Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бездомные собаки

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Им надо помочь! Я понимаю, у некоторых нет возможности брать их домой, но их можно по крайней мере подкормить! Как вы считаете? Многие из них очень добрые, ласковые и общительные!

0

2

Да...Да и вообще, не ониже виноваты в том что какие то **** (извиняюсь)  выкинули их на улицу, выкинули как ненужную вешь...Купили щенка, поиграли, и когда поняли что за собакой нужен уход, и что не сразу они такие красивые и послушные как показываю в кино - выбросили..

0

3

yulashka Точно, точно :yes:

0

4

Ну не всех выбрасывают, многие на улицах рождаются :(  Породистых мож еще и подберут, а вот дворняжек редко кто подбирает :(

0

5

Но ведь те кто рождаются, откуда пришли?? В смысле их родители? Может и родители родилимь на улице но если взять выше?? Все равно рано или поздно все сводится к тому что кого то выкинули..

Мирта написал(а):

Породистых мож еще и подберут, а вот дворняжек редко кто подбирает

Что я считаю ошибкой!! Во первых большинство из них очень добрые, верные, умные, а во вторых они же тоже собаки и имеют право на теплый дом и любящих хозяев так же как и другие собаки..

0

6

yulashka написал(а):

Во первых большинство из них очень добрые, верные, умные, а во вторых они же тоже собаки и имеют право на теплый дом и любящих хозяев так же как и другие собаки..

Я полностью согласна

0

7

Это правда!
Но некоторые бездомные собаки кусаются!
Но дом им непремнно нужен!

0

8

Мирта написал(а):

Породистых мож еще и подберут, а вот дворняжек редко кто подбирает

ага..
а зря..
вспомнился мн5е мой пост про брошеных хорьков...
Просто для многих людей это животные "второго сорта" :(
зачем нам брать с улицы, когда мы можем по купить породистого... Маленького пушистого...
эх... нет... почему же люди не поймут, что это не животные "второго сорта", а они сами..
Вообще это тема вечная и насушная...

0

9

рыбка написал(а):

Это правда!
Но некоторые бездомные собаки кусаются!

Вот именно, ты и сама это отметила что некоторые(!!) из собак кусаются. Да и вообще по моему собаку злой делает человек в какой то степени. Выкидавает на улицу, когда уже привыкшей к дому собаке надо учиться жить заново, добывать самой еду и т.п.

0

10

yulashka написал(а):

Вот именно, ты и сама это отметила что некоторые(!!) из собак кусаются

начнем с тогго что по сути все собаки кусаются и совсем не обязательно бездомные.. часть домашнии еще и по страшнее..
делить так собак не правильно!

yulashka написал(а):

Да и вообще по моему собаку злой делает человек в какой то степени.

"НЕт плохих собак, есть плохие хозяева"
в нашем случае под хозяиномя подразумиваю не только хозяев как таковых, но и вообще людей!

0

11

Умка

Умка написал(а):

НЕт плохих собак, есть плохие хозяева

Классно сказано)) Можно я в подпись поставлю? ^_^

0

12

yulashka написал(а):

Классно сказано)) Можно я в подпись поставлю?

можно! почему нет! ;)

0

13

У нас во дворе такой случай был. Жила у нас дворовая собака Юста, мы её кормили всем домом.Жила она у нас наверное года три если не больше, у неё была дурная манера лаять на прохожих когда мы рядом. Так вот одной весной она ощенилась щенкам было уже по 2 мес гдето, мы практически всех уже пристроили, завтра должны были последних трёх отдать. Приходим и в ужас подвал весь в крови у подвала тоже кровь собак нигде нет, потом узнали что бабкам надоело слушать её лаянье, они вызвали собачников. По кровавым следам можно было увидеть что она умерла не от первого выстрела :(  А потом у одной из бабок дочь завела добермана, они его выпускали гулять без поводка, причём он гулял сам по себе, периодически кусал непонравившихся прохожих, и по ночам лаял и выл на улице :mad:

0

14

Мирта
Господи..Как Юсту то жалко...

У нас тоже когда я жила у бабушки, соседи купили дебермана, и черех какое то время наигрались и выставили его за дверь. Тогда моя бабушка начала его кормить, спал он у нашей двери (бабушк не могла пустить из-за кота) вот..А потом бабушка куда то идет гулять - Джек за ней..Да при чем всех вокруг обгавкивает,  защищает бабушку...Но потом мне кажется он чем то заболел, возможно бешенством или чет то таким, но он начал сходить с ума...Бросался на людей, детей, чего раньше никогда не было...В конце концов его по моему усыпили..Точно не знаю..

