Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос:
думаю, не мне одной частенько приходилось бродить темной ночью по темным кустам в поисках своего черного шустрого питомца. В конце концов приобрела-таки светящийся ошейник, но прожил он недолго и, прямо скажем, не счастливо: во-первых, смена батареек моментально превратилась в проблему, ибо память девичья, во-вторых, пес сразу обявил войну объемным пластиковым частям, так что после моего первого хлопанья ушами, он добрался до девайса и жестоко убил.
Последующие несколько лет я искала альтернативу этой системы. В готовом виде не обнаружила, но есть идея сделать таковую самостоятельно. Батареек оно не требует, заряжается от солнечного или электрического света за 15 минут, светится достаточно ярко в течение нескольких часов, чего вполне достаточно на прогулку и совершенно безопасно для собаки.
Однако, изготовление такой вещи требует довольно серьезных материальных вложений, поэтому делать ее только для себя более чем накладно. Вот я и решила узнать, есть ли еще желающие порадовать себя и своих питомцев такой штукой. Помогите решить, заморачиваться ли мне этим вообще и тратить ли кровно заработанные.

0

2

я бы не отказалась от такой вещички, очень полезно)))

0

3

Вы знаете, а я еще видела ошейник с колокольчиком. Когда мы поехали на дачу и мой ес убежал я сразу вспомнила об ошейнике с колокольчиком, но потом сколько искала не могла найти не в одном магазине.

0

4

чего вы заморачиваетесь, камбез с отражающими лентами купите....  :flag:

0

5

Можно повесить на ошейник колокольчик и позвуку найти собачку! :glasses:

0

6

Ага, у соседки беспородный песик, гуляет он сам по себе, но в ошейнике и с бубенцом на нем.
Впечатления феерические - вечер, метель, ни фига не видно - из темноты доносится приближающийся звон колокольчика - Бонька бежит с моей общаться)))

0