Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Уход » Чистите ли вы зубы своим любимцам?


Чистите ли вы зубы своим любимцам?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У некоторых собак зубы и без чистки белоснежные и здоровые.А у некоторых проблемы с этим..Я не следила за пастью своей собаки, до тех пор пока не начался "запах изо рта". Заглянув в пасть, я увидела что один зуб гниет и задевает при этом клык. +зубной камень. Пришлось вести к ветеринару. Там ему, под общим наркозом, удалили зуб и почистили зубной камень. При этом наркоз делали аж 2 раза подряд, потому что первый его не усыпил. С тех пор чищу зубки раз в неделю, как прописал врач. И каждый раз, ко дню чистки они уже грязные и желтые..Несмотря на спец.средства(съедобные) для чистки зубов.

А вы чистите? И как относится к этому пес?

0

2

Здраствуйте!Вот,нашла интересную статью:)

7 вопросов о зубном камне

Отредактировано deya-26 (2008-09-08 15:49:19)

0

3

Krata написал(а):

У некоторых собак зубы и без чистки белоснежные и здоровые.А у некоторых проблемы с этим..Я не следила за пастью своей собаки, до тех пор пока не начался "запах изо рта". Заглянув в пасть, я увидела что один зуб гниет и задевает при этом клык. +зубной камень. Пришлось вести к ветеринару. Там ему, под общим наркозом, удалили зуб и почистили зубной камень. При этом наркоз делали аж 2 раза подряд, потому что первый его не усыпил. С тех пор чищу зубки раз в неделю, как прописал врач. И каждый раз, ко дню чистки они уже грязные и желтые..Несмотря на спец.средства(съедобные) для чистки зубов.
А вы чистите? И как относится к этому пес?

Да! Знаешь ли ты, что надо быжимать 3 лимонных капель, когда чистишь зубы? И наче у собаки может пойти кровотичение из пасти!!! А счётку надо выбирать не  средней жёскости, а детскую! Лучше всего назаказ!

0

4

Здравствуйте все все все! А что собакам тоже чистят зубы и как это делать? :love:

0

5

Купила в зоомагазине специальную щетку для собак, чистим где то раз в неделю с детской пастой, т.к собачей в зоомагазе не было :dontknow: А как часто нужно чистить для профилактики и гигиены?

0

6

Своим песикам зубы специальными средствами (щетки, пасты) не чищу. Они едят сухой корм, а это прежде механическая чистка, путем разгрызания гранулки, плюс в корме(кормлю Eukanuba) есть системка, защищающая зубы от налета в промежутках между едой. Еще иногда покупаю лакомства Боня, они тоже способствуют очищению зубиков).

0

7

Spaniel xD , это зависит от возраста и питания собаки, но в среднем 1 раз в неделю.

0

8

А мне сказали что зубы надо чистить с пяти лет и то очень редко...

вот теперь незнаю чистить зубки или нет.

0

9

Одно из питаний у моей собаки - сухой корм, что в какой-то степени способствует отчистке зубов; раз в месяц мы даём специальную косточку для чистки зубов + помимо этой косточки он грызёт переодически обычные косточки и всякие лакомства.

0

10

Мы тоже даем специальные косточки и палочки для чистки зубов, но тоже не каждый день, 2-3 раза в неделю. Щеткой не чистим вообще, слава богу запаха изо рта нет.  А вот у знакомой Йоркширский терьер, запах изо рта у нее жуть, они кормят чаще мягким кормом, чем сухим. Я ей все говорю чтобы давала для чистки специальные палочки но она не реагирует(((

0

11

Чтобы зубы блестели и не пахли, думаю это необходимо, а то может образоваться зубной камень!!! тогда ваще... :dontknow:

0

12

Мы не чистим! не считаем нужным!

0

13

я даже что то не задумывалась по этому поводу. Не чистим

0

14

Spaniel xD написал(а):

Купила в зоомагазине специальную щетку для собак, чистим где то раз в неделю с детской пастой, т.к собачей в зоомагазе не было  А как часто нужно чистить для профилактики и гигиены?

Мы тоже покупали щетку в интернет магазине wwwzooventa.ru , там же шампуни всякие берем и корм, они домой доставляют покупки. Насчет щетки могу сказать, что она нам особо не понадобилась, зубы у нашего хорошие. Но если что - уже есть, чем чистить))

Отредактировано Еленамакс (2015-03-28 15:19:13)

0

15

Мы тоже чистим зубки и еще много много чего умеем!!!
https://www.youtube.com/watch?v=_wl1380q-vs

0

16

Конечно, надо чистить!! Ну, если только вы не хотите лишних проблем с зубами!!!А вообще, кому интересно, тут можно об это почитать http://www.zhiv-planet.ru/ukhodd/ukhod- … sobaki/Там написано, зачем и как правильно это делать.

0

17

Чистить нужно обязательно! С первым своим любимцем этого не делали. Итог потеряли много зубов! Сейчас своим даю специальные косточки , обычные говяжьи кости!

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Уход » Чистите ли вы зубы своим любимцам?