Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Статьи » Много интересных статей о собаках


Много интересных статей о собаках

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем.

Поскольку здесь рубрика посвященная статьям о животных то могу предложить ознакомиться с интересными статьями. Мне очень понравилось

http://www.osanna.net.ua/Articles.aspx

0

2

Щенки немецкой овчарки К предварительной записи и резервированию предлагаются перспективные щенки немецкой овчарки из питомника Риттерлих Штамм, рожденные 2 июня 2009 г. В помете 7 щенков: 3 мальчика и 4 девочки - яркого чепрачного окраса. Реализация щенков с 16 июля. Будут клеймены, привиты по возрасту. Документы СКОР.
Подробнее...
http://s49.radikal.ru/i123/0907/ce/55ddeb6c257d.jpg

В Боливии обнаружили двуносых собак
Воскресенье, 07 Июнь 2009

В Андах найдены собаки с двумя носами.

В Андах найдены собаки с двумя носами. Как говорят британские ученые, обоняние у этой породы развито особенно хорошо.
Полковник Джон Блашфорд-Снелл, председатель британского Общества научных исследований, встретил особь двуносой андской тигровой гончей во время недавней поездки в Боливию. В Боливии он исследовал неглубокий кратер, но среди прочего нашел подтверждение существования редкой породы собак.
Собака была обнаружена в близлежащей деревне.Ветеринар экспедиции осмотрел ее на наличие дефектов ротовой полости, но никаких нарушений не обнаружил. Блашфорд-Снелл полагает, что этих собак привезли в Южную Америку испанцы.

Мастер-класс лохматых спасателей
Воскресенье, 07 Июнь 2009

Подмосковные пляжи будут патрулировать лучшие в мире спасатели на воде. На ответственную службу принимают ньюфаундлендов. В пятницу собаки сдавали тест на профпригодность.

Владельцы специально обученных собак со всего Подмосковья показывают класс руководству Мособпожспаса. В программе дня несколько учебных ситуаций: управление собакой в воде, спасение тонущего, транспортировка на берег неподвижного тела. Вытащить на берег человека, находящегося без сознания – одна из самых деликатных спасательных операций для огромного мохнатого пса.

Самая большая собака СНГ живет в Минеральных Водах
Воскресенье, 07 Июнь 2009

Когда Александр Худяков увидел, как толстый и на редкость широкий в груди кутенок, перелезая через сугроб, оставляет за собой внушительную борозду, он невольно произнес: «Бульдозер». Так щенка и назвали.

Сегодня 5-летний Бульдозер - грандиозный волкодав. Приблизиться к этой персоне осмелится не каждый. 125 килограммов чистого веса, а когда стоит на задних лапах, достигает в высоту два метра! Это самая большая собака в СНГ. И настоящий друг, за которым, действительно, как за каменной стеной.

Его хозяин Александр Худяков говорит, что вес Бульдозера естественен и не вызван причудливой диетой.

Пенсионер, стрелявший в ребенка, целился в собаку
Суббота, 06 Июнь 2009

В Москве возбудили уголовное дело в отношении пенсионера, который в четверг ранил ребенка из пневматического оружия, сообщает "Эхо Москвы".
Это произошло на Знаменской улице в Восточном округе. Тогда сообщалось, что неизвестный выстрелил из окна по ученику 7-го класса. Мальчика госпитализировали, у него было пулевое ранение руки.
"Мужчина, который ранил вчера мальчика в руку, задержан сотрудниками службы участковых полномочных милиции УВД по району Преображенка ночью в своей квартире. Им оказался пенсионер 56 лет. В данный момент в отношении данного гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213-й УК РФ - хулиганство", - сообщил "Маяку" сотрудник пресс-службы УВД Восточного административного округа Москвы Александр Кондратов.

Первые в мире трансгенные собаки светятся (ФОТО)
Вторник, 28 Апрель 2009

Шесть домашних собак (Canis familiaris) – четыре сучки и два пса – “созданы” путём клонирования группой учёных под руководством Бёнчхуна Ли (Byeong-Chun Lee) из Национального университета Сеула. Щенки светятся красным под ультрафиолетовыми лучами, так как получили “флуоресцентный ген” от актиний.

0

3

Уход за собакой. 




Уход за шерстью
Внешний вид шерсти - это показатель здоровья и хорошего ухода. Кожа и шерсть являются индикатором внутреннего состояния организма. Структура волоса, его строение и густота шерстного покрова передаются от родителей, однако внешний вид шерсти может разительно меняться в зависимости от питания, условий жизни и ухода. Задача хозяина - сделать все, чтобы заложенный генетический потенциал полностью раскрылся. Для этого следует регулярно и правильно ухаживать за шерстью.

