Здравствуйте. Очень надеюсь на хоть какой-нибудь совет. Проблема в следующем:

   Чуть больше недели назад взяли с местного завода пёсу, девочку - 3-4 месяца. Дворяночка, большая - почти 6 кг уже.
   Когда забирали её, она старалась вообще не шевелиться, не издавала никаких звуков, не вырывалась - морду прятала только как могла. Когда мыли - то же самое, изображала мебель. Дома в угол дальний забилась и с тех пор живет там.
   К врачу сносили через пару дней: здоровая девочка. Сделали заодно ей прививки от чумки и паразитов всяческих.
   Живет в углу и выходит только за тремя вещами: поесть, наоборот и что-нибудь погрызть. Грызет всё. Но мы её не ругаем, и уж тем более не шлёпаем. Да даже не говорим ничего плохо. Она ж, едва подойдешь, уже пугается и в угол, роняя тапки. Не издает ни звука, на контакт не идет (только руки лижет и хвостом иногда машет). Где-то только через неделю осмелилась выйти и взять косточку, лежащую на середине комнаты.    Но ест при этом с аппетитом, и хорошем. И умная какая - ходит только на газетки (на улицу пока нельзя ходить, из-за прививки) и после этого, если дело днём, подвывать тихонько начинает, на имя отзывается... в общем, я в ступоре.
   Я понимаю, ужасный стресс - от мамки забрали, люди малознакомые.. Может, обижали её когда люди... но мы же хорошо к ней относимся все. Кошки близко не подходят. Кушает хорошо.
   Что с ней? Когда пройдет? Как помочь? И надо ли?

Отредактировано Мирда (2013-04-08 00:57:51)