Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » у собаки трескается кожа


у собаки трескается кожа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

помогите, пожалуйста, советом.
у моего пса (немецкая овчарка, 11 лет) по всему телу появились трещины. первое проявление я принял за обычную рану - было похоже, будто он нарвался на что-то острое и проколол свою кожу. но позже появилось то же самое с другого бока, я прочесал его тело.. множество мелких трещин, грозящих превратиться в ранки, подобные первым двум.
что это может быть?
и как лечить?

p.s. только не надо сразу списывать всё на возраст пса. он совершенно бодрый, нормальный, никакой старческой вялости не наблюдается.

0

2

Вполне похоже на авитаминоз, недостаток витамина А, источниками данного витамина являются хлеб грубого помола, рыба, орехи, овощи, мясо и сушеные грибы.
И еще содержится в савойской капусте, шпинате и зеленом горошке.

Отредактировано Динара (2008-11-29 20:39:27)

0

3

Для кожи и шерсти нужны жиры. Хотя у меня таких проблем нет, я даю своей собаке хлеб со сливочным маслом. А кашу мажу подсолнечным. Еще каждый месяц по 10 дней даю ему витамины на основе пивных дрожжей. Это тоже для кожи и шерсти

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » у собаки трескается кожа