Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » постоянные драки с собаками


постоянные драки с собаками

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, совсем измучилась  :'(  У меня песик, далматин, 1,5 года, кобель. Ласковый, общительный с людьми, но стоит выйти на улицу и начинается... он кидается абсолютно на всех собак, независимо от пола, устала уже их разнимать, наказывала, одевала намордник, все бесполезно... даже в наморднике лаять начинает... Как можно его перевоспитать? Это моя первая собака, может я что-то делала не так.. никогда в общении его не ограничивала, но в определенный момент его как переклинило, и о прогулках с другими животными пришлось забыть, получается он играет только с людьми, от этого может еще хуже... Я думала, что може его подерут как следут в драке однажды и он уймется. Но драли и не раз, а ему хоть бы что, при чем кидается и на собак крупнее его, совсем страха нет :dontknow:

Отредактировано Midnight (2009-07-30 11:53:17)

0

2

Midnight, оденьте строгий ошейник, только правильно оденьте! Посмотрите в инете как он фиксируется на шее, и как только собака начинает рычать в сторону другой резко дергаете за поводок, взвизгнит - ничего страшного, систематически так делать и как рукой снимет!

0

3

Лючше всего гулять в тех местах где собак нет вообще! Мой пёс лаял на всех но после того как 1 месяц гулял без общения с другими собаками сразу угамонился! :cool:

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » постоянные драки с собаками