Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Опытные люди, помогите определиться с выбором друга!!!


Опытные люди, помогите определиться с выбором друга!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, форумчане! У меня к Вам серьёзный вопрос. Очень хочется друга, но не могу определиться с породой (существуют определённые требования к будующей животине, и, боюсь, дворянин не сможет им соответствовать-не в обиду чудным беспородным пёсикам сказано).  Требования следующие:
1. Чтобы пёсик не требовал долгих прогулок, и при необходимости, на газетку/в лоток мог сходить.
2. Небольшие размеры (места в квартире немного).
3. Не брехливый (слышимость приличная).
4. Компанейский характер (у нас кот имеется).
5. Не требует трудоёмкого ухода.

Ой, самое главное забыла - обучаемый!!!! Я совсем неопытный собаковод (первая псина будет).

Вот, всё перечислила. Требований достаточно много. Я уже перечитала описания всех пород и никак не могу определиться. Вроде, мне подходит: шпиц, хин и папильон. Но это по описанию. ПРОФЕССИОНАЛЫ, ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!

0

2

Ну я бы посоветовапла тебе завести норвич-терьера или норфолк-терьера. Они похожи. Это идеальная собака , только стоит он ого-го. От 35000 р. Ещё Керн0терьера  или йорка. Вообще ещё у меня еть множество таких пород. Если хочшь напишу! У меня у самой такие же условия. ) :flag:

0

3

Svetlana198307
Соглашусь с Крошкой. Сама мечтаю о той-терьере, но тои бывают брехливы. У той-терьера индивидуальный характер у каждого. Хотя и не мало зависит от того, как ты воспитаешь животинку.

0

4

Я бы мопса завела спокойная,не брихливая,маленькая,не требует особого ухода...Китайская хохлатая очень ласковая собачка и опять же спокойная,тока она на любителя,зато расчесывать вообще не надо)))Мительшнауцер,правда он шустрый,но очень способный :)

Отредактировано Pandora (2008-07-07 11:12:49)

0

5

Мне тоже мопсы нравятся, но... Не знаю, я как не встречу мопса - они так дышат. Скорее хрипят... Может, мне больные попадались, может, это из-за нашего климата. Но к этим звукам привыкнуть надо..

0

6

yulashka
Они эти звуки издают из-за котороткой мордашки так же как и фр.бульдоги,а меня наобарот эти звуки радуют и успакаивают))

0

7

Pandora
Если бы я сразу знала, что это нормально. А то ведь напридумывала себе всякого :D А так, в общем, мопсы мне очень нравятся!

0

8

yulashka
Бывает,я раньше так же как и ты думала))

0

9

Наверное лучше всего подойдет той-терьер...хохлатая и миттельшнауцэр требуют прогулок-это уже достаточно крупная собака...йорк требует ухода за шерстью...к сожалению многие назаводили ,а они у них бегают мочалками(иначе это не назвать)...вообще с любой собакой надо гулять...может вам лучше завести вторую кошку??? :tomato:

0

10

тойтерьер вполне можно,но мое мнение ,что на то и собака,чтобы не ходить дома на лоток..а гулять на улице

0

11

А я бы всем посоветовала завести китайскую хохлатую собачку!!!!Очень хороша по характеру:ласковая,дружелюбная,ссссссссссссссссспокойная.Очень красива и элегантна внешне,не кусается ,почти не лает,не линяетюА уж экзотики и гламура -хоть отбавляй!Кто заинтересовался обращайтесь.

0

12

Всем здравствуйте, У нас есть друг, вернее подруга мительшнауцер Леди, ей 5 мес. В настоящее время стала охотно гулять, по большому и по маленькому  ходит на улице. Она еще маленькая и поэтому писается до 5-7 раз в сутки, естественно дома. Подскажите, как можно научить ее писать только на улице?

