Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Отношения » велосипедист и собака?


велосипедист и собака?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

День добрый,

Обращаюсь к вам с просьбой помочь советом. Надеюсь вопрос в тему, ведь нельзя же говорить только о чудо-песиках, забывая про их животные, не всегда положительные, качества.

Дело вот в чем – я очень люблю прогулки на велосипеде. Но последнее время у меня уже, можно сказать, появилась фобия –ужасно боюсь собак. То, что на велосипедистов они нападают-это факт, все знают –даже владельцы. Но вот как уберечься от этого никто толком не знает. Единственное, полезное, что нашла в нете http://02.ru/articles/article_14, большая статья про собак-агрессоров вообще. Про велосипеды там нет, к сожалению.
Мне все советуют разное-одни смотреть в глаза псу, другие, наоборот убегать сразу..непонятно..

Посоветуйте пожалуйста –как защитить себя от них? Подойдет ли газовый баллончик или что то еще?

Заранее благодарна.

0

2

Я использую перцовый балончик- помогает безотказно :cool:

0

3

So4 написал(а):

Мне все советуют разное-одни смотреть в глаза псу, другие, наоборот убегать сразу..непонятно..

Не то не то нельзя делать только усугубит дело. Вообще применять меры нужно в крайнем случае а не когда собачка просто подбежала к вам. Вот когда она лает или пытается ухватить тоже советую болончик он безопасен и отвлечет собаку только не кричите на хозяина, собы этого не любят. Вот так вот велосепедист что нибудь сделает собаке а она потом и будет бегать за ними а хозяину потом как с этой проблемой бороться не думает?Просто пытайтесь мимо собак не ездить особенно дворовых стай.

0

4

Вы не поверите но когда человек на велике, роликах и на другом транспорте моя не обращает внимания а вот просто идущего человека может и облаять

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Отношения » велосипедист и собака?