Мытье.
К нему щенка приучают с раннего возраста. Купание очень важно для животного, это хорошая профилактика кожных заболеваний. Распространено мнение о том, что собаку не следует мыть чаще одного раза в год, однако лучше мыть собаку по мере загрязнения шерсти и, конечно же, перед каждой выставкой. Желательно использовать шампунь, который не только смывает грязь, но и укрепляет структуру волоса и восстанавливает уровень рН. Шампунь наносят на хорошо намоченную шерсть, взбивают в пену и тщательно смывают.
Чтобы лапы не скользили и собака не испугалась, на дно ванны следует положить резиновый коврик или большое полотенце. Мыть собаку следует теплой водой, ближе к прохладной, т.к. горячая вода делает волос ломким, что очень неблагоприятно для сухой шерсти. Затем на шерсть наносят кондиционер-ополаскиватель, и если шерсть очень спутана, его не смывают до конца, так будет значительно легче расчесывать шерсть в процессе сушки.
Вытирая шерсть, ни в коем случае не растирайте собаку полотенцем, а лишь аккуратно промокните - чтобы не спутать шерсть. Для этого лучше всего использовать большие вафельные полотенца. После этого обязательно высушите шерсть феном, но не очень горячим воздухом. Если этого не сделать, то существует риск простудить собаку; к тому же подшерсток может спутаться.
Также можно воспользоваться методом "сухого мытья". Это лучший выход для больных и старых животных, или если нет возможности вымыть собаку проточной водой. Существуют специальные чистящие жидкости, не требующие смывания. Они хорошо очищают шерсть, абсолютно не токсичны и обладают антистатическим действием. Жидкость разводят в воде или используют неразведенной и наносят на шерсть из пульверизатора, затем вытирают полотенцем или сушат феном.

Расчесывание.
Первое правило - никогда не расчесывайте грязную и сухую шерсть, так как волос становится ломким. Для легкого смачивания используют специальные спреи для расчесывания.
В идеале длинношерстную собаку расчесывают 1-2 раза в неделю (все зависит от типа шерсти), для этого потребуется расческа с закругленными зубчиками; если у собаки шерсть мягкая и пушистая, то придется воспользоваться массажной щеткой, а на выставке перед выходом на ринг шерсть обрабатывают антистатиком с блеском и расчесывают до высыхания.
Приучать к этой процедуре нужно с раннего детства. Сначала, пока шерсть короткая, расчесывание может быть чисто символическим, только ради того, чтобы приучить малыша. Старайтесь во время процедуры не причинить щенку боли, действуйте настойчиво, терпеливо, но с лаской. Помните, что расчесывать надо начинать с кончиков волос, постепенно переходя к корням.
Если появились колтуны (до которых все-таки не надо доводить), необходимо распутать их при помощи "пуходерки" или воспользоваться ножницами или колтунорезом, или обратиться к собачьему парикмахеру.

Уши.
Для чистки ушей лучше использовать вазелиновое масло, перекись водорода или специальные лосьоны. У некоторых собак обильный волосяной покров на внутренней стороне уха; это может вызывать раздражение. Во избежание этого, шерсть, растущую в ухе, следует удалять (выстригать или выщипывать). Внутреннюю поверхность уха аккуратно протирают ватным тампоном, смоченным средством для чистки ушей.

Зубы.
Зубы не требуют особого ухода, но иногда на них может образовываться желтый налет или зубной камень. В качестве профилактики вводите в рацион специальное печенье. Зубы можно чистить обыкновенной зубной щеткой и специальной зубной пастой для собак.

Когти.
У собак, гуляющих по твердой поверхности, когти стачиваются естественным образом, другим же придется по мере необходимости подрезать когти специальным когтерезом. Подрезать коготь нужно, немного отступив от ороговевшей части; стрижка когтей в пределах мякоти может вызвать сильное кровотечение.

0

4

О том как едят собак
Всяческий Бред - Идти на Главную Страницу >>>
May 25, 2006

На одном из форумов наткнулся на малоприятные фотки того как готовят еду из собак. Сразу предупреждаю - слабонервным лучше не смотреть, хоть они и прошли через цензуру.

В западной культуре считается что есть собак - жесткого, дико и отвратительно (хотя в большинстве западных стран это не запрещено законом), что естественно не мешает есть кур, гусей, коров, овец и прочую скотину. Но во многих азиатских странах собачье мясо считается деликатесом. Также едят собак в некоторых африканских странах и островных государствах тихого океана. Собак активно едят в таких странах как Китай, Корея, Тайвань, Вьетнам, Филлипины, Лаос, Камбоджа, Тайланд, Конго, Гхана. Западные едоки, попробовав однажды собаку, безусловно согласны с тем что мясо собаки вкустно и богато легкоусваиваемыми белками.

