Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Помогите пожулуста с выбором собаки!


Помогите пожулуста с выбором собаки!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Люди,пожалуста помогите мне с выбором породы собаки.Очень хочется собачку маленьких размеров.Т.е чихуахуа,той-терьеры,цвергпинчеры и т.д.Но я не очень хорошо знаю эти породы,поэтому надеюсь на вашу помощь.Особенно интересует цвергпинчер,как его воспитывать и ухаживать.Помогите пожалуста! :dontknow:

0

2

К сожалению немного знаю про чихуахуа, да и то что вам не очень нужно.
Рост-15-20см.
Масса-1-3 кг.
Очень привязанны к хозяину, отважная и самоуверенная собака. Для них очень опасен холод. Существуютдве разновидности породы-гладкошерстная и длинношерстная.
Если что не так пусть меня поправят :rolleyes: .

0

3

Спасибо,а про йорков может кто нибудь что нибудь рассказать?

0

4

Вот еще немного информации каторую я знаю про йорков:
Все терьеры отличные крысыловы, веселые и дружелюбные, но упрямые, их воспитание требует терпенье. Терьеры не прочь повздорить с соседскими собаками. Поэтому для семьи которая ценит тишину, не лучший выбор домашнего питомца. Вот только и это я знаю к сожалению :( .

P.S. Форум хороший, жалко что на него мало народу заходит.

0

5

Динара,ага,я уже заметила)

0

6

Напиши тогда какую собаку ты выбрала. Ок?

0

7

Про йорков нашла Вам йелую статью:)
Йоркширский терьер

0

8

Динара,а Вы откуда,если не секрет?:)

0

9

Не секрет, из Коломны.

0

10

Динара, йорка,давно очень хотела и не буду упускать такой возможности.

0

11

И правильно :cool: , мне тоже нравится такая порода.

0

12

Динара, ага,они мне тоже очень нравятся,в нашем доме полным полно этих йорков,так что моему скучать не придется)

0

13

Здрасте,у меня цвергпинчер)) Очень озорная,прикольная порода! Энергии-хоть отбавляй.Вырастают небольшие-25-30 см. У мальчиков телосложение более грубое!! Рекомендую эту породу еще и потому,что они почти не пахнут! Можно приучить к лотку))))

+1

14

Глянте в тему Йошка в дневниках,там моя любимая девчушка)))

0

15

а это будет ваша первая собачка?

эти малютки - все по-своему забавные. вот нашла кое-какую инфу про той-терьеров, которая, надеюсь, пригодиться в таком нелёгком выборе :)

Тойтерьер
Веселый и дружелюбный
Покладистый и послушный
Преданный, отважный и выносливый
 
Игривый и жизнерадостный тойтерьер станет прекрасным другом и детям, и взрослым. Любовь, ласка и внимание - вот все, что нужно этому малышу. Игривый и жизнерадостный тойтерьер станет прекрасным другом и детям, и взрослым. Любовь, ласка и внимание - вот все, что нужно этому малышу.
 
Рост: 20 - 28 см (в холке)
Вес: 2 - 3 кг
Возраст: 12 - 15 лет
   
Тойтерьер - идеальная городская собачка. Благодаря крохотному размеру эта кроха будет прекрасно чувствовать себя даже в малогабаритной квартире.   

Это миролюбивое и дружелюбное создание прекрасно ладит и с кошками, и с собаками. Но не стоит обижать этого кроху с храбрым и отважным сердцем - он, не задумываясь, даст достойный отпор любому обидчику.
   
Тойтерьеры совершенно неприхотливы и нуждаются в минимальном уходе.

 
Если приучить тойтерьера к лотку, то с ним можно гулять гораздо реже, чем с другими собаками. Однако не лишайте малыша этого удовольствия совсем, ведь, будучи от природы очень компанейской и любознательной собакой, он очень нуждается в постоянном общении и смене обстановки.
   
К этим маленьким и игривым собачкам трудно остаться равнодушным. Они очень дружелюбны, общительны, обладают веселым и искренним нравом. Тойтерьеры прекрасно ладят со всеми членами семьи и настолько неконфликтны, что с ними легко справится и ребенок, и пенсионер.

Тойтерьер - идеальная собака для густонаселенных мегаполисов. Этот малыш не страдает от ограниченного пространства, неприхотлив в уходе и очень аккуратен. Его легко можно взять с собой в длительное путешествие не волнуясь о том, с кем оставить домашнего любимца.

Несмотря на свой компактный размер и крохотный вес, тойтерьер очень отважен и смел. Он не пасует перед обидчиками, а смело бросается отстаивать свои интересы. Такая храбрость вызывает уважение даже у скептиков, считающих, что собака обязательно должна быть большой.

взяла отсюда

0

16

Помогите пожайлуста!!! Я хочу завести собаку, не маленькую, но не больше немецкой овчарки, умную, с не длинной шерстью, добрую, но одновременно чтоб могла в случае чего и охранять, хорошо относящуюся к детям, чтобы уживалась с другими животными(дома есть кобель немецкой овчарки). Какую лучше всего завести породу?

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Будущим владельцам » Помогите пожулуста с выбором собаки!