Здраствуйте У нас щеночек Бернский зенненхунд почти 3 месяца. Ми недавно переболели ентеритом, у нас была "лёгкая" форма. Обратились потому что увидили кровь в кале, и этот незабываемый запах ентерита, через пол часа мы уже были у врача. Мы хорошо кушали, пили воду, 1 раз только за всё время нас вырвало. Нам кололи антибиотики, противовирусные, капельницы конечно, и делали клизму пару дней. Всё мы здоровы.Сказали подождать 12 дней, и прогнать глистов, но ми не успели. 3 дня назад начала очень сильно дышать. Я думала жара вот и все. Но вчера сходила в теалет светло-жёлтым , и весь вечер не могла найти себе места, крутилась, и стонала, в 3 часа ночи сильно скулила, продержались до утра, и поехал к врачу. Сделали общий анализ крови (пр. лимфоциты 0.4, пр. гранулоциты 97.6, лейкоциты 12.3, лимфоциты 0.1, моноциты 0.3, еретроциты 5.31, гематокритне число 34.9, тромбоциты 592 )
И сделали биохемический анализ (АлТ 14.80, глюкоза 6.9, липаза 688.8)
Врачи сначала думали что это поджелудочная, укололи нош-пу, и еще укол, я не запомнила название(
температура всё время в норме 38.5 - 38.7, мы приехали домой покушали, и начались опять боли. и вернулись назад в клинику, нам сделали узи, но на узи ничего не видно потому что много газов в кишечнике. Предположили что это возможно инфекция. Укололи обезболивающие, пить ромашку + ентерос гель, таблетки лактобифида.
Но как я не понимаю ми на улицу не ногой(карантин не успели сделать вторую прививку), кушаем только рис, гречку, иногда овсянку(другие каши просто бродят в желудке, и выходят почти в таком же виде да плюс и кислый запах после них) + говядина.
Что это может быть? И как помочь?