Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Уход » Как вы моетесь?


Как вы моетесь?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Как вы моете свою собаку? И сколько раз в месяц?

0

2

У меня было когда 2 собаки то маленькую мы мыли гдето 5 или 6 раз в год или больше точно не помню

0

3

Гоночка_вака Помоему-маловато :/

0

4

это полностью?
Это очень мало!
Это 2 раза в месяц грубо.... хотя.. если собака дома... то в принципе не страшно!

0

5

Я своего Снапа в принципе мою раз в месяц, а так по надобности...Вот например на выходных ездили на море, так он потом был весь в песке! Не могла же я его так оставить...Да и вообще когда он пачкается не могу я его не мыть - он же у меня все таки белый, так черезчур сильно грязь видно :lol:  Да дело не в том - видно не видно, он просто со сной спит, а я его не могу пустить грязным к себе...вот.

Отредактировано yulashka (2007-04-17 09:23:48)

0

6

DogомАНI{@
они у меня не очень зрязные зодили

0

7

yulashkaЯсненько. Любофф понимаешьли :D

0

8

Если сильно уделается то хоть каждый день,а так тоже гдето раз в 2-3 мес.

0

9

Не знаю...Нам так ветеринар советовал минимум раз в месяц...а там уж когда надо...

0

10

Ну правильно если часто мыть смывается жировой слой, оттуда и появляется перхоть, кожные раздражения и т.п.

0

11

Мирта
вот-вот..

0

12

А если моешь а  у собаки шерсть вылезает!
Что делать?

0

13

рыбка
вообще по моему если вылезает в предельных количествах - это нормально.(в конце концов у людей тоже ведь волосы, ресницы и т.д. выпадают без всяких там болезней)..А может быть что у собачки на чтото аллергия, или вообще на тот или иной продукт такая вот реакция..А Снапа моего прошлым летом тоже много, очень много шерсти выпадало, чуть лысыми мы не остались, ветеринар сказал какая то там реакция на каких то паразитов...А так у нас шерсть постоянно выпадает, по чуть чуть.

0

14

Слушайте, ак ак ваши собаки ведут себя после купания?? Или это только мы начинаем как ракета носиться по квартире?? Вчера купала Снапа (конечно это еще вопрос кто кого купал..), тык только успела вытереть его, надеть пижаму и понеслось...как беФаные...

0

15

Моя тоже начинает носится, а ещё пытается запрыгнуть на кровать и вытереться постельным бельём :O  Любит вытираться об ковер, лажиться на бок и задними лапами отталкивается и так пока не проедет по всему ковру, в зад и в перёд :D

0

16

Мирта
=)) :lol:  :D :rofl:

0

17

1раз в два месяца

0

18

Каждый день..Мои любимчики ОБАЖаю мытца)

0

19

а мы моем 2 раза в неделю. Она у нас на кровати спит. Лапы ежедневно. Купили кучу специальных собачьих. Мажу ее масками,чтобы шерсть лучше была, для укрепления. Все удивляются, как она выглядит. Блестит, с шерстью, кожей у нас все хорошо.

0

20

Ой...два раза в неделю - не много ли?=\

0

21

По рекомендации заводчика такс. Она гуляет на улице, с другими собаками общается. Играет,копает, зубами землю с корнями выдергивает. Приходит грязная,как поросенок. Поэтому купать приходится.  И использую,как уже писала, маски для укрепления волоса. Раздражения у нее не было,только улучшение (тьфу-тьфу)

Отредактировано Aska (2008-07-01 16:01:44)

0

22

Aska написал(а):

Играет,копает, зубами землю с корнями выдергивает. Приходит грязная,как поросенок.

Это уже другая история :D Ээх... Моему тут даже поваляться негде, все заасфальтировано.

0

23

У нас благо парк в нескольких автобусных остановках, газоны между тротуаром и дорогой. Мы туда пешком ходим. Еще мы живем рядом со школой. Там двор, площадка для футбола,а дальше яблони посажены и просто трава. Для детей.Мы там тоже гуляем (все соседские собаки там ))))))

0

24

Aska написал(а):

Еще мы живем рядом со школой.

У меня их недалеко от дома целых...шесть :| Я туда Снапа вожу гулять, в футбол с ним играем))) Когти о-очень хорошо там стачиваются)) Но опять же, везде асфальт или плитка.

0

25

мдя...плохо....А у нас не стачиваются когти. Я сама стригу когтерезом. Потом обрабатываю пилкой крутящейся на аккумуляторе.Чтобы красивые были, без лохматостей,которые после когтереза остаются

0

26

а МЫ МОЕМСЯ КОГДА ЗАПАЧКАЕМСЯ_))))

0

27

:mybb:  НЕЗНАЮ я мою собачку гдето раз в месяц! Но если испачкается ведь это БЕЛЫЙ ПУДЕЛЬ чаще!

0

28

Я своего мою где-то один раз в месяц. Ну если испачкаемся, то моемся в этот же день. ))

0

29

А я мою собаку по необходимости : бывает и в две недели - один раз,бывает и в месяц.Купаться мы любим !  :)

0

30

Мы вот тоже моимся полностью по необходимости, а так лапы каждый денью Кстати не только у вас начинаются "дурики" после мытья, мы тоже это любим :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Уход » Как вы моетесь?