Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ СОБАКИ


УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ СОБАКИ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заповедь собаки от первого лица
Уважаемые любители животных. Если сочтете уместным, то распечатайте эту заповедь и договоритесь с продавцами близлежащих зоо магазинов или приютов, повесить перед клетками с собаками или выдавать на руки интересующимся покупателям. Надеюсь таким образом можно помочь и людям и собакам.

Спасибо.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ СОБАКИ
ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ЭТО О СОБАКАХ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТВАЖИТЕСЬ ВЗЯТЬ МЕНЯ ДОМОЙ:

1. Хоть я и домашнее животное, но мне до сих пор живёт дух леса!!! У меня особые потребности, которые, возможно, Вам будет трудно удовлетворить. Чем раньше Вы это узнаете, тем ё лучше это отразится на моем благополучии. И, пожалуйста, не покупайте и не отлавливайте моих диких сородичей из лесов, это поставит под угрозу их существование, да и для Вас это не будет весельем и зажигательной вечеринкой.

2. По-возможности, ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ ЖИЛЬЕ - я привыкла бегать в больших лесах и борах. Я отказалась от этого природного дара, чтобы доставлять вам радость. По крайней мере, предоставьте мне большую корзинку, где я бы могла помахать хвостом и позаниматься гимнастикой. Так же я нуждаюсь в игрушках для времяпровождения и деревяшках, чтобы их погрызть – в противном случае, я могу перепутать Ваш дом с диким лесом и деревьями, растущими в нем, также я могу перепутать с Вами Вашу обувь и начать грызть её.

3. ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ ПОЛНОЦЕННУЮ ДИЕТУ – мне необходим целый ассортимент свежих и питательных мясных продуктов, фруктов и овощей, даже если Вам придется потратить время на их подготовку. Я не смогу выжить, питаясь одними колбасками. Потрудитесь досконально изучить мои потребности и предпочтения.

4.МНЕ НУЖНА ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ В СОЦИУМЕ – я стайное животное, но я не один из вас. Мне потребуется провести с Вами много времени, чтобы узнать как себя вести с людьми и другими животными. Мне так же необходимо достаточно много полноценного общения с Вами – каждый день, не зависимо от вашего распорядка дня и других обязанностей. Я живое и чувствующее существо. Кроме всего прочего, я должна полностью довериться Вам, и быть уверенной в Вашей предсказуемости и заботе обо мне – каждый день.

5. Я ДОЛЖНА ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ – я могу разбрасывать кусочки пищи или даже нарочно бросать её на пол, или зарывать в горшки из-под комнатных растений, но для моего здоровья необходима тщательная уборка. Без частого увлажнения, моя кожа чешется, пеньки на моих шерстинках могут не раскрыться, если шерстинки будут жирными, и я могу заболеть, если еда и вода в моих мисках не гигиеничны.

6. МНЕ НУЖЕН ЛИЧНЫЙ ДОКТОР – мою физиологию трудно понять и Вы можете не заметить мою болезнь на ранней стадии! А когда заметите, то может быть уже поздно. Я привыкла всегда скрывать свои заболевания (помните я Вам говорила, что я дикое животное из леса, где полно охотников) Мне нужен особый собачий доктор – профильный специалист (пожалуйста, НЕ ВЕТЕРИНАР!) Если Вы не в состоянии оплатить услуги такого специалиста, то наверно, не стоило забирать меня к себе домой.

7.ПРОШУ ВАС – НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ! Я не всегда могу понять Ваши особенности, а Вы – мои. Я не пытаюсь специально найти себе на хвост приключения, Ваш дом это не лес. Если я нашкодничаю, не кричите на меня и никогда не бейте! У меня очень чувствительные уши и если Вы меня ударите, я могу перестать Вам доверять. Ваши руки иногда очень страшны для нас (ну почему же Вы не зигодактильны, как мы?????) Важная особенность еще и в том, что наказанием нас не приручишь. Мы очень нежные существа, которые кусают исключительно в целях самообороны, что бы защитить себя. Приручить нас можно только терпением и любовью.

8. НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ МЕНЯ – я знаю, Вы сердитесь, когда я опрокидываю миску, оставляю на полу кучки и лужицы, съедаю Ваши тапочки, разбрасываю пищу, ору или не хочу идти в ванну. Я не делаю этого специально, что бы досадить Вам – наверное, я пытаюсь, что-то Вам сказать (возможно, мне больно, мне одиноко, я в печали). Постарайтесь понять язык МОИХ жестов. В конце концов, не забывайте, что я единственное живое существо на этой планете, которое БЕСКОРЫСТНО ЛЮБИТ ВАС!!!

