Форум для владельцев и любителей собак

Объявление


 

Добро пожаловать
Наш форум посвящён четвероногим друзьям - собакам. Здесь вы найдёте всё, что нужно знать вам и вашему питомцу: кормление, здоровье, дрессировка, одежда и многое другое. Так же предлагаем пообщаться и о других животных.
На форуме есть раздел специально для нас. Вы можете создать дневничок своего питомца в соответствующих форумах.
Просим вас соблюдать правила форума.
Желаем приятного общения. С уважением, Администрация форума.
Time. Clock and Time Zones ( zones) Informers  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка щенка. С чего начать?


Воспитание и дрессировка щенка. С чего начать?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Щенок 1,5 мес, "неизвестной породы")). Товарищ жутко шкодный и любопытный. Делает АБСОЛЮТНО все, чего не хотелось бы хозяевам. Щен оторван от мамки недели в 3, подобран вместе с собратьями, которых раздали неделю назад. До этого никто никого не воспитывал, т.к. я понятия не имею, чего можно требовать от такой мелочи. После "исчезновения" сестер, щен их искал и скучал. А через 2 дня началось! Грызем все и всех. Просто погладить невозможно! Не со злостью грызет, как я понимаю, он играет, но границ не чувствует. Штанины, тапки,ковер, подстилку, скатерть,провода, цветы,покрывала, ноги, руки(у ветеринара стащил ватку в спирте!!)....спокойно мимо пройти нельзя(ну только когда спит или ест). Есть и мячик и косточка и палки принесли с улицы, показывала, давала вместо тапок. Это мы грызем, когда никого нет, т.е.ночью, а днем, тех, кто попадется. "Нельзя" срабатывает раза с 10-го, он обижается и уходит, ровно на 2 минуты, дальше все по кругу. По квартире всегда несется следом, путается под ногами.Ощущение, что у него шило в попе, причем очень большое)) "Место" игнорирует(только по личному желанию) или водворяется туда насильно, короче это уже стало наказанием, если отправляют на место. Дома "ходит" на газетку, но только если спальня закрыта. То ли ковер пушистый привлекает, то ли еще что(антигадин не помогает), но если оставить дверь открытой, то самое ценное(кстати, только твердое) НЕСЕМ ТУДА...В спальню он заходит только с кем-то, на ночь дверь закрываем. И щен ложится под дверь, спит там всю ночь. На место не идет, если отношу - убегает к двери или на кухню под раковину(не знаю, чем ему там помазано) Днем может улечься спать где угодно, даже в кухне. Когда сидим или стоим(не двигаясь больше минуты), щен укладывается на ноги. Стоит поменять место, он следом, и опять на ноги. Убраться, пропылесосить, подмести, можно, только если его запереть. Лезет, вертится как юла и все грызет. Короче конец света на четырех лапах! Подскажите, это поведение нормально для всех 1,5 месячных щенков?Бывают ли псы гиперактивными? С какого возраста можно начинать воздействие? И как это делать, с чего начать? Кстати, он даже на имя не всегда реагирует. Может маленький еще?? Или мы чего-то не понимаем?? Гуляем на улице 2-3 раза в день(хотя прививок пока нет), если не гулять - квартира трещит по швам.Недавно, вообще шокировал меня - 1,5 месячный шенок проявляет элементы сексуального поведения(правда было один раз). Что это все, вообще может значить??? Не пойму я как с ним общаться вообще!!!

0

2

Фреда! У меня такое впечатление,что Вы писали про моего щенка.История на 100% моя. Я уже SOS кричу. Не знаю как Ваш,а мой еще и вырастет огромным. Умоляю,если Вам кто нибудь подскажет способы воспитания подобного монстрика- поделитесь со мной. У меня до этого было 2 собаки,но я с таким не сталкивалась.

0

3

Феда написал(а):

Ощущение, что у него шило в попе, причем очень большое))

Большинство щенков ведут себя так))

Феда написал(а):

"Место" игнорирует(только по личному желанию) или водворяется туда насильно, короче это уже стало наказанием, если отправляют на место

Имхо -  "место" щенка должно ассоциировать у него скорее защиту, чем наказание.

Феда написал(а):

Дома "ходит" на газетку, но только если спальня закрыта. То ли ковер пушистый привлекает, то ли еще что(антигадин не помогает), но если оставить дверь открытой, то самое ценное(кстати, только твердое) НЕСЕМ ТУДА...

Когда у меня появилась собака - ковер сразу же убрали :) Первое время буквально ходила за ним по пятам, только он начнет писать - я его на газетку. Сразу результатов это не дало, и после каждого похода в туалет (где попало) щенок шел и валялся на газете :rolleyes: Но постепенно привык именно ходить на газетку в туалет, а не валяться там.