0

13

И всетаки какие элегантные собачи- китайцы!ЭННИhttp://s53.radikal.ru/i141/0809/0d/7e0403562849t.jpg

0

14

Кто хочет китайцев завести? Отзовитесь!?Вот их сколько!Кучка самая первая
http://s40.radikal.ru/i087/0808/c6/57efb5e8cb78t.jpg

0

15

Нам уже три недели и мы уже можем подбирать себе новых маму и папу!Посмотрите на нас ! Кому мы больше всех понраыились?http://s44.radikal.ru/i104/0808/4f/25e740ef05fbt.jpgГолый голубой

Кобель пуховый

http://i039.radikal.ru/0808/e4/820fcd46af33t.jpg

Кобель черно-бел кр.

http://s60.radikal.ru/i167/0808/ca/5081ce70816dt.jpg

Сука пуховая http://s55.radikal.ru/i147/0808/6d/43ef528370f1t.jpg

Кобель черно=белый мал. http://s41.radikal.ru/i091/0808/63/a2ea96dbe71bt.jpg

Сука пуховая http://i071.radikal.ru/0808/24/e497bacda383t.jpg

Сука пуховая2 http://s45.radikal.ru/i109/0808/97/4b16994884b6t.jpg

Сукапуховая http://i039.radikal.ru/0808/32/1869a5208fa3t.jpg

0

16

А кто не понял -ЭННИ мама этой замечательной кучки!!!!!!

0

17

По мне лучше йорки:)

0

18

Я же опять за цвергов-цвергпинчеров,помоему по всем пунктам пожходит))) И не брехливый,как той терьер,вырастает только чуть больше-25см.))

0

19

Новрвич-терьеры - безусловно очень милые, добрые, смышлённые, но не переносят малейшего одиночества. Я бы Вам посоветовала Австралийского терьера.

Австралийский терьер
Идеальная семейная собачка
Послушна, ласкова, обожает людей
Не лает и не «задирается»

Рост: 25-28 см
Вес: 7-10 кг
Возраст: 13-15 лет   
   

 
Хорошо чувствует себя и в квартире, и за городом. 
Привыкают к другим собакам и кошкам, но в душе - охотники, обожающие «погонять» мелких животных.   

 
Чистите шерстку мягкой щеткой пару раз в неделю. Купайте собаку только при необходимости. 
Этому терьеру требуется минимум физической нагрузки, но он будет рад прогуляться по улице или порезвиться на заднем дворе.   

 
Этот забавный крошка-песик удивительно спокоен, уравновешен и любвеобилен. Он обожает компанию людей. Австралийский терьер - верная и преданная собака; он смел, вынослив, и ему можно полностью доверять при игре с детьми. Всех людей считает своими друзьями, но с собаками сражается самозабвенно. Это необычайно чуткий сторож, но, подняв тревогу, он способен доконать непрошеного гостя лавиной ласк. Это отличный товарищ и спутник.

текст взяла  отсюда 

посмотрите - там подробно написано про разные породы собак.
Светлана, сообщите  нам, на какой породе вы всё-таки остановились -  интересно :)

0

20

У меня дратхаар, хоть по размерам и не совсе подходит, не разу не рахочаровалась в выборе. Подумайте, настолько ли важен размер и какие приоритетные качества для вас в первую очередь

Дратхаар фото

0

21

А мне кажется,  породу легче выбрать, если пообщаться с владельцами и посмотреть на собаку в быту.
Как я выбрала японского хина:
Мы приехали покупать щенка сенбернара, а у заводчика была хиночка. Мы прошли на кухню, пока документы, чай, разговоры, а хинка уселась у меня на руках, как будто я ее хозяйка и не уходит. Я с ней начинаю разговаривать, а она на меня огромными глазами смотрит внимательно так.
Так она мне в душу запала, что я твердо решила – следующая собака будет – японский хин! Теперь у нас три хина: одна живет у нас дома, а два у мамы.
Я всех своих собак покупала только после общения с владельцами и их питомцами. В породу надо влюбиться, увидеть не только внешний вид, но и внутренний мир, характер и тогда уже не важно каких собака размеров и насколько требователен уход за ней.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Опытные люди, помогите определиться с выбором друга!!!