Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Кормление » Вся правда о сухих кормах


Вся правда о сухих кормах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

После того, как я побывала в ветлечебнице и мне кое-что о сухих кормах рассказал опытный врач, мне на них даже смотреть дурно, тем более когда вижу, что кто-то кормит этим своих несчастных и бедных собачек. При этом мало кто задумывался, из чего они состоят.

1. Соя — основной компонент, создающий видимость "мяса".

2. Старое, испорченное, часто прогорклое мясо — аппетитно, правда?

3. Старые, пыльные, может быть даже заплесневелые кости животных типа кур, коров и коз — "Полностью обеспечивают собаку всеми необходимыми ей витаминами и минералами"!

4. Консерванты, красители и прочая  жуткая  гадость — а вы не задумывались, глядя на упаковку, какое отношение имеют к собачьему корму разнообразные "ешки".?

5. Специальные "ложные витамины" — хоть что-то же вкусное для собак там быть должно же!

Кроме того, попробуйте понюхать хоть один "Сухарик" — и убедитесь, что он пахнет какой-то химической гадостью.

Наиболее безвредные сухарики те, что консервированы или продаются в упаковках от разных хороших фирм — там вы по крайней мере понаслышке знаете или хотя бы видите, что же входит в состав, и можете быть более-менее уверены, что они без какой-то инфекции. А про те, что продаются открытые на базаре… У меня слов нет. Когда мы сидели в очереди и ждали врача, в том числе была женщина, у которой первая пёся умерла именно потому, что съела эту гадость, в которой была инфекция (тоже самое, кстати, касается и консервов).

Зачем выпускают такие "Сухие корма"? Одно слово —прибыль.

Расходов почти никаких — пошли те компоненты, которые не подходят для нормальной и даже съедобной кормовой смеси. А вот прибыль сумасшедшая — собаки-то их просто обожают!

Люди, пожалуйста, не травите своих пёсиков!

0

2

Ну не знаю. Я своего Кинга кормлю обычной едой со своего стола. Он здоров и ему очень всё нравится! Не нужны эти сухие корма.
http://esnmc.jobweblanc.com

0

3

Почти все кормят своих собак, особенно породистых, сухими кормами и ничего, собаки здоровые. Очень же много этих кормов, главное выбрать качественный, я думаю, тот, который подойдет вашей собаке. Дворняжки другое дело, их кормить лучше натуралкой!

Отредактировано Аусси (2013-03-16 16:16:54)

0

4

мы тоже сухим кормим и ничего

0

5

Конечно, есть корма, которые делают из не пойми чего, поэтому лично я покупаю такие https://lubimchik.ru/korm-dlya-sobak/po … korma.html только премиум-класса, там и состав очень хороший: действительно витаминное и сбалансированное питание для моей собаки. И по цене не так уж и дорого, если заказывать, как я, в зоомагазине "Любимчик".

0

6

Я своих тоже сужкой кормлю, никаких проблем за 5 лет еще не было! Больших собак тяжело натуралкой прокормить и дать необходимые витамины! В хороших сухих кормах все сбалансировано!

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Кормление » Вся правда о сухих кормах