Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ка де бо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ка де бо - это древняя порода, родиной которой являются Балеарские острова , возникла,предположительно, в пекриод между 13 и 16 вв.Первоначально этих бульдогообразных собак использовали для охраны крупного скота. Это были сильные и бесстрашные собаки, кроме того, они оказались достаточно проворными, чтобы использоваться на боях с быками и сородичами. В 17в. собачьи бои были очень популярны. В 19в. ка де бо были завезены на Карибские острова специально для участия в этом "боевом виде спорта" После того как собачьи бои были запрещены в Испании количество экземпляров этой породы резко уменьшилось. Благодаря усилиям нескольких собаководов-любителей было продолжено разведение чистокровной породы, что спасло её от вымирания. Ка де бо превратились в надежных сторожей с высоким порогом раздражения. В своей семье это дружелюбные и преданные собаки, с посторонними ведут себя сдержанно и даже недоверчиво,но агрессивности при этом без особой прчины не проявляют. В Испании среди профессиональных собаководов существует мнение, что эта порода почти вымерла. Лишь на Майорке существует несколько экземпляров, сохранивших свой первозданный вид, хотя эксперты сомневаются в том, что это представители чистокровной породы.

http://s50.radikal.ru/i127/0810/5e/262cc3649fa9t.jpg
                         Августин (Янсон  Шарль Девито   Фиджи)

0

2

А есть ли у вас фотографии такой породы? Хотя глупый вопрос Вы же их содержите :blush: .

0

3

Очень красивая собака!!! Благородная и мощь чувствуется... Сколько их у нас в стране?

0

4

На данный момент поголовье  ка де бо в России достаточно большое. Точную цифру не скажу... Питомников, занимающихся породой немного...
http://portdesolier.ucoz.ru/ на моем сайте Вы можете получить более полную информацию

0