Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кусается!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! собаке 3,5 месяца, постоянно кусается....то руки, то ноги. Советовали бить тыльной стороной ладони по челюсти слегка, чтобы зубки лязгнули, не помогает, ощущение такое, будто ей это даже нравится! постоянно воспринимает всё как игру. Что мне с ней делать? собака овчарка, зубы как иголки, кусается безумно больно_))))

0

2

Привет! У меня тоже такое было. Тоже поступала так, только еще говорила "НЕЛЬЗЯ" или "ФУ". Но больше поможет если будешь играть с собакой, немец очень подвижная собака.Если ты завоюешь доверие своего друга и будешь лидером, то собака будет слушать тебя бесприкословно. Моему немцу уже 5 лет.

0

3

Спасибо, Ирина! буду пробовать)))

0

4

Ваша собака просто привлекает к себе внимание. Когда мы стали дольше гулять и играть не только в квартире но и дома, мой перестал кусаться. Еще может быть, что собака хочет быть лидером. Мой слегка покусывает, когда я его передвигаю с места, на котором он лежит ( когда надо пройти) Но я строго говорю ему "нельзя" и он перестает кусаться

0

5

Спасибо за советы....кусаться перестала! ))) теперь новая проблема..кидается на прохожих!((((

0

6

У Вас возник вопрос,почему кусается?
  А Вы думали,что из маленькой собачки вырастит такая же хорошая лапочка.
Нужна дрессировка,а если она была.Значит плохой или лжец дрессировщик был!!!
  Сейчас много любителей таким делом промышлять.
Мы кинологи-специалисты имеем не только дипломы,не только начитаны.Но и имеем большой опыт.
http://kinologi.ucoz.ru/   На сайте есть форум,а также наши координаты!!!
   Наши цены не кусаются,а Ваша собака???

0

7

мой щенок, тоже кстати немецкая овчарка тоже кусается, он у меня еще только три дня и команду фу он не знает((

0

8

Галя
Очаровательный немец!

0

9

У Вас возник вопрос,почему кусается?
  А Вы думали,что из маленькой собачки вырастит такая же хорошая лапочка.
Нужна дрессировка,а если она была.Значит плохой или лжец дрессировщик был!!!
  Сейчас много любителей таким делом промышлять.
Мы кинологи-специалисты имеем не только дипломы,не только начитаны.Но и имеем большой опыт.
http://kinologi.ucoz.ru/   На сайте есть форум,а также наши координаты!!!
   Наши цены не кусаются,а Ваша собака???

Лично я сам обучаю собаку, читаю пособия и выполняю, + я не мало лажу по форумам.

Вам soNce_na_ladoni, могу посоветовать следующее:
1. собака и действительно хочет играться, и есть два выхода: купить резиновую или вязаную игрушку, или самому стать ее игрушкой играя и обмотаной рукой, но надо при этом быть осторожным и научить собаку команде "нельзя", чтобы ваш щенок знал, что вы не хотите больше играть, выполнение команды должно быть идеальным в противном случае не ваш щенок вас себе подчинит;
2. когда сабака продолжает вас кусать после команды "нельзя" нужно взять щенка за холку, потрепать до полного успокоения, если щенок будет продолжать сопротивляться и пищать не обращат внимания до полного успокоения (разрешается писк), + прижать к полу на несколько минут при всем этом поговаривая "нельзя".

По вопросам дрессировка есть немало постов на http://forum.golden-dogs.ru/erty-kharaktera-azy-f9.html

0

10

Наш тоже кусается, когда играть хочет. если мне это не нравится, то я говорю ему "Фу" и он слушается. :flirt:

0

11

строго запрещать собаке кусать хозяина! нив игре ни в агрессии тем более! Если в 3 месяца это фигня, то в 10 - без пальца останетесь вы, если собака большая, ваши дети, если собака маленькая, а чтобы насмерть загрызть ребенка крупной собаке много времени не надо.... Подходите со всей ответственностью к дрессировке собак!

0

12

У меня собака кусалась очень сильно, однажды во сне она прокусила мне ногу! Но она становится очень ласковой если её не кормить дня 4!

0

13

SOS!!!!!! У меня щенку почти 4 месяца и на неё ничего не действует! она очень сильно кусает, причем только меня! я у неё вместо игрушки! у же незнаю,как с этим бороться! помогите!!!!!!!!!!

0

14

Лично когда меня мой стал сильно кусать , я ему купил игрушку  для собак . И всё его внимание перешло к игрушке . НО не стоит наказывать собаку слишком сильно если ей не больше 8 месяцев. ПАВЛОВ А тровить собаку голодом по 4 суток это издевательство . Она серовно не понимает за что ей такие муки!

Отредактировано sandy 29 (2009-11-24 00:46:54)

0

15

Анюточка
Ирина
помогите отучить собаку прикусывать руки (когда радуется или нервничает). ей 1 год, рекомендации инструктора не срабатывают

0

16

soNce_na_ladoni написал(а):

Всем привет! собаке 3,5 месяца, постоянно кусается....то руки, то ноги. Советовали бить тыльной стороной ладони по челюсти слегка, чтобы зубки лязгнули, не помогает, ощущение такое, будто ей это даже нравится! постоянно воспринимает всё как игру. Что мне с ней делать? собака овчарка, зубы как иголки, кусается безумно больно_))))

Вот если бы щенок не кусался и не воспринимал все, как игру, вот тут бы уж действительно беспокоится надо.

0