Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Отношения » Проблема с собаками


Проблема с собаками

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Прошу помощи в одном странном деле. Дело в том, что меня не любят собаки. Ответы типа: "Плохой человек" и прочие в данном контексте абсолютно не подходят. Ни одной собаке или тем более человеку ничего плохого никогда в жизни не делал и не обижал. Раньше с собаками ладил нормально. Началось примерно года 3-4 назад. Шел в магазин, и сзади меня внезапно укусила собака. Причем без лая подбежала, а тихо иначе бы я заметил её. С той собакой мы разминулись без особых проблем. Просто пятясь ушел. Двигался по общественной улице, а непроходным двором или чужой территорией. И с тех пор повсюду меня стали собаки облаивать и пытаться укусить. Есть некоторые исключения. Например, собственная собака или несколько других, мимо которых иногда хожу. В чем кроется проблема, и есть ли гуманные способы ее разрешения? Или все-таки придется сделать то, чего они настырно добиваются - начать их уничтожать? Видит Бог этого мне делать не хочется по моральным принципам, но если больше вариантов нет, то все же придется поступить именно так. Проблем с этим не возникнет, но все же не хотелось бы. Просто уже довели. Итак, что можете посоветовать?

0

2

Очень интересная постановка вопроса...ЧТо значит начать уничтожать????Тоесть та собака,которая позволила себе на Вас залаять,будет уничтожена????Я Вас в данной ситуации не понимаю..Если собака домашняя,то разбираться надо с хозяином,если уличная то тут уже другое решение проблемы...Тут любому человеку можешь не понравится,что уж говорить о собаках...Да мало приятного,меня саму кусали дворовые и домашние собаки,но там были проблемы с психикой у собак...Ну как-то у меня и мыслей не возникало их уничтожить :dontknow: носите при себе ультразвуковой отпугиватель собак.Думаю это гуманное и идеальное для всех решение таких проблем :flirt:

Отредактировано spielerei (2008-05-20 04:43:58)

0

3

spielerei написал(а):

ЧТо значит начать уничтожать????Тоесть та собака,которая позволила себе на Вас залаять,будет уничтожена????

Я имею ввиду не тех собак, которая просто залаяла, а тех, которые планомерно мешают жить, да именно жить! Из-за них мне пришлось перекрыть некоторые пути. А что сделаешь если на самом коротком пути живет собака что-то вроде московской сторожевой, только поменьше ростом, которая свободно разгуливает (без цепи вобщем) и ненавидит тебя. Тут без спецсредств не обойтись если охота отвоевать себе проход. А по поводу ультраотпугивателей, здесь их не купить, и придется аказывать через интернет. И где гарантия, что то, что мне придет будет именно тем что надо, а не набором микросхем в пластиковой коробке? Потрачу деньги, придет через две недели и окажется браковкой (

spielerei написал(а):

Если собака домашняя,то разбираться надо с хозяином,если уличная то тут уже другое решение проблемы...

