Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грызем все..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У нас такая проблема: мы начали грызть! Причем все подряд! За этот месяц уже сгрызли несколько пар тапочек, покушались на кроссовки, скушали кусочек стены  так далее. Продолжать можно бесконечно...Что нам делать?? Кто-то сталкивался с такой проблемой??

0

2

Да помоему все :D  Это они всё грызут пока ещё щенки. конечно по головке их за это гладить ненадо, но и сильно ругать тоже нестоит. Нказывать можне только если ты его застала на месте преступления. Накупи ему побольше разных игрушек чтоб он их грыз и убирать обувь, чтоб он не мог её погрызть. С возрастом это пройдёт.

0

3

Мирта
Так ты понимаешь, раньше то такого не было...Счас вон диван разгрыз...Игрушек у него выше-крыши, по всему дому валяются, косточек-грызушек еще больше, и все этому козявке мало....Обувь от него уже на полки убираем)))    Еще недовно заметила что скатерть со стола постоянно "на боку", оказывается это мелкий мой лапами стягивает, и давай от туда тырить салфетки...и т.д..

0

4

Даааа...  :(  Ну думаю скоро он это перерастёт  :)

0

5

Мирта
Очень надеюсь. Мне просто уже надоело начинать каждый день чтением лекций Снапу (при чем он делает вид что все понимает :lol: )и уборкой всего того чего он натворил за ночь..

0

6

если у тебя пит бульчик то можно егог за ето немного побить но в пределах разумного но собаке нада четко обьяснить за что его бьют если возникнут вопросы обращайся ко мне в аську 247222076

0

7

PITBUL
У меня джек рассел, за всякие свои "погрызания" он уже в последнее время получает, так как перешел все границы.  Но в последние дни мы сидим тихо, потому что я дома, значит погрызть ниче низзя.

0

8

Блин, это уже просто нестерпимо!!!  :blink:  Сегодня разбудил меня в пять утра, так выхожу я значит на кухню,  а там...он прогулялся по столу, съел ручки двух ножиков, салфетницу вместе с салфетками, потом у маленького брата игрушка лежала на столе - тоже вся обгрызена...Я со злости готова была прибить его!!! Терпения на него уже нет!!! И наказываешь ты его, не наказываешь - ему все фиолетово!! Он еще мстит мне потом - лезет на стол на моих глазах!!! И что мне с этим поганцем делать?!

0

9

привет!меня зовут Катя,у меня собака-помеси лаек.не знаю что делать:как мы дома,так все нормально.Как уходим-так стараеться все погрызть.собаке-1 год и 3 месяца.Покачто одиваем намордник.НО НЕ ВСЮ ЖЕ ЖИЗНЬ ЕМУ БЫТЬ В НАМОРДНИКЕ!Я уже даже думаю сменить работу:что-бы он работал со мной.Сейчас мы закончили ЗС.(т.е защитную службу с элементами охраны).Посоветуйте,что мне делать? :(

0

10

Знаешь, у меня таже проблема. Что только ни делала - не помогает. Стоит только уйти собака сазу начинала выть, грызть обувь, диван...В итоге, всю обувь мы просто убираем, комнаты закрываем оставляя ему тольо кухню и гостиную. А диван он как-то сам перестал грызть :rolleyes:

0

11

кэтрин
yulashka
Девчёнки, а разве это не может быть из-за того, что, к пример, зубы режуться? Или что-нибудь такое... Таким образом они сами себе помогают... Сложная ситуация, в этом нужно разобраться, а то ещё затащят себе в рот что-нибудь ненужное.

0

12

DogомАНI{@
Ну не знаю..Ведь у него есть кучав различных косточем, игрушек...Да чего угодно!! Но нет, ему надо грызть именно ножки стола, стульев, диваны.. :dontcare:

0

13

У меня шенку почти 3 месяца.Грызет он все,что попадается под зубы,крадет со стола(крупненький мальчик и уже дотягивается до всех столов).Но больше всего меня пугает то,что он грызет нас. Вроде играет,а я уже со шрамами. Пробовала и уговаривать,и отвлекать(как в умных книгах написано),и уже наказывать. Ни чего не помогает.А вроде не дурак.Так что погрызанным вещам я отношусь филосовски:не там положила или плохо спрятала.А вот что будет с нами окружающими,когда наш мальчик подрастет-это меня сильно волнует.Кто нибудь проходил через это?Что делать?Помогите советом!!!!SOS!!!

0

14

У меня лабрадор,в детстве месяцев до7тоже грыз ,мы покупали больше игрушек....сейчас (2года)не грызет ,но берет к себе на место и спит на тапочке(*положив на него голову_

0

15

А мы видимо это дело переросли, уже да-авно ничего не грызем (ттт).

0

16

Да  я думаю они просто это перерастают)))

0

17

Если ваш щенок пробует вас на вкус, возьмите его за загривок и потеребите, так сказать. Именно так делает со щенками их мать если они что-то неправильно делают. То, что щенок вас кусает, означает о том, что между вами и ним установились неправильные иерархические отношения. Вы должны выполнять роль хозяина. Если же вы будете наказывать щенка, то это может только навредить вашему с ним контакту. Да и ругать нужно вовремя, если уже делаете это. Строго один раз сказать, и не кричать. А не срабатывает - возьмите его за загривок, чтоб понял...

0

18

Прекрасно понимаю негодование хозяев, чьи собаки грызут все подряд. И мне очень жаль этих людей, потому что действительно ругать животных за это бесполезно, т.к. собаки просто не поймут за что их ругают, а при нас они как правило ничего не грызут и не портят. Я со своей собакой намучилась так, что врагу не пожелаешь. Силу ее разрушительного характера можете оценить на фотографиях  по указанным ссылкам:

http://picsafe.ru/file-7519-62c4515d
http://picsafe.ru/file-7520-84d44dcf

Можете себе представить, как это вернуться домой и, онемев от ужаса, наблюдать, как за время вашего отсутствия по квартире пролетел смерч, а потом постепенно приходя в себя, осознавать, что это вовсе не смерч, тайфун или другое стихийное бедствие, а всего лишь щенок немецкой овчарки 7 месяцев от роду:)))
Но ве равно мы любим нашу Радость, и прощаем ей все ее выходки.

0

19

Поможем в поведении собаки.
http://kinologi.ucoz.ru/   На сайте есть форум задавайте вопросы и получайте ответы,от кинологов-специалистов МВД

0