Поедание домашних собак (например выполняющих охранную работу) в крайних случаях, в периоды неурожая или падения скота - видимо было не редкостью в прошлом. Однако сейчас в азиатских странах едят в основном специально выращенных для еды собак. Причем породы обычно отличаются от тех, которые используются в качестве домашних животных.

"Пищевые собаки" не являются животными-компаньенами, их выращивают на фермах как свиней или коров, они не имеют имен. Забивают их обычно в возрасте от 6 до 12 месяцев, ориентируясь на оптимальный размер и пищевые качества, методы забива такие же как и для других пищевых животных (обычно это перерезание глотки). Кстати, многие бы вероятно стали вегетарианцами, если бы им пришлось забивать животных на пищу самостоятельно. Большинство современных "цивилизованных" людей не могут отрубить голову курице.

Кстати, мясо собаки достаточно дорого и азиаты вовсе не едят его каждый день, хотя многие считают его очень вкусным. Многие так же считают что оно обладает целебными свойствали.

Что характерно, в рунете мне не удалось найти рецепты блюд из собаки. На радость бомжам перевожу несколько найденных в англоязычном интернете:

---------------------------
Филипинская Тушеная Собака (свадебное блюдо)
Инградиенты:
3 кг собачьего мяса, 1,5 чашки уксуса, 60 ядер черного перца (перемолоть), 6 столовых ложек соли, 12 головок чеснока (раздавить), полчашки растительного масла, 6 чашек резанного лука, 3 чашки томатного соуса, 10 чашек воды, 6 чашек зеленого перца (нарезанных стручков), 6 лавровых листков, 1 чайная ложка острой перечной приправы, 1,5 чашки ливерного (или печеночного) паштета, 1 целый свежий ананас, нарезанный ломтиками толшиной в 1 см

1. Сначала нужно убить собаку среднего размера, осмолить (сжечь шерсь).
2. Аккуратно снять шкуру пока она еще горячая после осмаливания.
3. Порезать мясо кубиками примерно 2.5 см толщиной. Замариновать мясо в смеси уксуса, перца соли и чеснока на 2 часа.
4. Обжарить мясо на масле в большом котле на сильном открытом огне, потом добавить лук и ананас и жарить до их мягкости.
5. Добавить томатный соус и воду, добавить зеленый перец, лавровый лист и острый соус..
6. Закрыть крышкой и зарыть котел в угли, тушить пока мясо не будет готово. Добавить ливерный паштет и готовить еще 5-7 минут.

Собаку в этом рецепте можно заменить бараниной, но вкус будет хуже.

-----------------------------
Суп из собаки (Bosintang) Корейское блюдо, другие названия - Gaejang, Gajangkuk, or Gujang, Gujangaeng, Guyoukgeng (в зависимости от провинции).

Инградиенты из расчета на одну порцию:

100г вареного собачьего мяса
500г бульена (полученного при варке мяса собаки)
20г зеленого лука
10г лука-порея
10г листьев perilla (понятия не имею как оно на русском называется, что-то родственное с мятой)
100г стеблей колоказии (таро)
Соус:

8г соли, 2г давленного чеснока, 3г of perilla, 2г красного молотого перца, 2г давленного имбиря, немного черного перца.

Приготовление:

В готовый бульен с мясом положить стебли колоказии и варить некоторое время, потом добавить остальные инградиенты и варить до готовности. Перед едой посыпать перцем и сервировать. Стебли колоказии должны быть вымочены на протяжении 2х дней в холодной воде, иначе они придадут блюду неприятный вкус и запах.

--------------------
Вареная собака со специями и овощами (Jeongol)
Инградиенты (на одну порцию):

200г вареного мяса собаки
150г бульена
50г зеленого лука
50г лука-порея
40г лабазника (dropwort)
20г perilla
Соус:

3г соли, 5г perilla, 10г давленного чеснока, 2г красного перца, немного черного перца.

Приготовление:

Поместить все в сковороду, вскипятить на быстром огне, уменьшить огонь до минимума, начать есть прямо на огне. Если передержать - овощи поменяют цвет и испортят вкус блюда.

---------------------
Вареное мясо собаки (Suyuk)
Инградиенты (на одну порцию):

200г вареного мяса собаки, 50г бульона, 1г соли, 1г чеснока, немного перца, лук-порей, листья perilla
Соус: Рекомендуется севый соус.

Приготовление:

Помесить все инградиенты в сковороду, тушить на медленном огне, полить соусом, съесть.

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Статьи » Много интересных статей о собаках