В том то и дело, что уличные почти не реагируют )  Прям странность. Хотя каких собак считать уличными? Тут больше половины имеет собак, которые гуляют свободно, в том числе и мой пес, тоже разгуливает свободно когда и где хочет (к слову, он не кусается вообще, проверено так что можете мне поверить)Поэтому разделить на уличных и ндомашних сложно.
А вот договариваться с хозяинами облом, каждый ведь считает, что он прав. Расскажу свежий случай, он собственно и предшествовал написанию моего первого поста на этом форуме. Итак. Иду я от сестры домой. Только вышел из подъезда и иду по узинькой дорожке (вроде тротуара, долько деревянные). Слева и справа копаются в огороде женщина и старушка соответственно. У бабки рядом на цепи сидит такса, которая на меня не лаяла, просто посмотрела и все. А вот мне навстречу бежит вторая такса, тоже той бабки. Бежит и хвостом виляет. Ну  я расслабился, а когда она поравнялась со мной, то начала лаять и попыталась укусить. Хорошо, что она сначала залаяла. Так вот, я повернулся к ней и так как хозяева рядом, посвистел ей (ну как подманивают). Она давай еще сильнее лають и прям бросаться на меня. Я повернулся, но оглядываясь пошел, но она не отстала и снова попыталась укусить, и так два раза (отходил и снова оборачиваться пришлось). Все это время хозяйка копала и не обращала внимания. Тогда я не знал, что она хозяйка, и решил, что раз никто не отзывает пса, то хозяина рядом нет. Тогда я легонько притопнул на собаку (делать вид, что беру камни при людях не хотелось). Но это не помогло. Топнул сильнее. О! Что тут началось. Сначала женщина мне сказала тихонько не топай на собаку (как оказалась она дочь той бабки), а бабка (не слышала, что сказала дочь), понесла. Ты грит, что гад на собаку топаешь. Иди домой и там топай! ---- Я ей говорю мол как же я пойду если меня ваша собака укусить хочет.  -----  Что то сказала, но из-за лая я не расслышал. ----- Я говорю ей, что собаку на цепи держать надо. -----  И тут она выдает такое, из-за чего мне даже ее захотелось в тот момент убить: "Это тебя крысеныш на цепи держать надо". Тут я ушел, даше не стал отвечать или обзывать в ответ, просто ушел смиряя гнев (да, может вам это и кажется фантастикой и противоречит вашему жизненному кредо, но я просто ушел, не бить же бабку?).
А вы говорите разбираться с хозяевами. А до некоторых еще прорваться надо, через этих же собак
PS Это история, как бы не казалась выдумкой абсолятная правда.

0

4

Относительно кавказца...Если вы не можете договориться с хозяином собаки,а Вам так необходимо там ходить...То достаточно пару раз накормить собаку чем нибудь лакомым!!!!Тогда потом она всегда будет вам рада=)
Относительно такс,так тут я с Вами соглашусь...я сама не люблю когда начинают кидаться!!!Но это особенность такс...нормальные хозяева это пресекают,а ненормальные считают в порядке вещей!!!я вам могу сказать,что я бы наверное эту таксу отправила за забор к бабке,как футбольный мячик :rofl: Ну это если она действительно начала кидаться и пытаться укусить...Не подумайте!!!я люблю животных,но вот тупости не переношу)))))пнуть можно по разному...само собой,что пинать надо не стой силой,что бы сломать ей ребра)))))))Просто отбросить...А бабке я бы  сказала,что в следующий раз оболью собаку газовым баллончиком...и пусть бы сокрушалась....может поумнеет...таксы людям в принципе сильных последствий не наносят,но в рваной штанине тоже ходить не хочется....Смотрите сами!!!Животные не виноваты,что им не объяснили,что такое хорошо и что такое плохо...но грех на душу я бы брать не стала!!! :tomato:

Отредактировано spielerei (2008-05-21 22:37:34)

0

5

Да насчёт того что надо дать что-нибудь лкомое это правда , пару раз покорми и всё супер будет. Сама пробовала!! У мя тож похожий случай был ,только всё не на собаках сказалась а на мне!

0

6

ReD_Dragon, может вы в душе собак боитесь? Я вот могу спокойно даже к кидающейся на меня подойти. И погладить. После чего все нормально. Когда собака подбежит - присядьте (если она маленькая или средняя),покажите ей ладонью вверх руку.И скажите ей что-нибудь хорошее. Пусть понюхает. Будет видно,можно ли ее погладить. А после того,как погладите-все будет хорошо. Она поймет,что вы не враг ей

0

7

От того что вы начнете так сказать "начать уничтожать" собак вам легче не станет.Да и собаки не будут к вам лучше относиться.Попробуйте как-то приласкать что-ли ту,которая мешает.

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Отношения » Проблема с собаками