Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Кормление » Кормление старой собаки


Кормление старой собаки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток, здравствуйте!

Хотел бы задать вопрос про кормление старой собаки. Ситуация следующая: моей собачке уже 17 лет (дворняжка, вес сейчас в районе 6 кг). Всю жизнь ела только человеческую еду, причем, для своего размера, в больших количествах, даже лишний вес был. На аппетит никогда не жаловалась, как не жалуется и сейчас, т.е., готова есть все (кроме искусственных кормов). Однако, где-то с год, как у нее начались проблемы с пищеварением - не может есть ничего острого, соленого, сырого (сразу расстройство желудка). Варим ей только специальный суп (без приправ), куриный бульон, даем черный хлеб с сыром. Но все равно довольно часто возникают расстройства от микроскопических количеств того, что раньше было ее любимыми блюдами - сырая морковка, яблоки, человеческие супы (т.е., что мы едим), мясные изделия (котлеты), также от простой вареной картошки, если съест слишком много, сметаны.

Поэтому вопрос - что из натуральных продуктов (не кормов) можно давать старой собаке в больших количествах. (Потому что после чуть-чуть бульона, курятины и сыра ходит голодная.) Может ли это быть юшка куриного супа? Можно ли давать много сыра и, если да, то какой жирности?

Заранее большое спасибо за Ваши ответы!

0

2

Собакам нельзя острова за всю свою жизнь а вы её апрокормили острым, соленым и т.д. и у неё к старости все это вылезло. Сейчас ворите ей кашки(дробленка,пшонка,перловка.) с мяском без всяких специй.

0

3

у моей подруге тоже собаку острым перекормили, а в старости хотели перейти на каши, но она отказывается их есть, что ей делать?

0

4

Друзья, если вы любите собак точно так же как я, помогите остановить ужас!Собак используют в качестве наживки для акул!! Помогите остановить это!! зайдите по ссылке..нужно набрать 10 000 голосов, осталось совсем не много!! Давайте вместе спасём собак!! Не нужно об этом молчать и не обращать внимания,Вместе мы победим.. в окне для коментария напишите "STOP!"  http://www.thepetitionsite.com/1/stop-u … shark-bait
"Бойтесь равнодушных.. с их молчаливого согласия совершаются самые ужасные вещи на земле.."

0

5

Пища не должна быть полностью обезжиренной, так как она будет плохо усваеваться  организмом. В ней должны быть витамины и мениралы( в первую очередь кальция и фосфора)

0

6

Есть же специальные корма для собак в возрасте, у них разработан комплекс всех нужных добавок (витамин, минералов). Я точно не знаю но на форумах есть.

0

7

Сейчас много разных кормов для пожилых собак https://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/suhoy-korm-dlya-sobak/vozrast-jivotnogo/pogilie/  .  Есть из чего выбрать)

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Кормление » Кормление старой собаки