Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Собаки » Щенок Королевской породы-Вельш Корги Пемброк


Щенок Королевской породы-Вельш Корги Пемброк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Продается щенок  Вельш Корги Пемброк "Ингерманландия Северная венеция" (девочка)  питомник "Ингерманландия" Санкт-Петербург. Щенку  3 месяца (дата рождения 20.07.10).

Отец SIGGEN'S ULRUK
Интер чемпион ,Вице- Чемпион Европы 2004 года, чемпион России,Норвегии,Испании,РКФ

Мать Ингерманландия Мое Счастье
Юный чемпион России, Чемпион России, РКФ

Щенок привит.

Вельш-корги отличает огромное жизнелюбие, живость, доброжелательность и врожденную интеллигентность. Корги любящие и преданные: трепетно любит семью своего хозяина. Они очень лояльно относятся ко всем людям и другим животным, легко уживаются с кошками. Очень трепетно относятся к детям, особенно к маленьким, следят за ними и оберегают. Спокойно переносит жизнь в городе. К климату приспосабливаются без особого труда, но в мороз чувствуют себя лучше, чем в жару.

Это очень весёлая и подвижная собака, любит игры и длительные прогулки. Корги очень любят играть, но не будут требовать продолжения, если хозяин решил закончить игру. Со всеми домочадцами они поддерживают прекрасные отношения, видимо не показывая свое предпочтение. При этом, с теми, кто не желает их принять, «держат дистанцию». Они точно знают, когда можно подойти и приласкаться, когда лучше не попадаться на глаза, когда можно покапризничать, а когда от них требуется полная отдача.

Вельш-корги Пемброк и Кардиган имеют во многом схожие характеры, но есть и различия. Например, и кардиган и пемброк дружелюбные добродушные собаки, привязчивые к своему хозяину, уравновешенные, очень обаятельные, превосходные компаньоны и обладают чувством такта и даже чувством юмора (что отмечено в стандарте породы). Но, в отличие от Пемброка, Кардиган спокойнее, рассудительнее и осторожнее, а Пемброк более возбудимый, живой и чуткий.

По обучаемости эта порода может уступить разве что Бордер-колли. Запоминание команды со второго-третьего раза — не редкость, а норма. Легко и с интересом Пемброки обучаются цирковым номерам, участвуют в аджилити и других соревнованиях. Впрочем, изучение привычек хозяев и использование полученных знаний в своих собачьих интересах тоже не редкость. При этом шкодливость и злопамятность, как правило, отсутствуют у этой породы в принципе.

Вельш-корги склонны к перееданию, поэтому для слабовольного хозяина эта порода противопоказана. Нужно иметь в себе силы противостоять обаянию и хитроумию обаятельнейших попрошаек. Иначе собака запросто может превратиться в малоподвижное перекормленное существо.

Большинство Вельш-корги не склонны лаять по любому поводу: чаще всего они подают голос в момент встречи с кем-то знакомым, встречая вернувшегося хозяина или гостей. Так же, некоторые Вельш-корги обладают способностью к «коржиным песням»: забавному вою с переливами, который исполняется исключительно в приветственном порыве. Но, учитывая лёгкую обучаемость собаки всему, при желании, можно отдрессировать и эти манеры. Любая излишняя шумность Вельш-корги — это аномалия, свидетельствующая, как правило, о каких-либо отклонениях в воспитании собаки хозяином/заводчиком в раннем детстве (обычно собаки копируют темперамент человека).
http://s51.radikal.ru/i133/1010/46/3319ec7fd88c.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1010/06/bcb59aae4de9.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1010/c7/e62e0b91aec4.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1010/d9/94c75f06ee1d.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1010/22/ed4a7ad90bbe.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1010/f5/dd6bebb70bcc.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1010/bb/7a39172e1205.jpg
телефон для связи +7921951 63 97 в Санкт-Петербурге

0

2

Знаменитые собако владельцы Вельш Корги:
- Её Величество Королева Елизавета II - За годы царствования у английской Королевы было более 30 собак породы корги.

- Стивен Кинг — американский писатель, работающий в жанрах ужасов, триллера, фантастики и мистики.

- Дженнифер Энистон — американская актриса, обладательница «Эмми», наиболее известная как исполнительница роли Рэйчел Грин в телевизионном сериале «Друзья», за которую она была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус».

- Лайза Минелли — американская актриса и певица, обладательница премии «Оскар». Дочь легендарной актрисы Джуди Гарленд и её второго мужа, режиссёра Винсента Миннелли.( к владельцам Вельш-Корги можно также причислить и её бывшего мужа Дэвида Гэста)

- Катерина Гечмен-Вальдек — театральный и музыкальный продюсер, в прошлом — киноактриса.

- Сергей Белоголовцев - российский телеведущий, актёр, юморист, телережиссёр, шоумен.

- Алексей Воробьев - российский музыкант и актёр (протеже Катерины Гечмен-Вальдек).

- Федор Бондарчук - советский и российский актёр, режиссёр, сценарист, клипмейкер, телеведущий, ресторатор. Сын актёра и режиссёра Сергея Бондарчука. И многих других.

http://s04.radikal.ru/i177/1010/66/0ac3abfceba0.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1010/53/0572423c43ea.jpg
телефон для связи +79219516397

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Собаки » Щенок Королевской породы-Вельш Корги Пемброк