Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » Оборотни в халатах


Оборотни в халатах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день. Хочу поделиться с Вами одной неприятной историей, про одну из ветеринарных клиник в Ростове-на-Дону. Клиника "Центр"(ул.Фурмановская 106) в г.Ростов-на-Дону - это сборище тупых и неквалифицированных людей, у которых нет вообще ничего святого. Сначала лечили от парвавирусного энтерита, а потом неизвестно от чего. Одна говорит почечная недостаточность, другая лимфаденит, а третья вообще предлагает усыпить-это вообще какой-то беспредел. 18.06.09 нам госпожа Колодий И.В.(кандидат биологических наук) сказала, что не знает как нас дальше лечить, мол хотите лечитесь, хотите нет. Как это понимать? Мы уехали в другую клинику, элементарно прослушав мою собаку, врач сказал что это сепсис и одно легкое дышит только на 30%, если хотите, продолжайте лечиться, но шансов один из миллиарда. В следствие чего было принято решение усыпить щенка, чтобы животное не мучилось. На следующий день, когда я приехал в клинику, забрать историю болезни щенка, мне ответили, что они ничего не отдают, вот копии документов, на которых не было даже печатей этой клиники, причем не все копии, а также дописанный рукой Колодий И.В. курс лечения, неужели в ксероксе краска закончилась?. Никаких извинений или сожалений получено не было. Хотел увидеться с Ермаковым, но его постоянно от меня скрывают, или он сам не хочет сомной общаться, говорят, что уехал, когда будет в клинике не знают. Зашел на сайт этой клиники и оставил свой отзыв, и что Вы думаете господа, его конечно же удалили, вроде они самые лучшие в Ростове. Литературы перелопатил очень много, и везде пишут, что квалифицированные специалисты работают в этой клинике, а где же эти специалисты были, когда мой щенок умерал?????????????? Эти "БЕЗДАРИ" только деньги  с меня сосали, и диагноз в течении 3-х недель поставить не смогли, специалисты в ковычках. У щенка на четвертый день лимфузлы восполились, просили, пожалуйста посмотрите - да мы смотрели и каждый день слушали, а на самом то деле раза три  четыре от силы слушали и уверяли меня, что все хорошо, пока не послали меня, ссылаясь на то, что "Шарпей" очень проблемная порода, но если она проблемная порода, тогда и подход должен быть совершенно другим, т.е. не такой как к другим породам.
             Что же делать, куда обращаться, я честно говоря хочу завести себе щенка, но останавливает меня, то, кто будет лечить моего щенка, если он вдруг заболеет.
             Теперь перед тем как принять решение, где лечить  свое животное нужно подумать о том, что будет важно для врача, жизнь животного или деньги которые можно будет заработать на этом животном.!!!!

0

2

Очень жалко малыша !!! Мы живём в Москве и у нас хватает таких сволочей !За многие годы с собаками я научилась многому... как ни странно .но выбирать надо частного ветврача - у которого дома живет такая же порода как и у вас ! У меня есть несколько таких знакомых ветврачей.Порядочный врач не будет ставить болезнь на глазок ,а заставит сдать анализы .Есть ли у Вас в городе специальная лаборатория по сдаче анализов животных ?Делали ли вскрытие у щенка ?Если был энтерит -придётся пока забыть о новом малыше ...

0

3

Ну вообще-то так ПОСЛУШАТЬ щенка и сказать "Давайте усыпим, чтобы он не мучился". По мне - это глупо. Почему мы не усыпляем людей болеющих гепатитом или СПИДом, чтобы не мучались?? Почему мы решаем всё за собак??? Ведь в природе дикие собаки не убивают себя, когда им плохо, а просто доживают свой век. Я не считаю, что собак вообще когда-то надо усыплять. Это мерзко и жестоко. Мы не в праве решать за них что-то. А по поводу врачей - так таких не только у животных, их в любой медецине хватает. Вот этих подонков действительно надо усыплять.

