Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » У такс позвоночник


У такс позвоночник

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моей таксе поставили диагноз дископатия
Посмотрите снимки,так ли это?
http://s53.radikal.ru/i139/0811/3c/54a619636854t.jpg*http://s40.radikal.ru/i087/0811/af/8763bdaadbb1t.jpg*http://i033.radikal.ru/0811/d6/4258a6518a99t.jpg

Отредактировано Snap (2008-11-05 17:42:17)

0

2

Дископатия наиболее тяжелая болезнь такс. Чаще всего она встречается у собак в возрасте 5-7 лет. Однако первые признаки паралича могут быть установлены и в более раннем, и в более старшем возрасте собаки. Часто возникает только релаксация мускулатуры спины после неожиданного непривычного движения. Собака ощущает легкие боли. Если ветеринарный врач снимет боль, то эти напряжения исчезают и собака чувствует себя опять хорошо. Но иногда в течении нескольких часов наступает паралич задних конечностей. У собаки возникает тюленеобразные положение лап, которые она буквально тащит по земле.
При первых признаках паралича у собаки, вам необходимо срочно обратиться к ветеринару. Только он может решить, потребуется ли операция или выздоровление собаки можно добиться, применяя либо инъекции, либо консервативное лечение.
Если у таксы боли в спине появились после несчастного случая, неправильного движения или после перенапряжения, собака осторожно передвигается, с трудом задирает ногу или дергаясь даже при пальпации, немедленно покажите ее ветеринару. Если после рентгеноскопии ветеринар даст заключение, что необходимо делать операцию, не откладывайте ее. Нужно действовать как можно быстрее, что устранить давление выпавших межпозвоночных дисков на спинной мозг. Если этот момент будет пропущен, проводят консервативное лечение с помощью инъекций.
При наступившем параличе задних конечностей собаки владелец может ускорить процесс выздоровления. В практике был случай, когда собака после паралича задних конечностей - в результате ежедневного плавания уже за три-четыре недели снова стала здоровой. Причем очень помогли и гомеопатические лечебные средства.

Важно!

Обращаться к врачу следует в течении 48 часов с появления симптомов онемения задних конечностей и болей в спине, операция помогает, если ее сделать в течении 2 суток. Но если давать ей таблетки для снятия воспаления с нервных узлов, зажатых выскочившим диском(их можно найти в зоомагазине спрашивать нестероидные таблетки), после принятия таблетки эффект моментальный боль уходит, но 100% уверенности, что собака выздоровеет нет, для этого нужно так же чтобы вы следили за неподвижностью таксы и чтобы ей было комфортно лежать. После 14 дневного курса, если будет эффект, вы будете должны увеличить подвижность таксы, чтобы укрепить ее спину и мышцы, для этого больше гуляйте с ней , играйте, и давайте ей плавать, если есть возможность в речке, пруде, и т.д. Если нет возможности, можно в ванной, наберите воды , опускайте постепенно собаку и придерживайте ее за живот, чтобы она бултыхала лапками, повторяйте процедуру несколько раз в день.
Взято с http://taksclub.com/articles/bolezni/vrogdennye/

0

3

спасибо :cool:

Отредактировано Snap (2008-11-21 17:43:53)

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Здоровье » У такс позвоночник