Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Обьявления » Красивый пёс? Не вопрос!


Красивый пёс? Не вопрос!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые владельцы собак... не забывайте, что на состоянии внешнего вида собаки отражается кормление, общее состояние здоровья, соответствие климатических условий породе, а также наличие регулярного груминга! Груминг - уход за шерстью собаки, гигиена ушей, глаз, когтей.

http://zoosovet.ru/images/gruming/pudel-3.jpghttp://zoosovet.ru/images/gruming/pudel-2.jpg

Каждая порода имеет свою специфику в уходе и в этом Вам помогут грумеры - специалисты по стрижке собак.
Приучать питомцев к вышеупомянутым манипуляциям необходимо со щенячего возраста. И тогда весь комплекс процедур, которые должны проводиться регулярно, не вызовет у Вашей собаки стресс.

http://zoosovet.ru/images/animalist/sobaki/maslo/img_0093.jpg

Вовремя выполненные мероприятия займут не так много времени и непременно сделают Вашего любимца неотразимым!

Красивый пёс?Не вопрос!©

Стрижка  собак  в  зоосалоне  на   Рублёвском  шоссе  и  с выездом на дом (Москва) +7 (926) 534-98-14

Стрижка собак в зоосалоне на Ленинском проспекте и с выездом на дом (Москва) +7 (926) 249-36-20

0

2

ГЛАМУРНЕНЬКО!

За выставочной суетой и грандиозными планами на разведение мы часто забываем о том, что наш тщательно упакованный в папильотки и старательно завязанный в резинки пудель (и не смей чесаться, заррраза!) еще и просто компаньон. С посадкой нашего шоу-бойца «на диван» мы все больше внимания обращаем на молодых потенциальных звезд (как известно, пудели имеют неоспоримое свойство накапливаться больше одной собаки в доме!). А наш молодой «пенсионер» щеголяет в короткой стрижке. А ведь и на невыставочной собаке творческому человеку есть, где развернуться!

Маникюр? Педикюр?

Как правило, за «гламурненьким» люди идут в салон. Для вечеринок и походов в ресторан четвероногим клиентам обычно предлагаются различные украшения (бантики, заколки, ошейники и подвески) и варианты обработки шерсти (покраска, выделение отдельных прядей цветной тушью). А чтобы собаке не стыдно было лапы на стол класть - маникюр со стразами. Как показывает практика, тщеславные пудели любят свои обработанные коготки сильнее, чем их модные хозяйки! Особенно трепетно относящийся к своей внешности пудель способен сохранить стразы и наклейки на когтях до двух недель, гордо вышагивая по дорожкам!

По мнению профессионалов, лапки пуделя отлично подходят для таких экспериментов - у них достаточно большая поверхность когтя для работы, не сравнить с тойтерьерами. К тому же, лапка аккуратно выстрижена, поэтому «отдыхают» и лидеры гламура — шерстолапые йорки. Правда, последние добирают свое бантиками и блестящими украшениями.

Как бантик прибили, так и держится...

Впрочем, бантики с «брильянтами» и пуделям очень даже «к морде». Больше ни одной породе не приделаешь бантики на уши. В этом сезоне очень популярна прическа с шапочкой (банты на ушах обязательны!), а по корпусу вариация модерна, при которой собака остается в «курточке» и «штанишках» с выбритой шеей (красивые ошейник или подвеска должны быть видны!) и «ремешком» на талии. Эта стрижка особо любима зимой и рекомендуема ветврачами, поскольку шерсть удачно прикрывает грудную клетку собаки. Иногда шапочка на голове оставляется немного удлиненной — чтобы красивая заколка-бант в тон одежде хозяйки украсила не только уши, но и благородное чело пуделя.