9. ОТНОСИТЕСЬ КО МНЕ КАК К ЛИЧНОСТИ – я уникальное и чувствующее существо. Каждый из нас неповторим! Пожалуйста, не разочаровывайтесь во мне, если я разговариваю или дружу не так как Вы этого хотите или не делаю трюков, как собаки ваших знакомых. Если вы уделите мне все Ваше внимание (на чем я всегда настаиваю, независимо от того понимаете ли Вы это или нет), я одарю Вас радостью общения с уникальным существом, дающего намного больше, чем просто охота, игры и разговоры. Дайте мне шанс раскрыться перед Вами, и Вы не пожалеете.
Я не декорация для домашнего декора! И не символ статуса – если Вы меня используете для этого, то я могу укусить за Ваш высоко вздернутый нос!

10. РАЗДЕЛИТЕ ВАШУ ЖИЗНЬ СО МНОЙ – не забывайте, что Вы мой ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я доверила Вам свою судьбу. Мы - собаки, привыкли к моногамии (пьянки не устраиваем, по барам не шляемся и не клубимся) Поэтому, пожалуйста, не уезжайте надолго и не отдавайте меня – я могу не перенести эту печаль. Если эти требования кажутся невыполнимыми, то помните, Вы могли бы узнать о моих потребностях задолго до того, как забрать меня к себе в дом. Даже рождение у вас ребенка или новая работа – не оправдание, - СНАЧАЛА вы приняли обязательства по отношению ко мне. Так же, если вы думаете, что расстанетесь со мной, потому что перейдете в мир иной, позаботьтесь обо мне заблаговременно. Я могу прожить до очень преклонного возраста, но я никогда не смогу сама о себе позаботиться. Помните – я живу в квартире, среди людей, а не в лесу среди сородичей.

11. ВАШИ ПРАВА – у ВАС, их полно, но я могу подтвердить только одно. А именно, что если вы отнесетесь ко мне, как я описала выше, я одарю Вас бескомпромиссной любовью, юмором, знаниями, красотой, преданностью и чувством изумления и трепета, которые вы испытывали только в детстве. Когда Вы забрали меня домой, Вы стали лидером моей СТАИ, моей единственной вселенной, навсегда. И если бы я смогла, то я бы непременно ради Вас взлетела бы птицей, то бескомпромиссно сказала бы Вам огромное спасибо, то обязательно для Вас бы на небо водрузила луну и зажгла бы звезды. Ведь мы едины – Сердцем и Душой.   ^^

0

2

И, пожалуйста, не покупайте и не отлавливайте моих диких сородичей из лесов, это поставит под угрозу их существование, да и для Вас это не будет весельем и зажигательной вечеринкой.

Это кого, волков что ли?
Или речь о беспризорных собаках которые по мусоркам шляются - а кто же им поможет если не мы?

пеньки на моих шерстинках могут не раскрыться, если шерстинки будут жирными,

Какие такие пеньки? Нет у них никаких пеньков которые должны раскрыться - и главное во что они должны раскрыться, в бутон что ли?

Мне нужен особый собачий доктор – профильный специалист (пожалуйста, НЕ ВЕТЕРИНАР!)

Ну ка подскажите как нам, какой такой профильный специалист если НЕ ВЕТЕРИНАР????

ну почему же Вы не зигодактильны, как мы?????

А это ещё что такое, и при чём здесь собаки????

Пожалуйста, не разочаровывайтесь во мне, если я разговариваю или дружу не так как Вы этого хотите

Вы перед тем как писали ничего не пили и не курили????

НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ МЕНЯ – я знаю, Вы сердитесь, когда я......ору

А здесь видимо уже что-то курит собака.....

Если вы уж спёрли эту статью с попугайских форумов, так хоть доработайте её, смешно читать.

Отредактировано Ольга84 (2011-10-05 20:16:14)

+1

3

бреднятина!!! господи, как же нужно НЕ любить животных, чтобы ТАК плохо о них думать как вы, Ольга84!

0

4

Vitaminka, у вас вообще есть своё мнение или вы только копировать чужие ответы можете?

0

5

Ольга84 написал(а):

у вас вообще есть своё мнение или вы только копировать чужие ответы можете?

Это у вас, Ольга48, ЕСТЬ ЛИ СВОЁ МНЕНИЕ ВООБЩЕ ИЛИ ВЫ ТОЛЬКО И УМЕЕТЕ ЧТО ТУПО КОПИРОВАТЬ ЧУЖИЕ КОМЕНТАРИИ. ЗА ЭТО  ВАМ БАН. ХОТИТЕ БАН - БУДЕТ БАН. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, Я ПРИЗОВУ К ДЕЛУ МОДЕРА И ОН ВАС МИГОМ ЗАБАНИТ.

Отредактировано Vitaminka (2011-10-06 21:45:28)

0

6

Ну посмотрим кто кого..... Я очень хочу в привате пообщаться с модератором на счёт вас

-1

7

Ольга84 написал(а):

какой такой профильный специалист если НЕ ВЕТЕРИНАР????

Прекратите пожалуйста копировать бред в ответы на мои (и, кстати, не только мои!) посты на других форумах. Непонятно что ли, что собачий специалист это ветеринар-кинолог . Или вы ошиблись дверью, подыскивая себе форум  :rofl: .

Отредактировано Vitaminka (2012-02-22 19:02:50)

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗАПОВЕДЬ СОБАКИ