Когда-то, не так уж давно по человеческим меркам, собаки породы РОТВЕЙЛЕР были престижными и жутко дорогими. За щенками ротвейлера выстраивались невероятные очереди, а счастливым обладателям чуда на поводке лишь с завистью вздыхали в спину, мечтая занять его место, взять в руки поводок и ощутить силу, мощь, красоту, преданность этого животного. Для кого-то ротвейлер был показателем собственного благополучия и значимости, демонстрацией материального достатка и успешности, но это уже история. Прошло время, все вокруг изменилось. Жизнь стала сложнее, ценности в ней поменялись, престижней стали другие вещи и цели. Мода тоже изменилась, и люди стремятся ей соответствовать, избавляясь от старого и ненужного, вздыхая уже в спину совсем других. Вышедшее из моды, старое и ненужное имущество... Вещи... Да, их записали в эту категорию и избавляются от них, как от надоевшего хлама - выбрасывая, выгоняя из квартир и домов, увозя за город, "отпуская" погулять, а после "забывая" забрать своего пса, который дышал в одном ритме с хозяином, и, не раздумывая, отдал бы за него все, что только у него есть: миску, подстилку, жизнь! Эти собаки не знают, что они вещи, что они больше не нужны, они уже не престижны и не современны. Они всё равно ждут, не понимая иногда до самой последней секунды, что же произошло и почему они здесь – в нашем Центре. Думают, что хозяину плохо, что что-то случилось, и ему нужна помощь, поэтому он не идет так долго... А те из псов, кто все понял, всё равно ждут и надеются, они уже все простили людям и каждый из них мечтает снова найти своё место в такой непростой жизни, снова стать домашним и любимым, снова стать нужным, хозяйским псом.

Впрочем, речь сейчас не о людях, а о тех животных, которые попали в беду. О тех, которых уже однажды предали, выбросили из дома, о тех, кто уже никому не нужен и которым осталось лишь лечь и умереть, потому что у него в этом мире никого не осталось. Но мир не без добрых людей! К счастью есть те, кто не может пройти мимо брошенной на улице, одинокой собаки. Наш Центр реабилитации существует с 2009 года, и в активе команды единомышленников Центра не один десяток спасенных, отогретых, вылеченных и благодарных ротвейлеров. Однако, меньше брошенных собак не становится. Бывает, в наш Центр попадаются молодые, веселые и радостные, просто сорвавшиеся с поводка и убежавшие на поиски приключений собаки, которые поостыв и нагулявшись, с ужасом понимают, что идти им больше некуда. Их ищут хозяева, находят, и тогда случается настоящее чудо. Но чаще всего к нам попадают именно те, кого предали собственные хозяева, те, кто стал ненужным в родном доме, те, кому нужна серьезная помощь, и помочь им, кроме нас, больше некому.

Мы всегда благодарны за любую помощь нашим подопечным, ведь с Вашей помощью мы сможем сделать больше!
Ротвейлер - это навсегда!
Наш телефон 8 (964) 780-70-70 Галина, адрес Вконтакте http://vkontakte.ru/club27586522. Адрес форума http://rottcomanda.org/