Прелесть в том, что банты вяжут и кобелям — благо, можно выбрать «мужскую» цветовую гамму. Как показывает практика, большинство клиентов приводят собаку в салон перед праздниками или поездками. Некоторые специально делают песику маникюр перед отпуском за рубежом и потом рассказывают о фуроре, который их Пусик произвел в каком-нибудь отеле в Финляндии... Не все владельцы способны прикрепить украшения самостоятельно, поэтому перед ответственными мероприятиями банты и заколки прикрепляет грумер.

И никакого запаха псины!

Пудель, придерживающийся моды, не может обойтись без парфюма. Производители косметики для собак обычно предлагают цветочные или фруктовые запахи. Приятнее всего по качеству духи от «Ив Сен Бернар», неплохие делают также и «Biogrum», «8 в 1». Клиенты салонов, забирая благоухающего питомца после всех косметических процедур, обычно охотно прихватывают и пузырек с полюбившимися собачьими духами. Удивительно, но многие люди предпочитают духи с запахом детской присыпки - говорят, им нравится, что собака пахнет «как младенчик».

Стрижку не под мартышку.

Очень часто в салон обращаются клиенты с просьбой сделать «что-нибудь оригинальное» на достаточно длинной шерсти. Выручает английский лев или седло. На рингах не видно? Ищите в ресторане! Летний вариант - классика, которую выставочные пудели давно забыли, или лев со спиралью, так называемый европейский вариант континентапя. И модерны, модерны, которые в народе называют исключительно классической прической. В модернах удобно купаться в собственных бассейнах, рыться в саду и носить натуральные шубы. Этой холодной зимой, к слову, владельцы пуделей в «модерне» раскупили все шубки и пальто - для прогулок и на выход в свет. К пальто обычно просят элегантную шапочку и обувку. Кстати, знаете, зачем домашним пуделям высоко выстригают лапки? Чтобы было удобнее носить сапоги! Также любители экзотики частенько заказывают что-то вроде дредов на длинной шерсти своих пуделей - просят заплести волосы во множество тоненьких длинных косичек и закрепить яркими цветными резиночками.

В завершение хотим привести одну маленькую историю из практики работы Эллы Зайцевой в грумсалоне. Мама и дочь привели на стрижку вест-хайленд-уайт-терьера, и взялись перелистывать журналы с «гламурными» фотографиями. Довольно быстро пораженная девочка заявила: -Мам, и почему мы не завели пуделя, вон сколько всего с ним можно сделать! На что мама оптимистично заявила: - Дорогая, пусть папа немножко привыкнет, что у нас в доме есть собака. Тогда заведем еще и пуделя! Как это делать? Маникюр делается специальным собачьим лаком. Пузырек стоит около 10 у.е., и найти его не всегда просто - чаще в зоомагазинах встречается черный лак для «усиления пигмента», а попросту говоря для отвода глаз экспертам в ринге. Но если повезло найти разноцветные лаки для собак - дерзайте и пробуйте свои силы в дизайне когтей! Можно нанести на основной тон и какие-нибудь рисунки - для этого придется воспользоваться человеческими лаками для рисования по ногтям. Наклейки и стразы собачий стилист также позаимствует в людской косметичке. Ну и поверх неземной красоты - обычный человеческий закрепитель для маникюра.

Немного цифр

По данным неофициальной статистики, за год в одном из московских грумсалонов, основную массу «гламурных» собак составляют, конечно, йоркшир-терьеры - это 55 % клиентов. Еще 9 % клиентов - кошки. По 7% набрали грызуны и наши любимые пудели. По 2% от общего числа посетителей грумера в салоне это бернские зенненхунды, ши-тцу, мальтезе, китайские хохлатые, скотч-терьеры и спаниели. Остальные породы собак и метисы не набирают больше 1%.

Зайцева Э., Скатова М. "Пудель-ревю", №15/06 за 2006 год (с)

-----

Стрижка собак в зоосалоне на Рублёвском шоссе и с выездом на дом (Москва) +7 (926) 534-98-14

Стрижка собак в зоосалоне на Ленинском проспекте и с выездом на дом (Москва) +7 (926) 249-36-20

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Обьявления » Красивый пёс? Не вопрос!