0

15

Дааааааа..... :(  Жалко псинку :(

0

16

Мирта
ага..

0

17

А Юсту мы с систрой приручили, она до встречи с нами была даже очень агрессивная, систру чуть за колено не укусила. Мы когда ещё в школу ходили в столовой набирали хавки, специально с буфетчицами договаривались. И тащили ей и с каждым днем она всё больше и больше к нам привыкала. А както произошол такой случай: Играли мы во дворе смотрим к нам Юста несётся подбегает лает на нас, отбежит и опять, ну мы пошли за ней смотрим а её подвал затомило а из под плиты раздаётся щенячий писк. Я бросилась в эту воду давай вытаскивать щенят, вытащила 6 штук и все такие разноцветные были,забавныё. Перенесли их в соседний подвал, причем я сначало боялась до щенков дотрагиваться малоли Юста укусит,но как подумала что они могут там утонуть... Так вот мы всех щенков практически раздали, мне даже отец помогал им хозяев найти, остался только один, когда он вырос стал очень на ризена походить, потом он кудато делся, кто что говорил.

0

18

Мирта
yulashka
какие печальные истории! :(

0

19

У меня таких к сожалению много :(

0

20

Мирта
да у меня тоже.. только не про собак!

0

21

Жалко собиков :(

0

22

ПРИВЕТ, Я НОВИЧОК!!! :)

0

23

Здравствуйте все!Мне нужна ваша помощь.Сегодня вечером мы с мужем шли домой,и,конечно же вы догадались,возле мусорных контейнеров нашли трех маленьких щеночков.У меня дома трое кошек,две из них окотились,и имеют в сумме девять котят.Сами,понимаете,мы с мужем встали перед выбором-бросить не можем,и домой нести нет возможности(у нас однокомнатная квартира).Все же мы принесли их домой,муж напоил их со шприца молочком,а я пытаюсь собраться с мыслями и понять,что же мне делать.В особенности с щенками.Я больше как-то по котам,а с собаками никогда дела не имела.Подскажите,пожалуйста,как кормить малышей(по виду им где-то неделька), как за ними ухаживать и кого мы вообще принеслию Фото прилагаю

0

24

инна
По этому поводу у нас на форуме есть статьи! Почитайте про кормление! ^^ Статьи

0

25

Спасибо за совет,но мы нашли лучший выход-мы их отдали одной женщине,а она пристроила к кормящей мамочке.Так что у наших малышей появилась приемная мамочка.Они за целые сутки очень сильно проголодались,а потом так набили свои пузики,что сразу повырубались.Хорошо хоть,что собачка приняла их,мы переживали,вдруг не захочет,но все обошлось.

0

26

Мирта
очень жалко псину! у меня была почти такая же история! например вот!
У нас  2 года назад были  две дворняшки, мальчик и девочка, для них построили дом.
У них родились щенки мы их всем дваром кормили!
В скоре щенки подрасли и получилась стая!! Из этой стаи ещё родились щенки!
У них была привычка на всех гавкать... Тут все проходили мимо и незамечали этих собак.
Вдруг к ним пришол какоето  музчина, мы раньше не видели что он кормит собак
Он вроде покормил и ушол. через час,  6 собак  лежали уже мёртвые...... :(  :(  Мы их похранили. очень жалко их, а мы вить их уже стререлизовали!
Сейчас МЫ ЭТИХ СОБАК СТЕРИЛИЗУЕМ!!

0

27

Мир жесток.И мы обязаны делать его прекрасным.

0

28

Мне конечно жалко бездомных собак,но у меня такая ситуация.Бабушка из соседнего подъезда прикормила трёх собак и выросли они в трёх ''лосят''.Естественно начали охранять тереторию,а кто проходит мимо с собакой начинается бойня.Вот как их любить?У меня слепая собака и хорошо,что малый пудель,приходится выходить с ней гулять на улицу и брать на руки.Да ещё уходить на приличное расстояние,что бы убраться из поля зрения.И собаки сдесь не причём,виноваты люди.И от этого становится грусно.

0

29

Это называется "Хочешь как лучше, а получается как всегда". Возможно, бабушка уверена, что делает доброе дело. Наверняка к ней эти собаки относятся нормально. А бабушка не замечала, как эти собаки к другим относятся? Или ее это устраивает?

0

30

Так они когда она на улице ещё больше кидаются на других собак.А сердобольная бабушка кричит хозяевам не ходите тут ,идите в обход.У нас весь двор с нёй переругался.Так ещё и некоторые соседи в основном женщины,этих собак прикармливают.

0