасибо большое=)

0

13

И скажите пожалуйста что нужно носить на лапках в дождливую погоду?

0

14

Не совсем согласна с автором.
Считаю, что одевать собаку (как и кошку) во всякие туфельки на каблучках, бальные платица сверх нормы. Но комбинезоны и обувь некоторым собакам просто необходимы, т.к. они могут без них простудиться. Скажем мы хнаем двух мексиканских голых собак (правда, давно их не видели, т.к. гуляют только в тёплую погоду), так на них даже в +20 лёгенькие футболочки - без них они мёрзнут.

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Одежда » Может быть всё-таки не будем издеваться над животными????