0

4

моя наболевшая темабдо сих пор не могу в себя придти!мы решили завести собаку(до этого никогда не держали,только кошки)не знали толком ничего купили на птичьем рынке щенка,ему когда мы его купили месяц должен был через пару дней исполниться!!!!больной он оказался(парвавирусный энтерит)это мы потом узнали !позвали нашу ветеренаршуну она ему таблетки от паноса и уколы выписалабговорит это вирус от матери передался!!!!ну что ж делать нечего начали лечить а ему с каждым днем все хуже и хуже,не выдержала на работе поспрашивала у тех кто держит,хорошего ветеринара,посоветовали.....лучшего в Азербайджане,президент роял канин,и всякой х.йни!привезли...сначала отказался смотреть,говорит мол после других ветеринаровя не лечу,а от ветеринар к кому вы с самого начала обращались моя ученица,типо она ничего не знает!!!!!!!в общем мы там с мамой чуть ли не умолять его начали хоть посмотрите что с ним!!!он посмотрел...выписал гдюкозу,витамин С и гамавит+таблетки от паноса(!)а вы сами понимаете щенок 1 месяц недоразвитый меньше кошки,у куда ему там колоть это все,и так кожа дакости остались,хорошо что гамавит и глюкозу по кожу,в общем не могу писать истерика опять начинается,2 ночи он со мной спал,в руках держала когда в туалет ходил,и на моих руках умер,мучился так,врагу не пожилаешб такогог конца!и вот после всего этого к кому ходить и кому верить?!

0

5

У меня вчера умерла собачка. Я взяла щенка 3 месяца из Приюта в Москве. Ей там сделали прогон глистов и сыворотку puppy.  Привезла через пять дней на осмотре в клинику Центр (на Цветном бульваре). Она кашляла. Сделали рентген- бронхит. Мы сдали все возможные анализы - на 4.800 руб. Назначили лечение- доктор Мом. Ей через два дня стало хуже. Вызвала врача на дом. Приехала врач, послушала и сделал укол антибиотиком. Через сутки никакого улучшения- хуже только. Не ест ничего, вялость. вызвала снова врача, приехала и поставила капельницу. говорит, судя по всему интерит. Мог бы быть и пироплазмос, но кровь этого не показывает. Я спрашиваю, как можно подтвердить диагноз? Она: ну возьмите и мазок и туда то поезжаете. Думаю, надо же, раньше в этой клинике  не посылали, а просто делали анализ за деньги.
В общем, говорит она, пять дней капельницы и все хорошо. Через тричаса собака стала подвывать, глаза закрыла. я звоню доктору. ответ: у нее болит живот, сделайте укол ношпы, и она у вас плаксивая.
Через час собака умерла в мучениях, я так подозреваю. Я звонила в другую клинику, чтобы врача оттуда вызвать. Но не успела. перед смертью за минут пятнадцать у нее было мочееотделение красно-бурового цвета.

В общем, врач попросила привезти собаку на вскрытие. я отвезла.
Врач говорит: у нее все внутри было желтым - вирусный гепатит и пироплазмос. Я удивилась-до этого в крови то не было признаков пироплазмоса. Врач объяснила, что такое бывает, иногда он в спящем режиме в крови, при слабом иммунитете активизируется. я весь интернет перекопала про пироплазмос, там написано, что должны быть и другие признаки: моча должна быть темная. Но у собаки только перед самой смертью это случилось. От вирусного гепатита-глаза должны были пожелтеть, тоже ничего такого не было.

В общем, я думаю, диагноз она неправильный поставила,и результаты вскрытия или мне не сообщила или компетенции не хватило их понять.
Но вот так за два дня практически погубила моего щенка.  И так обидно, клиника в Москве считается лучшей. куда теперь обращаться, если заведу собачку, даже не знаю.

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » Оборотни в халатах