Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » Бить или не бить... вот в чем вопрос


Бить или не бить... вот в чем вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бьете ли вы свою собаку в качестве воспитания?

0

2

Щелбанчика по уху вполне хватает. Так, чтоб осадить малясь. Вообще, считаю постыдным - поднимать руку на четвероногих младших братьев :)

0

3

Мне кажется, иногда без этого не обойтись, особенно если собака крупная. По крайней мере, у меня иногда бывает...

0

4

Ни в коем случае особенно щенка нельзя бить я в свое время сделала такую ошибку больше не хочу собака начнет бояться вас ваших рук ног и просто может начать не доверять человеку вследствии чего наступает агрессия. а воспитывать надо не силой а умом властью вы хозяин а не собака

0

5

Ни в коем случает не бить! (С ума сойти)

0

6

Нет конечно, и никогда не буду

0

7

lisenok, полностью согласна, у меня соседи пьяные вечно били собаку, она птом озверела, у неё даже эпелепсия была!

0

8

Ольга13
А причём здесь размер собаки??? Собак нельзя бить!!!

0

9

Бить и принуждать собаку совершенно нельзя -это вызывает только недоверие и испуг, а в итоге непослушание как факт!!!!!!
Собаку нужно уметь правильно корректировать, а правильно корректировать собаку могут научить только на занятиях. Но только не на ОКД!!

0

10

Слегка за шкирку прижать если огрызается

Отредактировано Аусси (2013-03-16 16:55:42)

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » Бить или не бить... вот в чем вопрос