Феда написал(а):

Кстати, он даже на имя не всегда реагирует.

Ну Вы от него много требуете, он же еще совсем маленький))

Феда написал(а):

Гуляем на улице 2-3 раза в день(хотя прививок пока нет),

Когда будете делать прививки Вам это очень помешает, так как возможно к тому времени щенок уже привыкнет к прогулкам и карантин после прививки станет проблемой и для Вас, и для щенка.

Возможно я и ошибаюсь, все что сказала выше обоснованно только на личном опыте.

0

4

Добрый вечер! Для щенка это поведение нормально. Но без воспитания и дрессировки не обойтись. Этим нужно заниматься как можно раньше. Для начала нужно научить щенка откликаться на свое имя. С полутора месяцев можно учить его командам "Место", "Ко мне", "Гуляй". И ни в коем случае не ругать собаку. Это только можеи испортить ваши с ней отношения. Для дрессировки почитайте метод с кликером Карен Прайор. "Не рычите на собаку", кажется так. Эта книга есть в интернете и предлагает довольно неплохой способ воспитания наших любимцев!

0

5

Привет. Много статей на интересующую вас тему видел на сайте

http://www.osanna.net.ua/Articles.aspx?topicid=15

и

http://www.osanna.net.ua/Articles.aspx?topicid=11

0

6

Все щенки гиперактивны и много спят. В первую очередь он должен знать кличку,место и ко мне, этому вы обучаете до 4-х месяцев, потом вводите остальные команды. Писать там где живешь на газету это противоестевенно для собак, так делают только кошки. Оправдано такое воспитание только если вы много (больше 14 часов) работаете. Собака должна ходить в туалет на улице, так она сообщает о своем присутствии, половой принадлежности, здоровье, местах пребывания, отмечает дорогу для обратного пути. Выходит со щенком, пусть ненадолго, надо сразу после сна, , а также когда он начинает беспокойно искать место для туалета. Я со своим выходила по 6-7 раз за вечер (днем пока меня не было он конечно помечал весь пол, ковры мы убрали). Зато уже к 3-м месяцам он начал ходить в туалет только на улицу, в строго определенное время 4 раза в день, в 6 месяцев стал гулять 3 раза. У собак природная потребность что-нибудь погрызть. Покажите ему вещи, которые грызть можно: резиновую игрушку, мягкую игрушку, деревянную игрушку. Когда моему щенку исполнилось примерно 10 месяцев, окрепла челюсть и сменились зубы, он получил пластмассовую бабину от ниток. Ну и конечно кости. Ваш еще маленький, зубы у него молочные, поэтому кости должны быть вареные (не трубчатые куриные ножки). Хвалите его когда он что-нибудь делает правильно, собаки чувствительны к ласке. За выполнение команд давайте лакомство, так приятно получить что-то вкусное от хозяина корочку хлеба, кусочек сухофрукта.

0

7

rulla оооооо.....я почитала и прям камень с души)))простом  ыгуляем очень часто....я боялась что это не нормально... а оказалоь так и надо))

0

8

Проблемы в дрессировки.
Окажем услуги профессиональной дрессировки собак любой породы,а также обучаем кинологии.
Работают кинологи-специалисты МВД
http://kinologi.ucoz.ru/

0

9

Екатерина, согласна с вами, что для щенка это всё естественно. Для него всё в новинку в этом мире, поэтому ему обязательно всё надо попробовать на вкус, пощупать, понюхать, но воспитанием заниматься надо, чтобы не стало так, что вы потеряете ваш статус "хозяина". нашла интересную статейку вредные привычки

Славу богу, для меня все эти проблемы уже стали далеки, сама в своё время намучалась, но не зря,   горжусь теперь своими стараниями в лице моего пёсика)

всё получится, удачи.

0

10

http://forum.golden-dogs.ru/erty-kharaktera-azy-f9.html
много о дрессировке собак и главное последовательно (правда с заду на перед:)

0

11

Про воспитание щенка можно почитать здесьДрессировка Инфо

0

12

Феда Вы действительно много от него требуете . У меня почти таже история . Как наверно у многих! В 1.5 месяцев железно реагировать на кличку , да ищё и без приучения к этому . Это действительно рано . Я считаю так.  Проблему с фразой "собака бывает кусачей" если не помогают игрушки , то можно покричать с притопываем ноги(но не часто , а то собака будет боятся подходить к вам  .) . Таг же можно НЕ СИЛЬНО ущипнуть за шею (показывая этим своё привосходство) .

0


Вы здесь » Форум для владельцев и любителей собак » Дрессировка » Воспитание и дрессировка щенка. С чего начать?