Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Хочу собаку помогите пожалуйста с выбором!


Хочу собаку помогите пожалуйста с выбором!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень хочу собаку хотела взять маленькую типа мопсика, а вообще люблю больших собак но большую боюсь заводить так как в доме есть ребенок, муж говорит давай возьмем "боксера" подскажите пожалуйста как ведут эти собаки себя с детишками и вообще охота о них побольше узнать, либо может посоветуете какую нибудь другую породу!

0

2

Боксеры с детьми ведут себя замечательно, надо просто научить ребенка обращению со щенком. У меня знакомая завела боксера к детям 6 лет и где-то 9мес. Никаких проблем не возникло. У брата родился ребенок при наличии двух взрослых черных терьеров в доме. Сейчас ребенку 10 мес проблем нет. Наоборот ребенок учился вставать держась за бороду собак.
А вообще мое личное мнение про боксера - КЛАССНАЯ собака. Просто выставляла собак этой породы и получала от процесса занятия с этими собаками море удовольствия. Если Вы активный человек, любящий длительные активные прогулки пешком и на велосипеде, то боксер для Вас. Если любите посидеть дома, то активному боксеру будет не совсем комфортно.

0

3

все собаки отлично ладят с детьми. я сама выросла в обществе немецкой овчарки. кстати ее и посоветую. отличный друг, очень умный.еще очень хорошо с детьми ладят бобтейлы и сенбернары))

0

4

У нас тоже боксер!когда мы его взяли я была маленькой, а он очень хорошо со мной подружился!Сейчас вырос в большого и сильного при случае опасности может защитить!вот такой он у нас))

0

5

Всем здравствуйте. Тут, вот какое дело, однозначного ответа нет. Это как с ребëнком, точно нельзя сказать, какой человек вырастит. Со щенком точно так же. Играет большую роль воспитание щенка, своевременное пресикание нежилательных действий и тд. В общем готовы ли Вы заниматься со щенком, большая собака, большая ответственность. Помимо этого необходимо объяснить ребëнку правила поведения с собакой. Что бы они поладили кое что зависит от Вас. ИМХО

0

6

Совершенно верно!
Да и с мопсом не намного меньше хлопот, чем с собакой крупнее...
Да, гулять с ним нужно меньше, но у каждой породы свои, специфические проблемы.

Ну а воспитание точно понадобится любой собаке, не зависимо от породы - злющая, кусающаяся болонка может и не опасна, но неприятна. :)

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Хочу собаку помогите пожалуйста с выбором!